Перейти к содержанию

ECS G11: моноблочный компьютер с 21,5-дюймовым экраном


Рекомендуемые сообщения

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) представила десктоп класса «всё в одном» G11 на аппаратной платформе Intel Sandy Bridge.

 

Моноблок может комплектоваться процессором Core i3 или i5; максимальный объём оперативной памяти составляет 8 Гб. Вместимость 3,5-дюймового жёсткого диска определяется пожеланиями покупателя; для работы с оптическими носителями предусмотрен DVD-рекордер.

 

Компьютер оснащён дисплеем с диагональю 21,5 дюйма; его разрешение — 1920×1080 пикселов (формат Full HD). Опционально может устанавливаться сенсорная панель с поддержкой технологии «мультитач».

 

В арсенале G11 — сетевые контроллеры Gigabit Ethernet и Wi-Fi (802.11b/g/n), кардридер «6 в 1», 1,3-мегапиксельная веб-камера, 5-ваттные стереофонические динамики, звуковой кодек 7.1 и интерфейс HDMI. Размеры новинки равны 565×440×60 мм.

 

Информации об ориентировочной цене моноблока G11, который будет предлагаться в корпусах серебристого, чёрного и розового цвета, пока нет.

ecs_60060633.jpg

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось как-то поюзать несколько подобных творений. Всех привлекает именно идея моноблока - все в одном, но на мой взгляд, лучше стандартный проц подключить к плазме или жк (спрятав его в шкаф или стол), докупить радио-клаву/мышку и на выходе за теже деньги получаем более мощьное "сооружение". Переплачивать за "моноблочность" я бы не стал. А сенсорность для настольного компьютера вообще сомнительная надобность, это не планшет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
десктоп класса «всё в одном»

Может это и удобно - иметь все в одном, но в случае поломки...ой-ой-ой...

Поэтому я против моноблоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это и удобно - иметь все в одном, но в случае поломки...ой-ой-ой...

Поэтому я против моноблоков.

Что так сложно ремонт производить? никогда не сталкивался с моноблоками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это же не новинка, моноблочные ПК уже давно есть, ну этот только может чуть по мощнее, но как на меня я бы никогда не брал себе моноблочный ПК, они созданы для тех кто в любой момент может без сожаления его выкинуть и купить другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
На мой взгляд это решение для тесных офисов.

сомневаюсь что компания у которой тесный офис, позволит себе покупать такие моноблоки для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд это решение для тесных офисов.
Это насколько должен быть тесен офис, чтобы в него не вместился обычный компьютер (или по крайней мере занимал бы значительную часть)? :search2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нормальных таких тесных зажиточных офисов :search2:

Мало ли что может сподвигнуть на приобретение сего чуда. Скажет капризная секретарша шефу "хочу" как он ей откажет?! Заодно и себе возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моноблока конечно есть плюсы (дизайн, отсутствие лишних проводов), но минусы весомий (трудности с ремонтом, трудности с апгрейдом). Так что это не моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моноблока конечно есть плюсы (дизайн, отсутствие лишних проводов), но минусы весомий (трудности с ремонтом, трудности с апгрейдом). Так что это не моё.
для ремонта есть гарантия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моноблок по устройству - тот-же ноутбук, от которого отломали аккумулятор и клавиатуру :) С аналогичными плюсами (малый размер, минимум проводов, как правило минимум шума) и минусами (апгрейтить его почти нереально, ремонт затруднен, так как лобовые операции типа "выкинуть сгоревшую материнку и поставить новую другого типа" не пройдут - но это и у любого ноутбука так, если не хуже). У меня например на столе стоит iMac - я осознано искал бесшумный моноблок с большим экраном и минимумом "соплей" в виде проводов, чтобы моим кошкам нечего было грызть. Кстати, бесшумность и минимум занимаемого места для офисов может быть ключевым моментом, так как если в помещении сидит 10-15 человек, то от гула их ПК начинает голова пухнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...