Перейти к содержанию

Зачем нужны планшетники?


Рекомендуемые сообщения

Просмотрел обзоры планшетников и у меня возник вопрос: зачем они нужны?

 

Для того, чтобы работать мобильно намного эффективнее нетбуки. Они дешевле, не менее производительнее, встроена клавиатура (для реальной работы с текстами), на них можно поставить виндовс, что обеспечит возможность безпроблемной и стопроцентной установки любых программ для работы. Экраны у нетбуков и планшетников обычно одинаково маленькие - смотреть в интернет как из танка.

 

Если же говорить про обыденную работу с возможностью переноса ПК, гораздо удобнее работать на большом полноценном ноутбуке.

 

В случае необходимости крайне высокой производительности (и не любви к ноуту типа "утюг-наколенный") равных стационарным ПК не имеется.

 

Касательно супермобильной проверки почты, календаря, синхронизируемого через интернет, посещения сайтов - смартфоны и коммуникаторы рулят (их ведь явно удобнее в кармане носить и ещё звонить можно! И глупо говорить, что смартфон менее мобилен, чем планшет). Для полноценной работы в интернете монитор нужен с разрешением явно непланшетным.

 

Так зачем же нужны планшетники? Кроме понтов, разумеется. Где их ниша между смартфоном, ноутбуком и стационарным ПК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    10

  • Umnik

    8

  • C. Tantin

    7

  • kos1nus

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Просмотрел обзоры планшетников и у меня возник вопрос: зачем они нужны?   Для того, чтобы работать мобильно намного эффективнее нетбуки. Они дешевле, не менее производительнее, встроена клавиатура (

Это вообще возможно? Ладно мониторить что-то через веб морду...   +100500У планшетов довольно узкая ниша, и, в большинстве случаев - это ниша развлечений.   Сомнительно. С недобуком неудобно стоя,

по себе могу сказать, что в какой то момент захотел приобрести планшетник, но подумав над покупкой, понял что он мне не нужен ВОВСЕ! а желание мое купить планшетник появилось только из за обширной про

на них можно загрузить фотографии и использовать как фоторамку. устроит такой ответ?

 

ЗЫ тема как бы не подходит под раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на них можно загрузить фотографии и использовать как фоторамку. устроит такой ответ?

А можно не грузить, а наклеивать сверху (либо заматывать прозрачным скотчем). Либо, с учётом аэродинамических свойств планшетников, можно играть во фрисби. :)

Только я спрашивал серьезно.

 

По поводу раздела: планшетники вроде бы тоже являются компьютерами (если угодно - ЭВМ). Так что раздел компьютерной помощи - самое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди которые занимаются дизайном , проектированием , и т. д . и т . п . Может для них разработаны спец. приложения программы для облегчения в работе, сенсорное управление облегчает работы с ними. и т.д.

 

Но все равно многие берут его для понта , к примеру сам загорелся , и сам думаю на кой он мне надо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть люди которые занимаются дизайном , проектированием , и т. д . и т . п . Может для них разработаны спец. приложения программы для облегчения в работе, сенсорное управление облегчает работы с ними. и т.д.

Если говорить о дизайнерах-проектировщиках, для них вообще-то моноблоки явно лучше: экран гораздо больше, операционка может быть и стандартной (виндой или маком), да и в мощности моноблоки явно превосходят планшетники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да для понтов берут :)

Вот у меня какая цацка новая, у меня типа у самого первого эта цацка ;)

 

Разве что фильмы смотреть да e-книги читать.

по мне так книги можно читать и на ноуте или на боок-ридере (скажем Amazon Kindle)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве что фильмы смотреть да e-книги читать.

по мне так книги можно читать и на ноуте или на боок-ридере (скажем Amazon Kindle)

а еще проще и дешевле взять книгу и почитать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще проще и дешевле взять книгу и почитать... :)

Ещё дешевле книгу скачать и распечатать на лазерном принтере.

Но вывод тот же - для чтения книг планшетники тоже не лучший вариант с финансовой точки зрения.

 

Кстати, на Нокиа 5800 отлично читаются книги. Только бумажные всё равно лучше, даже будь у 5800 экран 10 дюймов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшетный ПК больше имиджевая вещь, есть в нем и полезная составляющая, главная особенность - сенсорный экран, длительный ресурс батареи, более компактные размеры нежели у нетбука, в то же время смартфон/наладонник/КПК в сравнении с ним обладают значительно меньшим экраном, производительностью, мультимедийными функциями, полагаю ко всем перечисленным устройствам вам не удастся подключить CD/DVD-привод, это навскидку, думаю владельцам сих устройств есть что еще добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админить через удаленку с планшета гораздо удобнее чем с смарта или кпк.

Серфинг в инете в пути на планшете гораздо удобнее чем на нетбуках, сенсорный экран в разы удобнее тачпада. В принципе это и есть основное предназначение планшета, удобный серфинг в дороге, потоковое видео, сайты все что нужно всегда под рукой и в удобном формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планшетный ПК больше имиджевая вещь, есть в нем и полезная составляющая, главная особенность - сенсорный экран, длительный ресурс батареи, более компактные размеры нежели у нетбука, в то же время смартфон/наладонник/КПК в сравнении с ним обладают значительно меньшим экраном, производительностью, мультимедийными функциями, полагаю ко всем перечисленным устройствам вам не удастся подключить CD/DVD-привод, это навскидку, думаю владельцам сих устройств есть что еще добавить.

 

Да просто огромная польза - писать в фейсбук или твитер сообщения типа я такой-то был там-то, вот фотки и сегодня у меня был хороший стул, и такие же психи читают это и обмениваются своими сообщениями :))))

Мне они например не нужны ;) Вообше :) Мне по барабану кто из этих двинутых где живет и где они путшествовали и чтобы они там еще ни делали.

 

Главная особенность - сенсорный экран? Размер больший чем у телефона? - Телефон переросток:P

Вот например что может сделать планшетник что не может делать скажем мобильник Самсунг галахи С2 (или не такой навороченый)?

Длительный ресурс батареи? После пол года (года) работы сдохнет акум.

Но это неважно, к тому времени яблочники (или самсунг) выпустят новую цацу для покупки :crazy:

 

Планшетник таскать с собою неудобно, разве что в машине возить.

Просто у людей теперь есть еще бОльший выбор на что потратить деньги.

Как говорится - любой каприз за ваши деньги :crazy:

Яблочни просто первые выпустили что-то новое и сорвали куш а теперь вот судятся с конкурентами, пытаются удержать результат.

Просто народ пока не наигрался, наиграется и не будет настолько фанатеть от них, продажи пойдут на убыль но к тому времени опять выйдет новая цаца :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот например что может сделать планшетник что не может делать скажем мобильник Самсунг галахи С2

А что может такого galaxy s2 чего не может nokia n70? Да ничего. У планшетника экран в два раза больше любого кпк, в этом его и преимущество в серфинге. В ту же любимую браузерку в дороге куда приятнее играть с планшетника чем с кпк или мобилки.

Планшетник таскать с собою неудобно

Для этого придумали такой продукт как "сумка" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ту же любимую браузерку в дороге куда приятнее играть с планшетника чем с кпк или мобилки.

Если взять ноутбук за те же деньги, можно будет не только в браузерки резаться, но и в полноценные (хоть и старенькие) игры для ПК. Сомневаюсь, что, например, в квэйк удобно играть на планшете (сомневаюсь, что квэйк, хотя бы 2ой, вообще запустится на большинстве планшетов).

К слову, играющим в пути нужен не планшет, а приставка.

 

По поводу социальных сетей и общения в них. Общение предполагает не только чтение, но и создание своих сообщений, которые гораздо проще писать на нормальной хотя бы ноутбучной клавиатуре, нежели виртуальной.

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня девушка работает в магазине продавцом. И в данном случае когда нет покупателей и делать нечего, стоит планшет рядом с кассой. Смотри фильмы слушай музыку, играй, интернет-безлим и тд. А вот бук рядом с кассой не поставишь, размерчик,вес в данном случае имеет значение!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...