Перейти к содержанию

Apple Mac не рекомендуется ставить в компаниях и организациях - эксперт


Рекомендуемые сообщения

Технический директор компании iSec Partners, специализирующейся на информационной безопасности, Алекс Стэмос (Alex Stamos), считает, что в больших инсталляциях компьютеры Apple Mac более уязвимы, чем в отдельности. Доклад был представлен на конференции Black Hat, сообщает The Register.

 

По словам Стэмоса, проблема заключается в том, что для управления парком Mac с помощью сервера используется достаточно простой метод аутентификации DHX, который легко обойти. В качестве доказательства своей теории эксперт развернул специальный софт на Mac, подключенном к сети. Данный компьютер дождался, когда с ним свяжется Mac-сервер, после чего скопировал с него все аутентификационные данные. Затем уже эта машина связывалась с клиентскими компьютерами, выступая вместо севера.

 

В результате к атакам типа APT (Advanced Persistent Threat) компьютеры Apple во многих планах могут быть даже более уязвимы по сравнению с Windows, пишет The Register. APT - это целенаправленные хакерские атакки, которые ведутся до получения необходимого результата.

 

Ранее множество экспертов положительно отозвалось о нововведениях в системе безопасности Mac OS X Lion. В частности, они отметили новую для данной платформы технологию случайного распределения адресного пространства ASLR, которая затрудняет эксплуатацию уязвимостей, а также метод изоляции процессов, когда доступ приложений к определенным частям системы отрезан. Стэмос согласен с тем, что эти нововведения существенно улучшают безопасность, но считает, что в плане корпоративной защиты Apple еще многое нужно сделать. cnews.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашибись

вчера только читал что в ученикам мак может достаться по 1к$ :lol:

http://4pda.ru/2011/08/09/45211/#more-45211

Изменено пользователем ShRaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в плане корпоративной защиты Apple еще многое нужно сделать.

ну что вы, они сейчас слишком заняты патентным троллингом. прямо места себе не находят, какая там корпоративная защита?

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...