Перейти к содержанию

Могут ли следить за моим дом. компом без моего ведома?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

:help:

 

Я в первые сегодня в вашем форуме, искала ответ на свой этот самый вопрос по гуглу, и нашла этот сайт. Спасибо. хороший сайт. Только вот ответа все равно на вопросик свой не нашла, были очень похожие варианты но не то ...

 

Заранее извиняюсь если тему открыла не на правильном месте. я пока мало разбираюсь в этом сайте :good:

 

Теперь то о чем хотела спросить,

у меня домашний компьютер и мне кажется что за моим компом следят, то есть заходят в него без моего ведома, я подозревала это потому что есть форум где я сижу и там есть раздел торговли и у меня там самые ходовые темы с хорошими товарами, так вот к чему это говорю - я думала что другие продавцы которые там есть, интересовались откуда я все это заказываю (то есть с каких сайтов), и даже один человек у меня про это спрашивал в ЛС. и сегодня я открывала свои сайты поставщиков (использую гугл хром) и нажала на - открыть в новой вкладке - и открылось новое окно (не новая вкладка) и самое интересное что это окно было не хромовским ;) совсем другая программа - и канты этого окна были не голубого цвета (как в моем хроме) а серого и в левом верхнем углу - на самом верху был маленький рисуночек - мужчина шпион - то есть в шапке и в очках - как в кино прям :) закрыла это окно и потом оно не появлялось...

 

я такое в первые видела... кто может объяснить мне что это было? :) и если в самом деле следят другие форумчани - продавцы за моим компом что бы узнать откуда я нахожу такие красивые вещи для продажи, то как мне узнать и самое главное устранить это? может инженере позвать а? что советуете? я чайник в этом деле и мало в чем разбираюсь в компьютерных программах...

 

Пожалуйста объясните мне простым языком ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ?

 

 

заранее благодарю всех за ответ и помощь..

 

Удачи всем

Изменено пользователем Leyla
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачайте и поставьте КИС - Kaspersky Internet Security, поводов для беспокойства будет меньше.

 

спасибо за ответ

 

У меня Касперски Антивирус,а секюрити другое что то? и этой программой как могу узнать что действительно следят ли? :good: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом верху был маленький рисуночек - мужчина шпион - то есть в шапке и в очках - как в кино прям

Такой мужчина? MchdvbmkFk6GReMvpuodYw.jpg

Или такой? chrome_95464.gif

Если да то это Открытие окна в режиме инкогнито

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leyla,

следить за пользователем и управлять его компьютером можно как с помощью вполне легальных программ (RAdmin, LogMeIn, TeamViewer, ...), так и вредоносного ПО.

в любом случае, чтобы проверить, Вы можете создать новую тему в разделе "Уничтожение вирусов", приложив там 3 лога по правилам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой мужчина? MchdvbmkFk6GReMvpuodYw.jpg

Или такой? chrome_95464.gif

Если да то это Открытие окна в режиме инкогнито

 

 

да да точно такой мужчина ))) что это означает инкогнито а? ;) :) :help: пожалуйста объясните так что я смогла понять я же такая тупая в таких делах :good:

 

Leyla,

следить за пользователем и управлять его компьютером можно как с помощью вполне легальных программ (RAdmin, LogMeIn, TeamViewer, ...), так и вредоносного ПО.

в любом случае, чтобы проверить, Вы можете создать новую тему в разделе "Уничтожение вирусов", приложив там 3 лога по правилам

 

а что такое приложить 3 лога? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это означает инкогнито а?

Инко́гнито (лат. {in-cogito} - придумывать, обманывать; лат. in-cognitus — неузнанный, неизвестный; итал. incognito) — скрытно, тайно, не раскрывая своего имени, под вымышленным именем (например, приехать инкогнито).

 

Leyla, если подозреваете заражение компьютера то создайте новое сообщение в разделе "Уничтожение вирусов" перед созданием сообщения выполните правила оформления запроса смотреть по этой ссылке http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698. выполните и прикрепите 3 лога.

 

 

а что такое приложить 3 лога?

Это лог:

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

Вот такие логи вы должны прикрепить к сообщению.

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инко́гнито (лат. {in-cogito} - придумывать, обманывать; лат. in-cognitus — неузнанный, неизвестный; итал. incognito) — скрытно, тайно, не раскрывая своего имени, под вымышленным именем (например, приехать инкогнито).

 

это то я знаю ;) ну и? что это означает,? что кто то тайно посещает комп или нет?

 

Leyla, если подозреваете заражение компьютера то создайте новое сообщение в разделе "Уничтожение вирусов" перед созданием сообщения выполните правила оформления запроса смотреть по этой ссылке http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698. выполните и прикрепите 3 лога.

я вот лог что такое действительно не поняла, аж прям стыдно стало как плохо я осведомлена :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да да точно такой мужчина ))) что это означает инкогнито а?

Режим инкогнито (скрытый просмотр)

 

Для скрытого просмотра Интернета в Google Chrome можно использовать режим инкогнито. Вот как работает режим инкогнито.

 

В режиме инкогнито открываемые веб-страницы и загружаемые файлы не записываются в истории просмотров и загрузок.

Все новые файлы cookie удаляются после закрытия всех окон, открытых в режиме инкогнито.

Изменения в закладках и общих настройках Google Chrome, внесенные в режиме инкогнито, сохраняются.

 

Открытие окна в режиме инкогнито

 

Нажмите на значок гаечного ключа на панели инструментов браузера.

Выберите Новое окно в режиме инкогнито.

В углу открывшегося окна будет показан значок . В другом окне можно продолжать работу в обычном режиме.

 

Открыть окно в режиме инкогнито можно также с помощью быстрых клавиш Ctrl + Shift + N (Windows, Linux и Chrome OS) и ⌘ + Shift + N (Mac)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот лог что такое действительно не поняла, аж прям стыдно стало как плохо я осведомлена :good:

 

"Лог" - это протокол работы программы, служащий для анализа и устранения неполадок.

 

Прочитайте инстукцию по ссылке изложенной высше там написано откуда взять лог(протокол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режим инкогнито (скрытый просмотр)

 

Для скрытого просмотра Интернета в Google Chrome можно использовать режим инкогнито. Вот как работает режим инкогнито.

 

В режиме инкогнито открываемые веб-страницы и загружаемые файлы не записываются в истории просмотров и загрузок.

Все новые файлы cookie удаляются после закрытия всех окон, открытых в режиме инкогнито.

Изменения в закладках и общих настройках Google Chrome, внесенные в режиме инкогнито, сохраняются.

 

Открытие окна в режиме инкогнито

 

Нажмите на значок гаечного ключа на панели инструментов браузера.

Выберите Новое окно в режиме инкогнито.

В углу открывшегося окна будет показан значок . В другом окне можно продолжать работу в обычном режиме.

 

Открыть окно в режиме инкогнито можно также с помощью быстрых клавиш Ctrl + Shift + N (Windows, Linux и Chrome OS) и ⌘ + Shift + N (Mac)

 

ой спасибо вам огромное .... вы так хорошо и внятно объяснили что я сама тоже сделала и он опять появился )))) теперь уже поняла значит никаких программ шпионов нету да? потому что мои касперский при сканировании ничего не выявляет ))) значит этого мужичка я сама вызвала ни кто то)))) я так рада.. а то испугалась совсем))) спасибооо вам еще раз. Да поможет вам Бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот лог что такое действительно не поняла, аж прям стыдно стало как плохо я осведомлена :good:

 

По данным выше ссылкам Вы скачаете определённые программы. Эти программы соберут необходимую информацию о вашем компьютере и программам установленным у Вас. Эта информация и будет лог

 

Инкогнито Вот Вы поработали за компьютером. Посещали некоторые сайты. Затем Вы вышли из за компьютера, но другой человек может посмотреть, на какие сайты Вы заходили. При включении инкогнито другой человек не сможет посмотреть, какие сайты вы посещали.

Это конечно грубое описание, но где то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Лог" - это протокол работы программы, служащий для анализа и устранения неполадок.

 

Прочитайте инстукцию по ссылке изложенной высше там написано откуда взять лог(протокол)

да я читаю там, спасибо вам тоже за участие :good: но думаю мне уже не понадобится проверяться в той теме ;) оказывается я открывала окно в режиме инкогнито и думала что кто то следит за компом )))) теперь уже все поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По данным выше ссылкам Вы скачаете определённые программы. Эти программы соберут необходимую информацию о вашем компьютере и программам установленным у Вас. Эта информация и будет лог

 

да теперь поняла и то что такое лог спс

 

Инкогнито Вот Вы поработали за компьютером. Посещали некоторые сайты. Затем Вы вышли из за компьютера, но другой человек может посмотреть, на какие сайты Вы заходили. При включении инкогнито другой человек не сможет посмотреть, какие сайты вы посещали.

Это конечно грубое описание, но где то так.

 

и это же очень даже понятное объяснение

 

спс огромное

 

Leyla, Дело ваше. делать логи или нет.. Мы всегда рады помочь. ;)

спс

я сначала там прочту все все научусь делать те самые логи))) потом вы мне тоже проверите ок?

 

 

 

 

 

Ребята, товарищи спасибо всем огромнейшее за ваши старания помочь мне разобраться

 

я поняла в чем была проблема и теперь можете закрыть тему или у вас как делают ?

не знаю честно, обычно темы закрывают при разрешении обсуждаемого вопроса, но если тут на сайте другие правила, то извините меня еще раз за мою неосведомленность :)

 

так вот теперь узнала много чего нового и если помощь понадобиться то опять обращусь к вам

 

еще раз большое спасибо всем и всем :good:

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Закрыто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...