Перейти к содержанию

Dr.Web не пустил «Касперского» в школы Татарстана


Рекомендуемые сообщения

но все-таки в корпоративном сегменте, акцент в безопасности идет далеко не на антивирус,

Об этом же упоминает Gartner. Symantec в отличие от ЛК и Dr.Web далеко не антивирусная компания, точнее не только антивирусная.

doTfKZ0gYEyVXY8vin85A.jpg

С его фокусировкой на защиту от вредоносного , Kaspersky пока не предлагает никаких возможностей Endpoint Encryption или DLP.

 

Основные возможности управления устройством грубые и ограничивается устройством групп. Он может лишь блокировать или разрешать определенные порты без предоставления исключения. • Он предлагает только ограниченные возможности контроля приложений, которые не являются достаточно гибкими для крупных предприятий.

 

Встроенная возможность NAC отсутствует.

Нет поддержки SharePoint,

Изменено пользователем Cihihen
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kaspersky User

    12

  • Cihihen

    9

  • Lacoste

    6

  • CatalystX

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Об этом же упоминает Gartner. Symantec в отличие от ЛК и Dr.Web далеко не антивирусная компания, точнее не только антивирусная. С его фокусировкой на защиту от вредоносного , Kaspersky пока не пред

И только в России 1600 рублей на 2 пк(1 пк как бонус), люди же у нас богатые, живем лучше чем в США.   Половина отписавшихся в этой теме - тролли и ярые фанаты,которые из-за бесплатной лицензии

Стыдно за школы Татарстана, они не знают, что Касперский самый лучший в мире антивирус. Были бы они этим летом в Козьмодемьянске (Республика Татарстан), то узнали бы, что Касперский самый лучший в ми

А Вы сделали вывод о грамотности только потому, потому что они выбрали защиту от ЛК?
Потому что в IT отделах солидных компаний неграмотных не держат.

 

 

PS гуглобот активировался... закрывайте тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом же упоминает Gartner

кстати, там же интересный график есть - распределение вендоров на рынке:

Mag_Qua_EndP.PNG

если поточнее, то горизонтальная ось на графике - полнота виденья платформы, вертикальная - возможность реализации.

два верхних сегмента - лидеры.

 

так я к чему клоню-очень странно, что российские коллеги не пользуются горьким опытом зарубежных и отдают предпочтение только, как в случае с темой - Kaspersky lab и Dr.Web.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Помидорами не кидаться!

Яйцами тоже! тем более тухлыми!

 

 

Как бы не парадоксально звучало, но меня это относительно хорошая новость.

Если сейчас на рынке с десяток адекватных АВ-вендоров, то когда ЛК захватит мир и будет расстреливать за пиратство и инакомыслие сможет убедить всех - что их продукт лучший и повально везде будет к примеру KIS, то ничем хорошим это не закончится.

 

Во первых.

Свобода выбора под прицелом ЛК Отсутствие достаточного количества конкурентов приведет к специально "заточенным" вирусом под продукты ЛК. А как нам известно - ничего не взламываемого нет, есть только не атакованное, соответственно написанный однажды "сильный" вирус может показать всем

169.jpg

Второе.

Фанатов просто не будет. Сейчас нам хоть есть что сравнивать ;) А когда кругом одно и тоже, то даже нет смысла интересоваться "а чего придумали конкуренты и как нам потешить свое ЧСВ".

Это из разряда шоколада.

Съел плитку - вкусно, вторая тоже...

А если ставить везде "Касперского" жрать шоколад на завтрак/обед/ужин? :)

Так, что - хорошего должно быть в меру.

Так и тут.

В конечном то итоге выигрывают пользователи... конкуренция как никак :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только из личного опыта. Касперский сейчас везде. Он установлен во всех школах нашего района :good: . В этом году, в январе закончилась на него лицензия и РАНО продлила лицензию еще на 2 года =) Вот так вот.

 

Многие организации и офисы почему-то выбирают Касперского, а не доктор веб))) В нашем рай-центре во всех компьютерных магазинах установлен KIS (узнавал об этом лично).

хм, откуда такая уверенность?

вы, простите бесплатно работаете? я, например, видел не одну компанию, а точнее я продавал и по 600 лицензий веба для организаций, которые при слове Касперский хотят бросить трубку... Доктор Веб как компания развивается,а значит, я полагаю, есть на что!

на счет выйгрыша/проигрыша.

ну вроде по-русски написано, что ценой взяли. Откаты тут роли на выйгрыш не сыграли, вот если бы Касперский пришел с меньшей ценой а компанию ее предложившую выкинули из конкурса, то да, тут откат сыграл. Продавая 2 года антивирусы я знаю политику ЛК, веб более гибки по цене, они себе нарабатывают клиента доп. скидкой, а потом отбивают на продлениях... как-то так, Касперский это бренд, продавая каспера идет уклон на его мощность и имя, но не на цену....

p.s. на рабочем ноуте стоит веб и ничего, уже год живу спокойно (тьфу, тьфу)

p.p.s а Вы всегда придя в магазин узнаете какой у них АВ стоит?

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специально "заточенным" вирусом под продукты ЛК.

Уже есть такой вирус. Один раз словил и вирус самозащиту обошел запросто, вырубил эвристику, обошел ХИПС и заблокировал запуск касперского после перезагрузки. Удалил с помощью Аваста, он нашел вирус в C:/System и еще там два слова. Назвал Malware-gen.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касперский это бренд, продавая каспера идет уклон на его мощность и имя, но не на цену....

Интересно Вы судите. Хорошая защита хороших денег стоит. Кто будет продавать отличный антивирус дешево?! Вот кто? Я бы тоже цену загинал, если бы имел хорошую АВ компанию.

 

а Вы всегда придя в магазин узнаете какой у них АВ стоит?

Бывает. Чисто из-за интереса.

 

Уже есть такой вирус. Один раз словил и вирус самозащиту обошел запросто, вырубил эвристику, обошел ХИПС и заблокировал запуск касперского после перезагрузки. Удалил с помощью Аваста, он нашел вирус в C:/System и еще там два слова. Назвал Malware-gen.

Да, да, Вы правы. Есть такие уже вирусы. На форуме про них писали и не раз.

Изменено пользователем Kaspersky Fanat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто будет продавать отличный антивирус дешево?! Вот кто?

Вроде и и не дорого:

В Индии Kaspersky internet security на 3 компьютера 550 рупий. 100 рупий = 63 руб. Меньше 350 руб на троих. Китай - $13, США на Амазон 3 пользователя -23,50.

Я бы тоже цену загинал, если бы имел хорошую АВ компанию.

Конкуренты не дадут.

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно Вы судите. Хорошая защита хороших денег стоит. Кто будет продавать отличный антивирус дешево?! Вот кто? Я бы тоже цену загинал, если бы имел хорошую АВ компанию.

и никто ни разу не купит у Вас, что мы видим из сабжа, не прогнулись- получите! элементарно.

Бывает. Чисто из-за интереса.

ключевое слово бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и никто ни разу не купит у Вас, что мы видим из сабжа, не прогнулись- получите! элементарно.

volkoff-220 хороший бы антивирус и не купили? :lol:

 

ключевое слово бывает

Я не живу в рай-центре. Он находится в 30 км от моего села. И бываю я там очень редко. Езжу исключительно по делам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди производителей антивирусов нет абсолютного лидера. Каждый год создаются новые продукты меняющие расстановку сил. Сегодня на вершине один, завтра другой.

Победа в российском тендере не показатель. Сами знаете. У нас выбирают не по соотношению минимальная цена/максимальное качество, а по минимальная цена/максимальный откат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас выбирают не по соотношению минимальная цена/максимальное качество, а по минимальная цена/максимальный откат.

Выбирают по соотношению цена/технические требования.

Продукты Dr.Web также соответствовали техническим требованиям, указанным в конкурсной документации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Индии Kaspersky internet security на 3 компьютера 550 рупий. 100 рупий = 63 руб. Меньше 350 руб на троих. Китай - $13, США на Амазон 3 пользователя -23,50.

И только в России 1600 рублей на 2 пк(1 пк как бонус), люди же у нас богатые, живем лучше чем в США. :lol: ;)

 

Половина отписавшихся в этой теме - тролли и ярые фанаты,которые из-за бесплатной лицензии готовы хаять ЛК везде и всегда, говорить что Касперский самый лучший в мире антивирус,но это же не так.

Ну как так можно, не пойму.

Имена называть не буду, это мое мнение.

Изменено пользователем N-shadow
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за бесплатной лицензии готовы хаять ЛК везде и всегда, говорить что Касперский самый лучший в мире антивирус,но это же не так.

Ну как так можно, не пойму.

Касперский самый лучший в мире антивирус. Мне бесплатная лицензия не нужна. Мне нужно другое и я не устану повторять - Касперский самый лучший в мире антивирус.

Если вы считаете иначе, то вы ошибаетесь вместе с миллионами пользователей других антивирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...