Перейти к содержанию

Интервью №25 с сотрудником ЛК, O.K.


Рекомендуемые сообщения

Добрый Заазыч

award_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.png

award_star_gold_2.pngЗадавайте свои вопросы KL.pngO.K.award_star_gold_2.png

award_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.png

Свои вопросы вы можете задавать до 2 августа 2011 года

Вопросы задавайте соблюдая messagebox_warning.pngПравила фан-клуба и messagebox_warning.pngПравила раздела "Интервью с фан-клубовцем". Вопросы будут тщательно отбиратся и мной, а также респондентом KL.pngO.K.

 

Краткая биография Ольги Кобзаревой

okobzareva.jpg

Ольга Кобзарева, директор по корпоративным коммуникациям (руководитель пресс-службы).

Закончила МГИМО по специальности "связи с общественностью".

 

 

Интервью будет в текстовой форме

 

[color="#6c66a6":

Help.pngОсновные вопросы всех интервью! Просьба их не повторять![/color]

Основные вопросы всех интервью:

001_01.pngРасскажите немного о себе.

001_01.pngЧто вас привлекло на фан-клуб? Как вы попали на фан-клуб?

001_01.pngУ вас есть мечта в жизни? Какая?

001_01.pngЕсть ли у вас хобби?

001_01.pngЕсть ли у вас вредные привычки?

001_01.pngКак вы учились в школе? Если помните

001_01.pngИнтересует мнение о современной молодежи, а также современной России.

001_30.gifПрошу основные вопросы не повторять!

// 001_01.pngПоследний вопрос всех интервью "Что можете пожелать фан-клубовцам?"

present_32.pngПризы! ]

Тому кто задаст лучший вопрос, Ольга подарит 400 баллов!

 

dialog-warning.pngРеспондент имеет право не отвечать на некоторые вопросы, которые посчитает некорректными или не захочет на них отвечать!

______________________________________________

Автор идеи: Stariki.pngДобрый Заазыч

Руководитель проекта: Stariki.pngДобрый Заазыч

Помощник: activ.pngChimera-Syber

Если у вас появилось желание дать интервью текстовое/аудио/видео, пишите сразу мне:

ПМ

icq_online.pngicq: 516313

social_skype_box_white.pngskype: wivent

mail-open-document.png zaaza@russia.ru

______________________________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • O.K.

    40

  • Добрый Заазыч

    25

  • Pomka.

    10

  • Русская

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ольга,   по роду своей работы вам приходится часто общаться с посторонними людьми. Наверняка, бывают ситуации, когда их вопросы вам неприятны и так и хочется сказать им в ответ что-нибудь грубое, но

Задавайте свои вопросы O.K. Свои вопросы вы можете задавать до 2 августа 2011 года Вопросы задавайте соблюдая Правила фан-клуба и Правила раздела "Интервью с фан-клубовцем". Вопросы будут

Всем привет! Даже не ожидала, что в первый вечер получу столько вопросов Постараюсь ответить на все - по крайней мере, приличные - в течение этой недели. Всем заранее большое спасибо за вопросы, начин

Posted Images

Расскажите о посещении офиса Лаборатории Президентом? Наверняка были какие-то интересные моменты, которые остались за кадром. А вот этот знаменитый ноутбук из Дойче Банка он действительно был или это чистейшей воды пиар? ( можно не отвечать )

 

Е.К. нам на трёхлетии фанклуба рассказывал, что из-за этого посещения работа компании была на 2 дня буквально парализована. А вы лично за какой участок работ в те дни отвечали? А кто и когда Президенту вручал лицензию на 10 лет на Антивирус Касперского, это правда что он пользуется нашим антивирусом?

Что именно Вам интересно услышать про посещение офиса президентом? Е.К. прав, работать в эти дни было действительно сложно, но это и понятно - слишком много разных нужных мер безопасности необходимо было предпринять соответствующим структурам.

Я работала с пресс-службой президента еще до визита - согласовывали списки журналистов, которых мы можем позвать, протокол прохождения президента по офису, встречи разные, и так далее. В день визита, соответственно, контролировала весь этот процесс.

Про интересные моменты рассказать смогу только если Е.К. разрешит, так что это к нему вопрос:face:

А 10-летнюю коробку дарили президенту на РИФе - М.В., ты на фанклуб ходишь? Расскажешь, может, об этом?

 

Слышали о LaserTag`е? Он же кузар\квазар\ лазерный пейнтбол? Играли? Хотите попробовать?)

Про квазар слышала, конечно. Не пробовала, и не тянет особо - пейнтбол мне кажется более интересной игрой, все-таки на воздухе, со всякими укрытиями, засадами, тактиками. А в квазаре - бегаешь себе с лазерным ружьем в закрытом ограниченном пространстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует мнение (и я с ним согласен), что в последнее время так называемые "антивирусные войны" устойчиво идут на спад. Компании меньше стали использовать грязного пиара в продвижении своих продуктов, сократилось количество заказных тестов антивирусов, "заточенных" под какой-то конкретный продукт, да и самим пользователям уже стало менее интересно следить за всем этим - установили антивирус и вспоминают про него тогда, когда обнаружился зловред. Разделяете ли вы эту точку зрения? Если да, какие причины этого тренда вы бы выделили?

Еще один хороший вопрос, MiStr, спасибо. Ответ будет длинным.

 

Не могу целиком согласиться с Вашим мнением - немного Вы преувеличиваете по поводу грязного пиара и антивирусных войн. Но тем не менее, то, что в России в принципе есть такое мнение – это, на самом деле, признак взросления нашего IT-рынка. «Антивирусные войны» характерны для развивающихся рынков, где крупные клиенты пока не так хорошо разбираются в нюансах работы этой индустрии, а репутация компаний значит еще не так много.

 

На развитых рынках, наоборот, репутация security-компаний – это все, а решения о покупке продуктов принимают 50-летние CISO, которые еще перфокарты помнят, и отвечают за каждый инцидент головой. В таких условиях слишком явное передергивание, манипуляция фактами и цифрами моментально привлекут внимание не только конкурентов, но и армии независимых и авторитетных критиков и экспертов, которые не оставят от незадачливых «тестеров» камня на камне.

 

Поэтому серьезные компании не рискуют идти на такие авантюры, это удел маленьких отчаянных новичков, которым обычно нечего терять. Конечно, даже на самых развитых рынках бывают такие эксцессы, но практически всегда они заканчиваются скандалом. И хотя заказные тесты были, есть и всегда будут, заказчики и сами тестеры все равно вынуждены придерживаться определенных правил объективности и прозрачности, например, тех же рекомендаций AMTSO, чтобы не подмочить свою репутацию.

 

В России эпоха «антивирусных войн» уже практически закончилась, многие игроки рынка набрали вес и уже не лезут в авантюры, как когда-то. Кроме того, постоянное усложнение как угроз, так и антивирусных решений привело к тому, что простые пользователи уже просто не способны разобраться в технических тонкостях, и предпочитают выбирать продукты на основе рекомендаций либо авторитетных изданий, которых намного сложнее провести дешевыми пиар-трюками, либо «продвинутых» друзей, которые эти издания читают.

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Кстати, небольшое добавление к ответу на вопрос Тети Евдокии про приход в ИТ. Муж тут почитал мои ответы и сказал, что прекрасно помнит то, чего не помню я - еще до начала моей полноценной работы в ИТ-отрасли у меня уже были достаточно неплохие познания в компьютерах и в софте. Определенно была ко всему этому склонность. Так что, видимо, я сделала правильный выбор, решив эту склонность развивать и дальше и выбрав профессию в соответствующей области:face:

Изменено пользователем O.K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас есть автомобиль? Какой? Или метро?

Ненавижу пробки, поэтому метро - очень часто, когда в машине нет реальной необходимости (например, не надо никуда ехать вечером, а прямиком домой). Но и на машине езжу. В метро не была последние три недели даже несмотря на пробки на дорогах - ибо жару ненавижу еще больше, а в метро сейчас просто невыносимо. Чередую Шкода Октавия Скаут и Мицубиси Лансер Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O.K.

Большое спасибо за такой развёрнутый и аргументированный ответ. И отдельное спасибо за оценку моих вопросов - приятно слышать. :face: Я не люблю задавать дежурные вопросы вроде "Какой модели ваш ноутбук?" или "Любите ли вы суши?" по той простой причине, что это скучно и банально. Поэтому стараюсь спросить что-то действительно интересное.

 

И, если позволите, ещё один небольшой вопрос, не такой объёмный, как предыдущие. :lol:

 

Наверняка в пресс-службу приходит много заявок на проведение интервью с Евгением Касперским или другими топ-менеджерами компании. По каким критериям отбираются те журналисты, которым пресс-служба даст добро на проведение интервью? Ведь если удовлетворять все заявки, то Е.К. только и будет заниматься тем, что давать интервью. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка в пресс-службу приходит много заявок на проведение интервью с Евгением Касперским или другими топ-менеджерами компании. По каким критериям отбираются те журналисты, которым пресс-служба даст добро на проведение интервью? Ведь если удовлетворять все заявки, то Е.К. только и будет заниматься тем, что давать интервью.

И снова спасибо за хороший вопрос:face: Да, входящий поток у нас просто огромен. Безусловно, не все запросы доходят до Е.К. Давно прошли те времена, когда нам приходилось хвататься за каждый пресс-запрос, потому что нужно было много-много пиара везде-везде, нужно было ударными темпами повышать узнаваемость бренда. Сейчас мы делаем ставку на высокоуровневые СМИ - уважаемые, с именем, с большой читательской аудиторией и большим тиражом, а также - это особенно важно в работе с международными СМИ - обладающими большим влиянием на общественность, в том числе и в географическом смысле. То есть вне зависимости от того, где расположена штаб-квартира издания, читают его во всем мире, а главное - перепечатывают. Мы сейчас лучше сделаем одно интервью с Wall Street Journal, которое всюду разойдется, чем организуем десяток интервью в местечковой газете какой-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч
Этим занимаются специальные люди В том числе и в моей команде.

Это хорошо, что занимаются, но к сожалению это практически не заметно. Если я не прав поправьте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо, что занимаются, но к сожалению это практически не заметно. Если я не прав поправьте меня.

Не слежу на регулярной основе - но думаю, как минимум люди из русского маркетинга могут тут прокомментировать, что делается. Кристина, Лена, Олег? У своих тоже спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Про "службу" замечательные вопросы задает MiStr, а меня всегда интересуют человеческие качества людей.

Есть ли у вас такое хобби, на которое сейчас не хватает времени( или хватает?), но вам очень хочется заняться им (хобби) в спокойной обстановке? Вроде бы такого вопроса еще не прозвучало?

 

Нет , вопрос был. Но я имела ввиду более конкретное хобби. Коллекционировние чего-нибудь, или осваивание новых кулинарных рецептов, или создание коллекции собственных фильмов или, скажем, альбомов, или разведение улиток, или написание стихов и т.д. Или ваше хобби и работа совпадают на 100%?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет , вопрос был. Но я имела ввиду более конкретное хобби. Коллекционировние чего-нибудь, или осваивание новых кулинарных рецептов, или создание коллекции собственных фильмов или, скажем, альбомов, или разведение улиток, или написание стихов и т.д. Или ваше хобби и работа совпадают на 100%?

На хобби действительно не хватает времени. Работа-дом, дом-работа. Но спасибо за интересные идеи - на самом деле, осваивание новых кулинарных рецептов это мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ольга скажите существует ли некая шкала, оценки раскрученности ресурса, проекта который вы собираетесь пиарить.?Если да.то какую бы оценку вы поставили нашему ресурсу?

 

И ещё если можно такой вопрос.Что бы вы посоветовали нашему ресурсу?(имеется ввиду советы для поднятия рейтинга,узнаваемости,посещаемости фан-клуба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

Ольга как ты думаешь есть ли у тебя зависимость к интернету? Сможешь месяц без интернета прожить? :face:

перенесите в интервью с О.К.

Изменено пользователем Добрый Заазыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Ольга скажите существует ли некая шкала, оценки раскрученности ресурса, проекта который вы собираетесь пиарить.?Если да.то какую бы оценку вы поставили нашему ресурсу?

 

И ещё если можно такой вопрос.Что бы вы посоветовали нашему ресурсу?(имеется ввиду советы для поднятия рейтинга,узнаваемости,посещаемости фан-клуба)

Первый вопрос - лично ко мне, абстрактно, если бы я была независимым пиарщиком, или же к пресс-службе ЛК в целом? Если первое, то нужно подумать, навскидку фантазия не просыпается (см. ответ на вопрос про то, что бы я делала без ЛК). Если второе, то мы, пиарщики ЛК, не занимаемся же пиаром конкретных ресурсов. Мы осуществляем ряд мер для пиар-поддержки определенных - собственных - проектов. Так что такой шкалы для внешних проектов у нас нет.

 

Посоветовала бы больше самопиара вовне - устраивать какие-нибудь мероприятия в разных городах России с интересной концепцией, так и новые люди подтянутся, и о фанклубе все больше узнавать будут. На сайте же делать разные конкурсы и викторины, что-нибудь типа партнерских программ ("приведи друга - получи баллы"), постоянно мотивировать участников на активности всякие (опять же, призами всякими, возможностью личного общения с людьми из ЛК, и т.п.). Уверена, ЛК всегда будет готова в подобных инициативах вас поддержать и всячески помочь.

 

Ольга как ты думаешь есть ли у тебя зависимость к интернету? Сможешь месяц без интернета прожить?

Есть, наверное, зависимость от работы (и от почты в частности), а не от Интернета в целом (в обычной рабочей жизни я редко бываю в Интернете - даже зачастую не знаю, что в мире творится, на новости времени нет). Например, в январе была в отпуске на Кубе, где, как известно, Интернета нет, только через спутник, в очень небольшом количестве мест, с жуткими тормозами и постоянными обрывами (не говоря уже про заоблачную стоимость). Два раза пыталась скачать почту, проводила в Интернет-месте по 3-4 часа и почувствовала в итоге, что сильно распсиховалась, когда результата так и не добилась. Так что не знаю, вряд ли месяц смогу прожить без работы:face:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...