Перейти к содержанию

Непонятка с Kaspersky Rescue Disk 10


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени Всем юзерам Продуктов Касерского, окажите мне маленькую помощь, дело в том что я не давно ходил "лечить" Компьютер к знакомой и столкнулся со следующей проблемой, у неё был смс вымогатель, я с заранее подготовленой флешки загрузился с помощью

Kaspersky Rescue Disk 10, всё нормально заразу он нашёл вылечил ( удалил ), но при загрузке системы к сожалению не получилось ни чего, всеравно выскакивало окно с предложением отправить деньги или фиг, а не работа при повторной проверке опять же

Kaspersky Rescue Disk 10 ни чего не нашёл, всё чисто, но смс вымогательство продолжалось, что это за смс вымогатели настолько пршареные, что создали такое ? что сам Касперыч не смог ПОБЕДИТЬ ? ;) Справился тока с помощью format\C. И Переустановкой Винды :acute: ВОТ Встречалось ли такое кому и как же так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне кажется, что Kaspersky Rescue Disk 10 предназначен лишь для того, чтобы вылечить систему только от вирусов, но не от баннеров. Для удаления баннеров на сайте ТП есть специальный раздел, называется который Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drru прав Kaspersky WindowsUnlocker больше подходит для лечения блокеров.leosasha вы немного не ту програмку скачали..Kaspersky Rescue Disk 10 нашол зловреда и удалил но не смог изменить реестр.. поэтому банер и остался.

Асхат, не всегда есть коды...

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что были удалено не всё.

Для удаления баннера лучше всего подошла бы Утилита Kaspersky WindowsUnlocker.

PS. Ага, Stranniky уже дал ссылку.

Изменено пользователем Drru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что были удалено не всё.

Для удаления баннера лучше всего подошла бы Утилита Kaspersky WindowsUnlocker.

PS. Ага, Stranniky уже дал ссылку.

Да СПАСИБО, Я Всё понял, похоже это мой "косяк", я скачал и записал на флеху только Kaspersky Rescue Disk 10, но там этой утилиты Kaspersky WindowsUnlocker НЕ БЫЛО, а можт я ею не воспользовался вообщем впредь буду внимательнее, жаль вот тока повторить подобную проверку и лечение уже не возможно, а можт оно и к лучшему ;) ВСЕМ СПАСИБО Ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я скачал и записал на флеху только Kaspersky Rescue Disk 10, но там этой утилиты Kaspersky WindowsUnlocker НЕ БЫЛО,
А ее там и не может быть.. это две разные утилиты.. Вот что такое Kaspersky Rescue Disk 10 http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208638384

А вот что такое Kaspersky WindowsUnlocker. http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208641245

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, при повторении ситуации, вы можете обратиться в соседнюю тему http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 и вам там окажут помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...