Перейти к содержанию

Dr.web или MCE?


Рекомендуемые сообщения

можете скачать пробную версию Dr.Web и проверить каков он в работе

Могу. Только я не знаю как проверять. После стоявшего год КИСа уставновленный МСЕ вирусов не обнаружил (ещё бы! КИС не мог пропустить зловредов с постоянными обновлениями ОС и УАК на максимуме). Потому не сомневаюсь, что после запуска полной проверки доктором вебом вирусов найдено не будет. А как ещё проверять антивирус, как не запуском проверки? Скачивать вирусы в целях проверки рабочего ноута - абсурд.

 

Поэтому задал вопрос, надеясь на то, что кто-то уже проверил, кто-то уже знает и может дать мотивированный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    16

  • Caxap

    7

  • _Strannik_

    6

  • C. Tantin

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я считаю, что сначал необходимо сравнить компонеты продукта и выделить те, которые Вам необходимы: Антивирус Dr.Web для Windows; Microsoft Security Essentials. Продукт Dr.Web предлагает нем

Dr.Web не советую,после его защиты в кавычках пришлось операционку переустанавливать,побыл он у меня всего 2-месяца!

Mrak, не нужно целенаправленно искать вирусы на просторах интернета, или скачивать что-то для проверки Просто следите за работой вашей системы в течение месяца, выполняя при этом обычные повседневные

Dr.Web не советую,после его защиты в кавычках пришлось операционку переустанавливать,побыл он у меня всего 2-месяца!

Неужели доктор сработал круче вирусов, с которыми должен бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели доктор сработал круче вирусов, с которыми должен бороться?

Можно сказать и так,так что пришлось отказаться от него,хотя у меня лицензия была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrak, не нужно целенаправленно искать вирусы на просторах интернета, или скачивать что-то для проверки :( Просто следите за работой вашей системы в течение месяца, выполняя при этом обычные повседневные действия, т.е. оцените влияние работы антивируса на производительность системы. Ну а через месяц можно и проверку сделать на вирусы, если будет такое желание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrak, не нужно целенаправленно искать вирусы на просторах интернета, или скачивать что-то для проверки :( Просто следите за работой вашей системы в течение месяца, выполняя при этом обычные повседневные действия, т.е. оцените влияние работы антивируса на производительность системы. Ну а через месяц можно и проверку сделать на вирусы, если будет такое желание :)

Идея хороша. Но после сообщения от alexlubiy сразу желание проводить эксперимент пропало. Совсем не хочется переустанавливать систему, уж лучше тогда ныне стоящий МСЕ - с ним то система точно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не возникало проблем при использовании Dr.Web, впрочем, если вы сторонник удаления без разбора, любого подозрительного/зараженного файла, то не стоит удивляться что Ваша система упала, это могло произойти при использовании абсолютно любого антивируса, а про качество бесплатных с их ложными срабатываниями вообще промолчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично никогда не пробовал их антивирус, но утилита Dr.web cure It - никогда не подводила.

 

Смотрите антивирусные тесты на anti-malware.ru/tests и выбирайте то, что подходит именно вам.

 

Я бы рекомедовал Dr.web..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не возникало проблем при использовании Dr.Web
Вы, наверное, недавно им пользуетесь :(

(недавно в данном случае - это не более 5 лет)

 

А на вопрос автора темы ответить сложно, но я бы выбрал "Доктора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще недавно проводились антивирусные тесты:

 

http://www.av-test.org/certifications

 

MSE - 2.5 - защита из 6.0

 

Kaspersky - 5.5 из 6.0

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще недавно проводились антивирусные тесты:

 

http://www.av-test.org/certifications

 

MSE - 2.5 - защита из 6.0

Известный бесплатный продукт Microsoft Security Essentials прошел тестирование Virus Bulletin 100%. Данное тестирование - одно из самых известных в мире тестирований антивирусов, благодаря чему любой антивирусный вендор стремится продвинуть свой антивирус в это тестирование и показать хороший результат. Отличилась и Microsoft.

 

В августовском тестировании VB100% Security Essentials смогла обнаружить все вирусы из списка WildList и не допустить ни одного ложного срабатывания. Стоит отметить, что награды этот продукт получает еще с июня 2007 года. windowsteamblog.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея хороша. Но после сообщения от alexlubiy сразу желание проводить эксперимент пропало. Совсем не хочется переустанавливать систему, уж лучше тогда ныне стоящий МСЕ - с ним то система точно работает.

Виртуалбокх никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставьте Dr.Web! Ужасный антивирус.

1) Очень много жрёт оперативки

2) Самый медленный сканер(долго полные и быстрые проверки идут)

3) Ужасный интерфейс(впрочем, некритично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, наверное, недавно им пользуетесь :(

(недавно в данном случае - это не более 5 лет)

В данный момент, как и большинство клубней, пользуюсь KIS'ом 2011, не будь возможности пользоваться KIS, без сомнения установил бы Веба и сетевой экран от Агнитум.

У меня нет сведений о ваших системах, но я абсолютно не ощущаю тормозов при сканировании любым антивирусом, коих у меня побывало не мало.

Вебом пользовался в промежутке 2008-2009 год, на довольно скромной машине с 512 ОЗУ и 3066 Мгц, не помню какая версия была в ходу на то время, но как и на ноуте, тормозов не ощущалось, либо были на приемлемом уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Drweb.И ничего плохого не могу о нем сказать.Только положительные отзывы.

Единственный минус-это медленный сканер.Но незаметно обновляемые базы просто радуют.Каждые 30 мин, нагрузки на систему при обновлении не замечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...