Перейти к содержанию

KIS 2012 aka убийца системных гаджетов


Рекомендуемые сообщения

Наименование продукта ЛК: KIS 2012

Полный номер версии: 12.0.0.374 (a.;)

Ось: Win7 Макс. 32х

GSI: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...845b72965497ad5

Суть проблемы: Удалил KIS 2012 штатными средствами, при это установщик не затребовал ребута, а просто сам закрылся О_о (встречал уже в 2011), перегрузился. Гаджеты не работали, точнее работали, но вот так:

post-9877-1311069489_thumb.png

Произвел зачистку kavremover, перегрузился, гаджеты не заработали.

Воспользовался Google

Попытался зарегистрировать библиотеки

regsvr32 atl.dll
regsvr32 corpol.dll
regsvr32 dispex.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 scrobj.dll
regsvr32 vbscript.dll
regsvr32 wshext.dll
regsvr32 wshom.ocx
regsvr32 msxml3.dll
regsvr32 ole32.dll
regsvr32 oleaut32.dll

regsvr32 wshext.dll и regsvr32 wshom.ocx зарегистрировать не улалось, однако, почитав еще понял, что они ни у кого не регистрируются.

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\]

Здесь не числовых значений нет.

 

Официального запроса в ТП не делал, поиск по форуму теперь :) юзал.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понял, написал же - что юзал.

Произвел зачистку kavremover, перегрузился, гаджеты не заработали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессно вырублен....

 

Нашел еще проблему - скорее всего эта и вытекает из нее.

 

При попытке установить FLASH Player для осла файл установщика удаляется, хотя процесс висит в диспетчере. Предыдущий флеш от осла удалил, по совету гугла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik вся соль в том, что испортил гаджеты не ремувер, а сам установщик КИС.... Т.е. после штатного удаления (кривого) и перезагрузки - они уже криво работали. Повредил скорее всего что-то с флеш плеером, но как - вопрос.....

 

Тикет в ТП создавать? Или здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit9696, да знаю я :) Конкретно не удалены записи скриптового эмулятора. Я не просто так про те ключи реестра спросил. Там будет 2 параметра: текущий, с полным путем к нашей либе и Original, где указан, собственно, оригинал. Анисталлер должен был взять из Original и записать вместо текущего, но не сделал этого. Я эти ключи не помню просто, а глянуть не могу, сейчас на испытании Симантек.

О, блин, у жены же КИС. Ща, через несколько минут скажу.

 

Угу, нашел. Но проще. Запускай регедит, пиши в поиск OriginalDll и в путь. Увидишь хвосты ;)

Тебе надо путь из ОриджиналДлл скопировать в Дефолт (т.е. вместо пути на нас). Ориджинал можешь удалить, можешь оставить, роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это единственное совпадение - сам удивился - сейчас сдампил тоже самое с другой системы-аналога, там кис есть... - буду сверять

2. Пробовал, открывается окно выбора гаджетов

 

Если бы пути к библиотекам были бы неверные - их бы элементарно не находило при регистрации, а у меня все находит - однако не всегда может зарегистрировать.

Сорри что отрываю.

 

Проблему решил....

Жуть, вина была в том, что половины классов в реестре не было. Пришлось восстанавливать через частичный экспорт реестра с другого компа.

 

(с) убил бы КИС за это...., однако уже нет его - ушел ставить КЕС...

 

Проблему решил....

Жуть, вина была в том, что половины классов в реестре не было. Пришлось восстанавливать через частичный экспорт реестра с другого компа.

 

на осла флеш тоже поставился.

(с) убил бы КИС за это...., однако уже нет его - ушел ставить КЕС...

post-9877-1311093096_thumb.png

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

у меня такая же ситуация! снёс КИС 2011 чтобы перейти на 2012. и вот - гаджеты все "порезаны" + ко всему в Скайпе не могу залогиниться - после нажатия на кнопку "sign me" открываются ссылки на папки скайпа в браузере. regsvr32 wshext.dll и regsvr32 wshom.ocx тоже не смог зарегистрировать + не зарегилась corpol.dll. все проблемы остались :lol:

что делать?

 

ps: установил КИС2012 - на одной машине всё восстановилось, на другой гаджеты так и не работают.

 

что делать? Продукты ЛК последнее время всё болше и больше хозяйничают в системе, причём в основном гадят :)

Изменено пользователем oslik18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил данную проблему подсмотрев в ветки реестра с OriginalDll в другой винде. (С установленным KIS 2011). Потому просто восстановил их и подставил значения OriginalDll в реальный параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...