Перейти к содержанию

помогите избовится от терорра- поисковика Google


Рекомендуемые сообщения

Установил на мозилле 5.1 поисковик Google (мне там многое нравится и расширенный поиск и понятный автопереводчик и ……), но теперь куда бы я не зашёл реклама с подписью от Google – просто терроризирует. Начал искать пути избавления от рекламы. Вышел на Фирменный форум поддержки: http://help.forum2x2.ru/t2564-topic , и вычитал следующее:

Re: Как убрать рекламу от Google?

автор Luz в Вт 21 Апр - 17:20

 

Только создатель может убрать рекламу на форуме - и только платно, используя кредитные единицы. Если вы не создатель, вы и не видите такой опции "Использовать кредитные единицы"

У меня несколько вопросов.?

1) Кто нибудь из специалистов пытался убрать рекламу от Googlа своим путём минуя создателя?

2)Учитывая что Googl запустил свои щупальца во многие функции компа тяжело ли будет полностью снести его с компа?

З)Достаточно ли будет «Revo Uninstaller Pro» + «Поисковик»? или имеется специальная утилита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что надо это просто поставить аддон на лису. adblock, еще можно поставить noscript.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/searc...amp;x=0&y=0

 

на этом все. никаких утилит ставить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но теперь куда бы я не зашёл реклама с подписью от Google – просто терроризирует.

Здесь на форуме рекламу от Google тоже видите?

2)Учитывая что Googl запустил свои щупальца во многие функции компа тяжело ли будет полностью снести его с компа?

Что вы подразумеваете под "снести его с компа?" Вы установили Панель инструментов Google для Firefox? Удалите ее, но реклама на сайтах все равно останется. Вы можете только запретить ее отображение при помощи дополнений, как вам посоветовал kos1nus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее Всем спасибо. Прибегнул к совету" kos1nus," и рекламы больше нет! (Жаль, что не имею ещё полномочий,-добавлять баллы за помощь).

если можно?(чтобы не открывать новые ветки ), ещё несколько вопросов.

1) У соседки ,(Она такой же чайник как и я) установлена Mozilla Firefox-3.6. К ней всё время поступают сообщения, что уже доступна Mozilla Firefox-5.1. А)При переустановке -Надо ли удалять с компа версию 3.6? или Версия 5.1 автоматически устанавливается поверх?

2) Подскажите по какой ссылочке, безбоязненно можно скачать Mozilla Firefox-5.1 ?. (Я вычитал что закачивать нужные проги с любого сайта в Инете категорически НЕ рекомендуется!

3)Если кто-то из Вас, изыщет время ответить мне то прошу учесть, что из-за очень почтенного возраста, и 100% инвалидности,- мои познания резко ограничены, и прогресс не предвидится, а потому если можно ответьте– более доступчиво !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите по какой ссылочке, безбоязненно можно скачать Mozilla Firefox-5.1

getfirefox.com

Надо ли удалять с компа версию 3.6?

по идее, все автоматически обновиться должно.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
) У соседки ,(Она такой же чайник как и я) установлена Mozilla Firefox-3.6. К ней всё время поступают сообщения, что уже доступна Mozilla Firefox-5.1. А)При переустановке -Надо ли удалять с компа версию 3.6? или Версия 5.1 автоматически устанавливается поверх?
удалять не обязательно. когда появится сообщение о том,что нужно обновить Mozilla Firefox просто нажмите обновить или разрешить..смотря что там будет написано.

 

2) Подскажите по какой ссылочке, безбоязненно можно скачать Mozilla Firefox-5.1 ?

http://www.mozilla.com/ru/firefox/ перейдите по ссылке и нажмите (см скриншот ) обведено красным карандашом.

post-13396-1310556457_thumb.jpg

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..............................

А)При переустановке -Надо ли удалять с компа версию 3.6? или Версия 5.1 автоматически устанавливается поверх?

..............................

Версия 5.0 автоматически установится поверх старой версии - ничего вручную удалять не надо.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем благодарен за чёткие и доступные разьяснения.

В данное время, после установки Adblock Plus, и NoScript, появились ряд мелких проблем, с которыми мне в одиночку не справится. У меня на домашней страничке, кроме новостей, есть ряд дополнительных фунуций:1)создание почтового ящика. 2)комментировать новости. .№3)просматривать новые видео -ролики и т.д. и т.п.

В ДАННОЕ ВРЕМЯ,при открытии почтовика, выскакивает преlупреждение:" У вас отключен JavaScript и некоторые функции почты могут работать некорректно"

Что я должен предпринять, чтобы почта работала корректно, и здесь можно учесть, что любые письма от не знакомых мне источников, - я, не вскрывая - отправляю в спам.

Сегодня попытался прочитать комментарии, к одной из новостей. Выскочило.что имеется 12 коммент . а вместо текста -пустое место? и в конце . мой ник с разрешением, присоединить свой коммент.

Такое же аналогичное происходит, с видероликами.

Выскакивает, тёмный,без каких либо надписей, экран -который ни на что не реагирует.

Вообщем нужна тщательная настройка, на постоянное ВКЛЮЧЕНИЕ всех необходимых функций, и я буду очень рад, если кто-то из Вас ,изыщет время, и П-О-Ш-А-Г-О- В- О поможет мне, преодолеть эту проблему.]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... выскакивает преlупреждение:" У вас отключен JavaScript и некоторые функции почты могут работать некорректно" ...

Наводите курсор мышки на значок noscript и в выпадающем окне разрешаете скрипты для нужных сайтов. В некоторых случаях требуется дать разрешение и некоторым смежным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен за помощь.Всё заработало.

Если можно 2 коротеньких вопроса:

1) я краем глаза видел, что для Mozilla Firefox, существует маленькая прога, которая блокирует все сведенья, о моих перемещениях в Интернете. Я не знаю названия этой проги, и может кто

поделится сылкой откуда её можно закачать и установить.?

2)Существует ли прога, которая полностью (На всх уровнях), блокирует сведеньяj о том, что печаталось на клавишнике)( у меня windows-7)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я краем глаза видел, что для Mozilla Firefox, существует маленькая прога, которая блокирует все сведенья, о моих перемещениях в Интернете. Я не знаю названия этой проги, и может кто

поделится сылкой откуда её можно закачать и установить.?

Такая прога, я думаю, не нужна, этот функционал присутствует в самом фаерфоксе, прямо в корневом меню есть пункт "начать приватный просмотр", это именно оно.

 

2)Существует ли прога, которая полностью (На всх уровнях), блокирует сведеньяj о том, что печаталось на клавишнике)( у меня windows-7)
На клавиатуре, в смысле? А у Вас это какая-то программа такие сведения сохраняет? Если волнует приватность водимых данных (паролей, например), то есть т.н. виртуальные (экранные) клавиатуры. В КИС, например, такая встроена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...