Перейти к содержанию

KSOS 2 - отсутствует удаленное управление


Рекомендуемые сообщения

У меня сложилось такое впечатление, что Ваша компания не сильно заинтересована в новых пользователях.

Установил демо-версию Kaspersky Small Office Security 2 чтобы проверить как программа будет функционировать и сразу же столкнулся с тем, что не могу настроить удалённое управление.

Звонок в тех.поддержку просто поразил, они не общаются по демо-версиям. И это вместо того, чтобы уделить мне максимум внимания, чтобы мне понравился продукт и я его приобрёл.

 

В связи с чем родилось 2 вопроса:

1. Вам действительно всё равно приобрету я продукцию Лаборатории Касперского или какой-нибудь другой антивирус или всё же это не совсем разумная инициатива служащих?

2. За рубежом такое же отношение к клиенту?

 

С уважением,

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Добро пожаловать на форум!

 

Оказывается техническая поддержка пользователям пробных версий продуктов или нет, определяется политикой территориальных офисов. И могу сказать, что официальная техническая поддержка пользователям пробных версий не оказывается не только в России.

Тем не менее, это не означает, что компании все равно, станет ли потенциальный пользователь продукта реальным или нет. В частности по этой причине помимо непосредственно Службы технической поддержки всем без исключения пользователям абсолютно бесплатно доступны База Знаний и поддержка на официальном форуме "Лаборатории Касперского". Для решения большинства проблем этого оказывается достаточно. Думаю, что и в Вашем случае мы могли бы попробовать разобраться в ситуации и помочь настроить продукт нужным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для решения большинства проблем этого оказывается достаточно. Думаю, что и в Вашем случае мы могли бы попробовать разобраться в ситуации и помочь настроить продукт нужным образом.
Конечно же первым делом "прошерстил" сайт и написал письмо через личный кабинет. На сайте ничего для себя не нашёл, а вот через личный кабинет ответа, честно говоря, и не жду.

Чуть больше года назад, будучи официальным пользователем KAV, написал запрос с возникшей проблемой. Ответа до сих пор не получил :facepalm:

Соответственно после такого обращения с клиентами для домашних ПК от продукции Лаборатории Касперского отказался. Там стоят другие продукты.

Прошёл год, но политика компании не поменялась. Почему и задал этот вопрос тут. 30 дней истекут и если я не смогу настроить и посмотреть как работает продукт, буду искать что-то другое. Хотя бы где к клиенту относятся более доброжелательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть больше года назад, будучи официальным пользователем KAV, написал запрос с возникшей проблемой. Ответа до сих пор не получил :facepalm:

Соответственно после такого обращения с клиентами для домашних ПК от продукции Лаборатории Касперского отказался. Там стоят другие продукты.

Прошёл год, но политика компании не поменялась. Почему и задал этот вопрос тут. 30 дней истекут и если я не смогу настроить и посмотреть как работает продукт, буду искать что-то другое. Хотя бы где к клиенту относятся более доброжелательно.

Я так понимаю, что служба технической поддержки итак более чем перегружена вопросами пользователей. Если сюда ещё добавить всех людей, не купивших продукт, то время ответа на запросы станет ещё больше.

 

Преимущество Лаборатории Касперского не в безграничной технической поддержке. Оно в замечательнейших пользователях, которых много и которые замечательно и быстро решают проблемы других менее опытных пользователей. Вам правда стоит обратиться на официальный форум с вопросом. Вот лично мою проблему здесь в чате решили за несколько минут, а с техподдержкой я переписывался несколько дней и только потом получил ровно такое же решение. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что служба технической поддержки итак более чем перегружена вопросами пользователей. Если сюда ещё добавить всех людей, не купивших продукт, то время ответа на запросы станет ещё больше.
Пожалуйста внимательнее перечитайте приведённую Вами же ссылку.
Преимущество Лаборатории Касперского не в безграничной технической поддержке. Оно в замечательнейших пользователях, которых много и которые замечательно и быстро решают проблемы других менее опытных пользователей. Вам правда стоит обратиться на официальный форум с вопросом. Вот лично мою проблему здесь в чате решили за несколько минут, а с техподдержкой я переписывался несколько дней и только потом получил ровно такое же решение. :facepalm:
Во как. Улыбнуло.

Вам ещё повезло, переписывались несколько дней. А я вообще год не получаю от них никаких известий.

Тогда есть предложение вообще разогнать всю службу поддержки, если уж пользователи обходятся своими силами. Это должно будет снизить стоимость продукта.

А потом производители ещё и не довольство высказывают, что народ пользуется пиратскими копиями. Лично для меня лицензия предпочтительнее "копии" только в одном - наличие тех.поддержки. Чтобы производитель помог мне решать все возникшие проблемы. А если ему мои проблемы не интересны, главное чтобы купил, то тогда зачем мне лицензия? Это так, мысли вслух. Может всё же что-то пора менять в данной службе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что служба технической поддержки итак более чем перегружена вопросами пользователей. Если сюда ещё добавить всех людей, не купивших продукт, то время ответа на запросы станет ещё больше.

 

....Вот лично мою проблему здесь в чате решили за несколько минут, а с техподдержкой я переписывался несколько дней и только потом получил ровно такое же решение. :facepalm:

Вы считаете это нормальной ситуацией? Это как бы вы принесли в ремонт телевизор... Вам официальный ремонтник сказал, что будет готово через месяц. Тут вы вышли на улицу и вам "замечательный прохожий", достав из сумки случайно оказавшийся у него паяльник, отремонтировал телевизор за пять минут)))) У меня лично такая аналогия напрашивается)

Если "замечательные пользователи" разбираются в продукте и его проблемах лучше службы техподдержки, то чего стОит такая служба?

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр451, тот факт, что являясь лицензионным пользователем продукта, Вы вообще не получили ответа от Службы технической поддержки, это, безусловно, неправильная ситуация. Я не могу сейчас сказать, по каким причинам ответа не последовало, поскольку было это давно, но, если номер запроса сохранился, пришлите, попробуем выяснить.

Что касается "пользователи обходятся своими силами", изначально речь шла о поддержке пользователей пробных версий. Именно в ответ на тот вопрос я и привел в пример Базу Знаний и офциальный форум. Ресурсы действительно очень полезные. И, как уже говорил, большая часть проблем может быть решена с их помощью. Но не все проблемы могут быть решены самостоятельно или на форуме. В таком случае остается обратиться в техподдержку.

И по существу возникшего вопроса:

сразу же столкнулся с тем, что не могу настроить удалённое управление

если он все еще актуален, создайте, пожалуйста, тему с описанием ситуации вот здесь на официальном форуме или здесь, на форуме Фан-клуба вот в этом разделе.

 

lammer, здравствуйте. Такова специфика открытых сетевых ресурсов взаимопомщи (как, напимер, форум). Десятки, сотни, тысяч зарегистриованных пользователей, сотни из которых являются опытными пользователями ПК, ПО, продуктов компании и т.д. и т.п. Любой желающий может высказать свое мнение, поделиться знаниями/опытом. Коллективный разум, так сказать :facepalm: Неудивительно, что какие-то вопросы гораздо быстрее решаются на форуме, чем в техподдержке. И я лично не думаю, что это минус. Скорее, только плюс для того, кто хочет найти ответ на свой вопрос или решить возникшую проблему.

Разумеется, это совсем не означает, что официальная служба технической поддержки просто сидит сложа руки. Если бы это было так, поверьте, нас бы дейстительно всех разогнали))

Добавлю, на качество работы/длительное время ответа техподдержки всегда можно пожаловаться менеджеру, передав запрос на его рассмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если "замечательные пользователи" разбираются в продукте и его проблемах лучше службы техподдержки, то чего стОит такая служба?

Служба поддержки - это один из сервисов помощи пользователям. Один из многих. Официальный форум Лаборатория Касперского развивает аж с 2005-го года. Тогда многие компании и не думали, что с потребителями можно о чём-то разговорить. ЛК взяла и с помощью форума практически родила 6-ую версию антивируса. :) Это был 2006-ый год. Вложились, получили эффект... Чем не сервис? :acute:

 

Если компания смогла создать такое замечательное сообщество, то это только плюс. Много кому не помешало бы сделать аналогичное, но они только начинают или только задумываются начать. Если смогли создать такое сообщество, которое работает лучше техподдержки, так это совсем шикарно. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служба поддержки - это один из сервисов помощи пользователям. Один из многих. Официальный форум Лаборатория Касперского развивает аж с 2005-го года. Тогда многие компании и не думали, что с потребителями можно о чём-то разговорить. ЛК взяла и с помощью форума практически родила 6-ую версию антивируса. :) Это был 2006-ый год. Вложились, получили эффект... Чем не сервис? :acute:

Если компания смогла создать такое замечательное сообщество, то это только плюс. Много кому не помешало бы сделать аналогичное, но они только начинают или только задумываются начать. Если смогли создать такое сообщество, которое работает лучше техподдержки, так это совсем шикарно. :facepalm:

 

07/14/2011 [01:52] Ответ техподдержки:

 

Уважаемый пользователь!

Служба технической поддержки Лаборатории Касперского не оказывает поддержку пользователей ОЕМ и пробных (триальных) версий следующих продуктов компании: Антивирус Касперского, Kaspersky Internet Security, Kaspersky CRYSTAL, Kaspersky Mobile Security, Антивирус Касперского (Mac OS X), Kaspersky KryptoStorage, Kaspersky Password Manager KSOS.

Пользователям пробных (триальных) версий этих продуктов мы советуем воспользоваться Базой знаний Лаборатории Касперского (http://support.kaspersky.ru/) и форумом Лаборатории Касперского (http://forum.kaspersky.com/) для поиска ответов на вопросы, возникших в ходе использования пробной (триальной) версии.

 

Т.е. Вы свою работу переложили на плечи пользователей и гордитесь этим?

И эти люди мне пытаются что-то продать ))

Через месяц закончится лицензия на KIS и буду ставить другого производителя. Благо их сегодня не 1-2.

Удачи Вам, может когда-нибудь и сделаете сервис для людей, а не сами пользователи будут друг другу помогать вместо вас.

 

P.S. Тема создавалась для того, что если этот форум действительно читает Е.Касперский, может обратит внимание, что всё же что-то не правильно у него налажено по работе с клиентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте получить официальную ТП у других вендоров на триале... Особенно если ТП будет вестись на другом языке. Удачи в этом увлекательном занятии :facepalm:

 

Кстати по самой проблеме - там (В КСОС2) есть некоторые хитрости, которые бы вам пояснил любой опытный пользователь. Но вы не захотели принять помощь

 

Для размышления приведу анекдот

 

Стихийное бедствие, наводнение. На крыше своего дома сидит пожилой верующий

Пока мало воды подъежает грузовик - солдаты кричат - слазь, мы вывезем тебя в безопасное место - Да нет. меня бог спасет

Воды побольше - подплывает лодка - повторяется та же история

Потом тоже самое повторяется и с вертолетом

Человек - тонет и предстает перед Богом.

И говорит ему - я так тебе верил, я так молился - а ты меня не спас.

А кто тебе посылал грузовик, лодку и вертолет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте получить официальную ТП у других вендоров на триале... Особенно если ТП будет вестись на другом языке. Удачи в этом увлекательном занятии ;)

 

Кстати по самой проблеме - там (В КСОС2) есть некоторые хитрости, которые бы вам пояснил любой опытный пользователь. Но вы не захотели принять помощь

 

Для размышления приведу анекдот

 

Стихийное бедствие, наводнение. На крыше своего дома сидит пожилой верующий

Пока мало воды подъежает грузовик - солдаты кричат - слазь, мы вывезем тебя в безопаное место - Да нет. меня бог спасет

Воды побольше - подплывает лодка - повторяется та же история

Потом тоже самое повторяется и с вертолетом

Человек - тонет и предстает перед Богом.

И говорит ему - я так тебе верил, я так молился - а ты меня не спас.

А кто тебе посылал грузовик, лодку и вертолет

Анекдот не в тему.

Помощь какую, перерыть весь форум, забросать вопросами? Я конечно ради любопытства позанимаюсь, но только из любопытства и когда будет время.

На мой взгляд программа по умолчанию должна ставиться нормально, а вот если я лезу что-то там настраивать, то это уже другое дело. А если я её поставил, ничего не делал а она отказывается выполнять какие-либо заявленные производителем функции, то это уже производитель ОБЯЗАН прописать в инструкции по установке. А не я кричать на весь мир - "Собратья, пользователи Касперского, спасите помогите".

Это называется перекладывание с больной голову на здоровую. И моя здоровая голова категорически отказывается принимать не нужную ей головную боль. Мне есть чем на работе заниматься по мимо изучения настроек Касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот абсолютно в тему. т.к. вы отказываетесь воспользоваться предоставляемой помощью

 

А по проблеме

Начните тут... все равно почти все, кто помогает на офф.форуме помогают и тут

 

А если я её поставил, ничего не делал а она отказывается выполнять какие-либо заявленные производителем функции, то это уже производитель ОБЯЗАН прописать в инструкции по установке.

А вы уверены что все на ваших компах в порядке... ничего не мешает?

Какая серверная платформа? какие функции она выполняет? Терминал-сервер поднят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по проблеме

Начните тут... все равно почти все, кто помогает на офф.форуме помогают и тут

А вы уверены что все на ваших компах в порядке... ничего не мешает?

Какая серверная платформа? какие функции она выполняет? Терминал-сервер поднят?

Сервер 2008, рабочие станции ХР и семёрка. Не уверен что имеет значение, но терминальная сессия поднята.

 

столкнулся с тем, что запуская поиск компьютеров с сети, получаю информацию, что программа на них не установлена.

Однако программа везде установлена. Так же точно получаю сообщение когда пытаюсь проделать такую же проверку на сервере. Утверждается что кроме сервера, нигде ничего нет.

post-22200-1310640615_thumb.jpg

post-22200-1310640681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверен что имеет значение, но терминальная сессия поднята.
В системных требованиях нет упоминания о терминал-сервере

 

получаю информацию, что программа на них не установлена.
Для корректной работы Центра управления должны быть соблюдены следующие условия:

* Центр управления должен быть защищен одинаковым паролем администратора на всех компьютерах;

* в локальной сети не должно быть компьютеров с одинаковыми именами;

* если на компьютере установлен и включен сетевой экран (помимо Сетевого экрана Kaspersky Small Office Security), необходимо добавить в него входящее и исходящее разрешающие правила для Kaspersky Small Office Security;

* должны быть включены параметры операционной системы Microsoft Windows «Сетевое обнаружение» и «Общий доступ к файлам и принтерам».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...