Перейти к содержанию

В России любят платить за антивирусы и не разбираются в компьютерной безопасности


Рекомендуемые сообщения

Да что вы говорите? Ну хоть примерно обрисуйте условия, которые необходимо создать...

Они описаны тут.

Башлять программерам? так в некоторых конторах они живут как сыр в масле, тупо обслуживая 1С бухгалтерию и не помышляя о написании браузеров и ОС...

Программисты создали 1С Бухгалтерию, те кто обслуживает ее в конторах вряд ли можно так назвать.

Человек делает то, что ему интересно...

Все работают там где интересно? Или вы про бесплатное хобби?

К примеру те же кряки, кейгены и т.п. софт, он же писан не наживы ради, а дабы доказать, что не ломаемых программ не существует, и утвердится в собственных глазах..

Ну да, ту же 1С устанавливают с кряком потом, что бы утвердится.

Именно Open Source и дает человеку возможность проявить себя, написать что-нибудь интересное и стоящее

Кто мешает проявлять себя в проприетарных продуктах? Заодно и денег заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ЗЛОЙДЕД

    6

  • Cihihen

    6

  • lammer

    5

  • Maratka

    4

Ну силиконовая долина - скорее исключение, нежели правило... Все совпало в нужное время и в нужном месте. И вряд ли такое повторится второй раз ... А в остальном не буду с Вами спорить, Вам же видней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето я не слышал об ОС разработанных в Бангалоре... Да и процессоров тамошней разработки встречать не доводилось...

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чето я не слышал об ОС разработанных в Бангалоре...

Что же такое ОС Symbian? Операционная система Symbian используется в смартфонах от компании Nokia, на данный момент это самая распространенная ОС на рынке смартфонов. Ее принято считать одной из самых удачных идей данного производителя смартфонов, именно благодаря Symbian, компания Nokia приобрела всемирную славу и стала мировым лидером по продажам умных устройств. Теперь немного об истории создания ОС Symbian: данная операционная система начала свое существование еще в далеком июне 1998 г с главным центром в Англии и филиалами в Японии, Швеции и США. Количество сотрудников достигает 1000 человек, именно они ведут главные разработки в специализированном центре разработок города Бангалоре. smart-phon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я не понимаю. одни пишут о том, что бесплатные антивирусы набирают популярность, другие, что там-то любят платить. :( кому что выгодно, тот то и говорит, на мой взгляд. только статья длинноватая получилось.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же такое ОС Symbian? Операционная система Symbian используется в смартфонах от компании Nokia, на данный момент это самая распространенная ОС на рынке смартфонов. Ее принято считать одной из самых удачных идей данного производителя смартфонов, именно благодаря Symbian, компания Nokia приобрела всемирную славу и стала мировым лидером по продажам умных устройств. Теперь немного об истории создания ОС Symbian: данная операционная система начала свое существование еще в далеком июне 1998 г с главным центром в Англии и филиалами в Японии, Швеции и США. Количество сотрудников достигает 1000 человек, именно они ведут главные разработки в специализированном центре разработок города Бангалоре. smart-phon.

Ну и где сейчас Нокия со своим Симбианом? На задворках смартостроения... Хотя убедили, хоть какой-то недопродукт Бангалор таки выдал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и процессоров тамошней разработки встречать не доводилось...
Г-н Раттнер напомнил, что сегодня в лабораториях Intel работают более 1000 человек по всему миру. В Пекине занимаются встроенными беспроводными устройствами, в Санк-Петербурге – созданием алгоритмов для систем на одном кристалле, в Бангалоре – построением кремниевых прототипов для параллельных вычислений, в европейской лаборатории Intel – обеспечением стабильной работы корпоративных систем и т.д.
ferralabs.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странное исследование. если меня спросить "можно ли заразить пк, не открывая зараженный файлов" я тоже скорее всего ответил бы "нет". Как произойдет заражение если не вредоносный фаил не сможет запуститься на моем ПК?

 

В июле появился CodeRed – бесфайловый («бестелесный») червь. В отличие от всех предыдущих вирусов, он не пытался инфицировать файлы на жестком диске заражаемого компьютера, существуя лишь в его оперативной памяти и в сетевых пакетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России любят платить за антивирусное ПО.

Применительно к России данная фраза должна звучать так:

В России любят платное антивирусное ПО, если есть возможность использовать его бесплатно.

Или так:

В России любят платить за антивирусное ПО, но предпочитают использовать его бесплатно.

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Не знаю как в России,я сам с Украины! Но в нашей стране точно НЕ любят платить за антивирусы и программы - 1 место по пиратству,болванку с Виндоуз антивирусом итд- записуют на в магазине за 2 грн,тоесть за 25 центов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Я работаю в магазине компьютерной техники и по опыту могу сказать что клиенты очень не любят платить за антивирусное ПО, постоянно жалуются на высокие цены и утверждают что производители антивирусов сами создают вирусы чтобы продавать по больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей стране платят за антивирусное ПО в основном государственные организации.

Знаю по своим знакомым - некоторые купили КИС, кто когда нибудь столкнулся с серьёзными проблемами с вредоносными ПО, покупают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...