Перейти к содержанию

BSOD. Драйвера Касперского


Рекомендуемые сообщения

Помогите справиться с BSOD. Работал в браузере Firefox, и неожиданно вылетел синий экран. В другой раз работал тоже в этом браузере, запустил приложение Мегафона, и только нажал закрыть Мегафон, как вышел синий экран. Иногда комп через 1 ч простоя сам уходит в ребут из-за синего экрана. По программе Bluescreenview видно, что часто фигурируют файлы klgse.sys, klhk.sys.

 

Система Win 7 Pro х86. Kaspersky EndPoint Security 11.11.0.452.

 

Спойлер

BSOD 2022.11.14.png

 

MiniDumper 22.11.22.log

Изменено пользователем sergey12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, andrew75 сказал:

@sergey12, сделайте такой отчет. Полученный файл выложите на любой файлообменник и дайте ссылку.

отчет Get System Info

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на ваш отчет.

Удалите файлы из папки: C:\Windows\Minidump\ и файл C:\Windows\MEMORY.DMP
Временно удалите AnVir Task Manager - 9.0.0

Затем удалите хвосты от Trend Micro с помощью утилиты и убедитесь, что файлы отсутствуют:

C:\Windows\RegBootClean.exe 
C:\Windows\downloaded program files\OfficeScanSetup.dl
C:\Windows\system32\drivers\TmXpflt.sys

Затем попробуйте обновить сетевые драйвера до последней версии.
Перезагрузите компьютер и понаблюдайте за проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня опять ошибка выскачила (BSOD 0x0000000a IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL) после включения компа через 2 мин.

обновлял сетевой драйвер atheros, пишет что установлена последняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, sergey12 сказал:

обновлял сетевой драйвер atheros, пишет что установлена последняя.

У вас стоит версия 1.0.0.15, есть версия новее 1.0.0.20

Если проблема сохранится, тогда нужен будет новый отчет о системе GSI и полный дамп падения системы, потом создать запрос в поддержку с подробным описанием и отчетами: https://companyaccount.kaspersky.com/account/login

Отчеты можно и здесь продублировать, возможно сможем помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28.11.2022 в 10:49, Friend сказал:

У вас стоит версия 1.0.0.15, есть версия новее 1.0.0.20

Если проблема сохранится, тогда нужен будет новый отчет о системе GSI и полный дамп падения системы, потом создать запрос в поддержку с подробным описанием и отчетами: https://companyaccount.kaspersky.com/account/login

Отчеты можно и здесь продублировать, возможно сможем помочь.

обновил драйвер до 1.0.0.22.

написал в техподдержку, пока жду.

сюда дублирую файл отчет о системе GSI от 30.11.22 г. 

полный дамп пока не сделал, SDK надо качать%(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, sergey12 сказал:

SDK надо качать%(

Это не обязательно, если есть файл: C:\Windows\MEMORY.DMP , просто приложите его в архиве с максимальным сжатием. Без этого поддержка вам ничего не скажет.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
30.11.2022 в 12:07, Friend сказал:

Это не обязательно, если есть файл: C:\Windows\MEMORY.DMP , просто приложите его в архиве с максимальным сжатием. Без этого поддержка вам ничего не скажет.

По итогу запрос в тех. поддержку Каспера помог. Всё-таки в их продукте был косяк. После их патча проблема исчезла.

<hide>

По отчету GSI который Вы прислали на хосте присутствуют хвосты от Trend micro в папках C:\Users\Admin\AppData\Local\Temp\Ti17.7UnTool_EN_*
Рекомендую произвести их удаление.
Прилагаю патч pf10219 для Kaspersky Endpoint Security for Windows 11.11.0.452. После установки патча необходимо перезагрузить хост.
Воспроизведите сценарий.
Если поведение не изменится, то пришлите, пожалуйста, обновленный отчет GSI.

 

https://wdho.ru/8701b6

 

</hide>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • introws
      От introws
      Продолжение темы из раздела "Помощь в удалении вирусов": 
       
       
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
       
      P.S. сейчас появились проблемы почти со всеми программами и с ОС в целом.
      Например, программы могут критовать, завершаться с ошибкой, перезагружаться, выбрасывать иногда синий экран
      Особенно плохо работают ЛЮБЫЕ браузеры: chrome, opera, edge
      Страницы критуют, перезагружаются, закрываются, иногда критует или перезагружается браузер целиком
      Даже это сообщение удалось написать со второго раза, т.к. страница просто кританула.
      Чаще всего ошибки происходят с потоковой передачей данных: видео, музыка, и т.п.
      Вылетает даже поиск в "Пуск" windows, например, если начать набирать текст поиска. Пробовал проверять ОЗУ ПК, оставляя по 1 планке, но это не дало результата
       
      Страницы критуют с такой ошибкой:


    • introws
      От introws
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, появилась такая проблема: в прошлый вторник при включении компьютера на этапе загрузки Windows вылетел синий экран, потом перезагрузка и опять. И так три раза подряд, на четвертый все загрузилось и нормально работало до сегодняшнего дня. Сегодня это повторилось, но только один раз. В прошлый раз не стал писать сюда, потому что: во первых, дамп почему-то не сохранился, поэтому ошибки не было видно, а во-вторых, решил понаблюдать. Синий экран появлялся только на этапе загрузки, во время работы и игр - все хорошо. Что это может быть? Куда копать? Скрины прикладываю.
       
       





    • slider921
      От slider921
      Здравствуйте!
       
      Столкнулся с проблемой. Подхватил вирус, не уверен когда именно это случилось, но вероятно позавчера. Суть в том, что во время рисования в фотошопе всё начало лагать сильно и вылезло окошко предупреждения, что оперативки мало (у меня действительно не шибко много ОЗУ, всего лишь 6 гигов 3мя планками), зашёл в диспетчер, оперативка загружена на 4.60 гига, хотя я буквально только зашёл в фотошоп, также процессор был загружен по максимуму, хотя опять таки, такого не бывало когда я работал раньше. Сомнения полностью исчезли, когда я заметил, что в попытке последить за диспетчером задач, я заметил что он закрывается сам по себе. Я всё понял. Потом начались приключения, оказалось что в попытке открыть реестр он тоже закрывался, автозагрузка тоже закрывалась и потом вершина всего... любые антивирусные программы и инсталляторы антивирусы отрубаются, завершаются и закрываются точно также как и любая ссылка в интернете где фигурирует антивирусные сайты и т.д.
       
      Я пытался лечить всем чем можно было. Каким-то макаром накатил всё таки DrWeb Cureit, он нашёл пару троянчиков и всё. Но оказалось, что надо было не общий скан делать. В какой-то момент в папке RealtekHD он нашёл taskhostw.exe, а потом еще и в придачу нашёл некую скрытую папку RunDLL где было куча вирусных файлов (троянчики и биткоин майнеры). Очень много всего перепробовал и загружался с безопасного режима и отдельно через DrWeb Live USB. Результат один и тот же, после запуска компа вирус снова себе пересоздавал.
       
      Мой компьютер заражён вирусом (вероятно майнером, хотя может там солянка из вирусов), но причина почему я создал этот топик здесь связана с тем, что компьютер больше не заходит в ОС. Последнее, что я предпринял было использование FRST, составление fixlist'а на коленках абы-как (это наверно фейспалм и фатал еррор), но я был в отчаянии. Также пытался начать переустановку ОС, но было уже 2 часа ночи, а я и так провозился с компом весь день, а оно еще как на зло попытка переустановки винды длилась вечно настолько, что я просто отрубил комп и решил что надо на трезвую голову решать проблемы. Это мой первый пост тут, извините если слишком много воды. В данный момент доступа к компу нет, так как на время отъехал в город, но сегодня вероятно смогу вернуться.
       
      Вкратце: комп сейчас доходит до этапа "загрузка windows" и когда значёк загорается, появляется едва уловимый BSOD (Синий экран). Искренне хотелось бы попробовать как-то всё восстановить (после той каши, что я уже наварил), и при этом не форматировать диски. Если нужны какие-то фото, видео - напишите об этом, или какие-то логи, хотя какие могут быть логи, когда в винду не заходит. Как будет возможность всё прикреплю.
       
      Компьютер
      Материнка - Asus P5QL/EPU (Socket 775)
      Процессор - Intel Core 2 Quad Q8400
      ОЗУ - 6 Gb (3 планки по 2 гига)
      Видеокарта - AMD Radeon HD 5670
       
      Как вы понимаете по этому железу, вирусы очень сильно влияют на его производительность. Помогите пожалуйста.
    • Селина
      От Селина
      Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. 
      Новый ноутбук, была активирована Винда 10, установлены предложенные обновления, драйвера и антивирус. С жёсткого диска от предыдущего ноута перекинула личные файлы. Больше ничего. При следующей загрузке системы выпал BSOD с ошибкой DPC_WATCHDOG_VIOLATION. Сбор данных об ошибке не идёт (постоянно 0% завершено). 
      BSOD выпадает только при загрузке системы, но не при каждой (1-2 раза загружается нормально). Увы, не смогла выявить, что на это влияет. Одни и те же действия и гаджеты (юсб-модем, подключенный через кабель, и блютузная мышка), загружала без них, но проблема не решилась.
      Проверяла на вирусы (ничего), проверила диск встроенной утилитой, по совету обновила БИОС и драйвера с оф. сайта. 
      И ещё ни в какую не создаётся дамп, не помогла ни специальная утилита, ничего, сама папка тоже не появляется.  
      В файле отчёт Аиды64.
       
      Report.zip
×
×
  • Создать...