Перейти к содержанию

сбои при загрузке


Рекомендуемые сообщения

При включении компьютера происходят сбои-появляется заставка рабочего стола без иконок и компьютер начинает перезагрузку,либо появляется приветствие и опять перезагрузка.Это может происходить до 8 раз пока нормально незагрузитмя компьютер,дальше работаю нормально.Вирусов нет,ничего не удалял и не устанавливал.Стоит ХР2,компьютер мощный.Пробовал,по совету ребят с форума,отключить автоматическую перезагрузку,ребята извените,вылезла надпись на английском яыке+куча нулей,я в этом :( ,а компьютер потом 2 дня пытался запустить.Может быть есть какая диагностическая программа?Очень не хочется переустанавливать систему

Изменено пользователем ALEKS35N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы не фотографировать экран можно воспользоваться утилитой BlueScreenView ( если после синего экрана комп загрузился).

Утилита позволяет создавать копию синего экрана в стили ХР

 

BlueScreenView сканирует все ваши файлы минидампа , созданные во время "синего экрана смерти" , и отображает информацию обо всех авариях в одной таблице. Так же выделяются драйвера, которые вызвали сбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того что бы не фотографировать экран можно воспользоваться утилитой BlueScreenView ( если после синего экрана комп загрузился).

Утилита позволяет создавать копию синего экрана в стили ХР

 

BlueScreenView сканирует все ваши файлы минидампа , созданные во время "синего экрана смерти" , и отображает информацию обо всех авариях в одной таблице. Так же выделяются драйвера, которые вызвали сбой.

Спасибо,а где ее можно скачать?Я сделал фото фотоаппаратом,качество конечно...,но прочесть можно

post-14531-1308720227_thumb.jpg

post-14531-1308720248_thumb.jpg

post-14531-1308720263_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузитесь с установочного диска Windows при загрузке нажмите R (восстановление системы) далее chkdsk подробнее здесь. Часто проблема бывает в этом, буквально позавчера сталкивался с этой ошибкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загрузитесь с установочного диска Windows при загрузке нажмите R (восстановление системы) далее chkdsk подробнее здесь. Часто проблема бывает в этом, буквально позавчера сталкивался с этой ошибкой.

Если бы он был у меня,а не в магазине.А программу Доктор Ватсон я у себя не нашел.Других вариантов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEKS35N, установочный диск можно и в интернете скачать.. правда не совсем лицензионный. ;)

Буду благодарен за рабочую ссылку,сам я в этом полный :( .Боюсь сделать еще хуже,но хочется и чему то научиться.Просто слышал,что в интернете много ловушек и не рабочих версий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня немного другая история.

У меня появился старенький комп , которому уже 3.5-4 года. В компе существует постоянная

проблемя: При включении, зачастую сразу появляется постоянный гул, а затем, перед появлением «ЗАПУСК СИСТЕМЫ» комп З А В И С А ЕТ, и требуется повторное включение (а иногда и больше), чтобы комр, без гула включился, и выскочило «Добро пожаловать «Если кто то из специалистов встречался с подобным явлением, - буду рад Вашему ответу.

Прошу учесть, что из-за очень почтенного возраста, и 100% инвалидности,- мои познания резко ограничены, и прогресс не предвидится, а потому если можно – более доступчиво !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, встречал подобное на пеньке втором, проверте крепление куллера и радиатора на процессоре, так же остальные элементы, которые крепятся, радиаторы, блок питания, дополнительные куллера, можно включить и послушать от куда именно идет звук, это сузит зону поиска.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...