Перейти к содержанию

Код события: 18


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, пожалуйста, помогите узнать куда мне копать.

 

Произошла неустранимая аппаратная ошибка.

 

Сообщивший компонент: ядро процессора

Источник ошибки: Исключение проверки компьютера

Тип ошибки: Ошибка шины или соединения

ИД процесса: 1

 

Windows 7 max

DualCore Intel Core 2 Duo E7400, 2800 MHz

Вообще, грешить на перегрев я бы не стал, горький опыт просто - с этим проблем нет

Подскажите, что посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна суть произошедшей ошибки: ошибка единична или повторяется со временем? Что следует после этой ошибки, что выполняли до этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понятна суть произошедшей ошибки: ошибка единична или повторяется со временем? Что следует после этой ошибки, что выполняли до этого?
Спасибо, что откликнулись и заинтересовались.

В общем по-порядку:

Суммарная информация компьютера:

Мать Asus P5K-E

Проц DualCore Intel Core 2 Duo E7400, 2800 MHz

8Гб DDR-II (по 2 пары, каждая по 2Гб, эти две пары хоть и разных производителей, но конфликтов до этого не было, наблюдалась стабильность)

Видео nVIDIA GeForce GTX 260

Используется 2-х мониторная система

 

Суть проблемы такова: до недавнего времени никаких сбоев не было.

Вчера вечером произошло это первый раз, а именно - абсолютное зависание системы, не переходящее в синий экран или тому подобное, просто висит, единственный выход - перезагрузка.

Я не знаю на что грешить. По поводу температурного режима в корпусе, я бы не стал, ибо недавно об этом хорошо позаботился, и стараюсь регулярно чистить все подряд, средняя температура процессора в спокойном состоянии не более 30-32 градусов, мат платы 35, жестких дисков (их 3) около 40, граф.проц - 48-50.

Амплитудности зависания я не могу наблюдать, иногда спонтанно, иногда мне дает часок поработать.

Еще есть подтекст этой проблемы в событии, если вы хорошо разбираетесь в этом, я могу его выложить. Если нужны еще какие то данные - только скажите.

 

Еще хочу добавить, что на одном форуме вычитал, что это может изза кривой винды, посему, отвечу, что пишу с девственно чистой - не помогло

 

И эверест, кстати говоря, как вы знаете, в статистике работы системы, количество сбоев, синих экранов не выдает ничего - 0 это пожалуй самое страшное )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, я ж написал, просто мертвая точка, ничего не происходит, выход - перегрузка

 

то-есть компьютер зависает на мгновенье и перезагружается, я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не не, он повисает просто намертво, я даже минут 5 ждал, надеялся на синий экран.... ага.. покурить даже успел, все так же и осталось

 

я пока тут сторожил этот форум, уже 2 раза повисло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщивший компонент: ядро процессора

Источник ошибки: Исключение проверки компьютера

Тип ошибки: Ошибка шины или соединения

ИД процесса: 1

 

а скриншот этого можно увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, разгонами я не занимаюсь, мне хватает и того, на что способна эта система.

Скрины вот

post-21933-1308423226_thumb.jpg

post-21933-1308423233_thumb.jpg

post-21933-1308423244_thumb.jpg

Изменено пользователем Aparatus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в последнее время обновление драйверов каких-нибудь делали?

я сейчас переставил виндоус, то есть пишу с чистой, сперва, примерно с час после переустановки, вздохнул с облегчением, но потом опять "это", в общем, не в этом видно дело, одно тут ясно точно, это не программная ошибка, а аппаратная..

Есть кто с москвы? приезжайте, уйдем в запой вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте эту тему

http://www.oszone.net/8774/Drivers_List#general

 

или эту

http://forum.oszone.net/thread-130713.html

 

от себя рекомендую продуть пыль на материнки, в особенности в портах(например в PCI и т.д.), попробовать поработать с отключённым интернетом, если при отключенном интернете будет всё в порядке тогда создать логи в разделе уничтожение вирусов! Ну и на крайняк очистить CMOS, например программой CmosPwd 5.0(ну или тупо вытащить батарейку), а лучше попросите на форуме что-бы проанализировали ваш дамп памяти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, разгонами я не занимаюсь, мне хватает и того, на что способна эта система.
Лично у меня в настройках биоса есть специальная опция разгона процессора из 3 уровней от минимального до максимального, она по умолчанию отключена.

Я пробовал включать эту опцию даже на минимальном уровне и комп зависал через минуту после загрузки ОС.

Сбросье параметры биоса по умолчанию, можно без вытаскивания батарейки, если есть такая опция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если

Windows 7 max
не какая нибудь .овносборка тогда косяк явно в железе. Для начала я бы посоветовал оставить 1 планку памяти и посмотреть что будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...