Перейти к содержанию

Полетела винда


Рекомендуемые сообщения

У меня на ноутбуке полетела винда Vista 32 bit и мне нужно как-нибудь добыть оттуда фотографии, как это можно сделать? Очень надеюсь на Вашу помощь! И проблема есть. Изначально диск не разбит, поэтому там он один!

Изменено пользователем TRICS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в теплые страны? Подробнее можно?

После здачи ГИА мы сидели в Ростиксе, там я включил и пробежала дорожка (загрузка windows), затем появился черный экран с надписями, потом появились надписи выбора (Обычная загрузка виндовс, безопасная, безопасная с подключением сетевых драйверов и еще какая-то) после нажатия на любую из надписей все повторяеться с самого начала (дорожка виндоус, черный экран и надписи) и так до бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная загрузка виндовс, безопасная, безопасная с подключением сетевых драйверов и еще какая-то

вот тут выберите отключить автоматическую перезагрузку .... или как то так, дословно не помню, как синий экран выскочить фото или дословно ошибку, первое предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После здачи ГИА мы сидели в Ростиксе, там я включил и пробежала дорожка (загрузка windows), затем появился черный экран с надписями, потом появились надписи выбора (Обычная загрузка виндовс, безопасная, безопасная с подключением сетевых драйверов и еще какая-то) после нажатия на любую из надписей все повторяеться с самого начала (дорожка виндоус, черный экран и надписи) и так до бесконечности.

 

Кирилл, зная тебя, опять какую-нибудь заразу подхватил. :)

 

Сорри, за офтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда поражаюсь сколько оффтопа можно развести в этом разделе... Беда.

 

нужно как-нибудь добыть оттуда фотографии, как это можно сделать?

 

Итак качаем ERD Commander (второй линк в гугле вам подскажет откудова) и пишем на диск. (Можно любой другой LiveCD, например Hirens)

Загружаемся, запускаем диспетчер файлов и скидываем куда угодно. На другой диск или на флешку или еще куда.

Потом делаем все что угодно.

 

вот тут выберите отключить автоматическую перезагрузку

 

И что это ему даст? Зачем вам знать код BSOD если это не поможет человеку в его конкретной проблеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это ему даст? Зачем вам знать код BSOD если это не поможет человеку в его конкретной проблеме?

Вы телепат? Знаете в чем причина сбоя винды? Мож там банально загрузочная область слетела и вся починка займет 3 минуты. Или сначала будем рассуждать как вытащить фотографии, искать livecd, носители куда все это скинут, 3 часа копировать и затем починить винду за 3 минуты? Я всегда пытаюсь сначала решить проблему менее болезненными способами) После снятия фоток с винта, все равно встанет вопрос восстановления работы. А восстановление работоспособности винды, в данной ситуации может быть самым простым решением.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йа. ТилипатЪ!

 

Поймите же наконец! Поставьте себя на место юзера! Прежде чем выполнить любое действие по отношению к своему жесткому диску он хочет перестраховаться. Сначала скопировать данные а уж потом что-то восстанавливать. И это правило так же многих администраторов которые делятся на две категории: которые делают бекапы и которые еще не делают бекапы. Так надежнее в любом случае. И это НОРМАЛЬНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которые делают бекапы и которые еще не делают бекапы

а есть те которые делают бекапы, перед работой(про ежедневные и т.д. и.т.п.), не от балды лижбы сделать, а только тогда когда есть опасность потери данных. Т.е. работа с разделами винта и т.п. Делать бекап фотографий, когда проводится работа с реестром - это бестолковая операция занимающая приличное количество времени. Именно поэтому я и спросил что показывает синий экран, ошибка может быть элементарнейшая, решение которой займет 2-3 минуты, а вы отправляете пользователя в далекое плавание по ожиданию копирования данных и поиска всевозможных livecd.

 

PS вообще ваше замечание про бекап данных не совсем уместно тут, еще и речи не было о какой то работе, уж будьте уверены, я никогда не буду пытаться что то восстановить без бэкапа, если есть риск потери данных.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы работать с реестром при негрузящейся винде из под Dos собрались? (Кстати, почему сразу с реестром?) LiveCD то судя по всему по любому понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, почему сразу с реестром?

потому что я говорю о конкретных несложных проблемах связанных с реестром, типо невозможности загрузки той или иной ветки, драйвера и т.п. И решается это без всяких лайвCD а с обычной консоли восстановления парой строчек команд начинающихся с "copy". Это раз. Во вторых восстановления загрузочной области Fixboot, тоже не затронет данных на винте, а ведь это одна из самых распространенных причин появления синих экранов.

 

Спор ни о чем вообще. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, берёшь диск-реаниматор и просто жмёшь "восстановить виндуус"... Всё просто!

 

Да, кстати, в 7 всё по умолчанию, т.е. при установке тебе предлагают восстановление...

Изменено пользователем mr.makpoc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...