Перейти к содержанию

Станет ли Зинэтула Билялетдинов главным тренером?


Самогонщик

Зинэтула Билялетдинов главный тренер России   

7 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уже прошло две недели с тех пор как дуэт Быкова Захаркина отравлен в отставку, а от Зинэтула пока так и нет ответа.

Возможно что повториться ситуация пяти летний давности когда так же Билялетдинов не говорил не да не нет.

 

Моё мнение на этот пост нужно ставить Баргина (Опечатлься только что заметил Валерий Брагин)

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже прошло две недели с тех пор как дуэт Быкова Захаркина отравлен в отставку, а от Зинэтула пока так и нет ответа.

Возможно что повториться ситуация пяти летний давности когда так же Билялетдинов не говорил не да не нет.

российская традиция: тренера стабильно успешно выступающего клуба назначают тренером сборной. в итоге через два-три года он теряет должность и в клубе (обычно не возвращаются) и в сборной (ещё сложнее, там известные требования к результатам :) ).

потом начинают искать новых высококвалифицированных специалистов, коих в стране так много, что приходится приглашать зарубежных.

 

Спартак, Зенит, ЦСКА, Локомотив уже обожглись в своё время :)

 

Моё мнение на этот пост нужно ставить Баргина

Вакуум на тренерском мостике ещё хуже неудачных выступлений :o

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"СЭ" стали известны некоторые подробности работы ФХР по поиску нового главного тренера для сборной России

 

"Я не готов говорить на эту тему". "Сейчас я занимаюсь тем, что отдыхаю". "Оставьте меня в покое со своими вопросами о национальной команде". Вот и все, что мы в последние дни услышали от главного кандидата на пост наставника российской сборной.

 

Вас, болельщиков, удивляет скупость комментариев Зинэтулы Билялетдинова? Нас, репортеров, - нет. И не только потому, что у двукратного победителя плей-офф Кубка Гагарина в российском хоккее давно сформировался имидж тренера-молчуна номер один. Просто ему пока и впрямь нечего сказать. Причина проста: ситуация вокруг назначения главного тренера сборной развивается так, что от самого Билялетдинова зависит не многое.

ВСТРЕЧА СРАЗУ ПОСЛЕ ИСПОЛКОМА

 

По данным "СЭ", встреча президента ФХР Владислава Третьяка с пока еще действующим рулевым "Ак Барса" состоялась уже 26 мая. В тот самый "черный четверг", когда исполком федерации единогласно отправил прежних тренеров сборной в отставку. Непримиримые противники уволенного дуэта Вячеслав Быков - Игорь Захаркин еще праздновали победу и плясали на костях поверженных специалистов, а Третьяк уже начал действовать.

 

По нашей информации, разговор босса ФХР с Билялетдиновым получился чрезвычайно продуктивным. Но, как выяснилось позднее, договоренность с Билялетдиновым стала лишь первым шагом. И не самым трудным.

 

Не секрет, что никакого совместительства ФХР главному тренеру национальной команды отныне позволять не намерен - как минимум до конца Олимпиады-2014 в Сочи. Это значит, что новое назначение Билялетдинова может состояться не раньше его ухода из "Ак Барса". С которым он связан долгосрочным контрактом.

 

То, что между Зинэтулой Хайдаровичем и руководителями и кураторами казанского клуба существуют дружеские отношения, хорошо известно. Билялетдинов этими отношениями весьма дорожит. В связи с этим главный претендент на пост наставника национальной команды, по нашим данным, обратился к Третьяку с просьбой о содействии в переговорах с "Ак Барсом".

 

Проще говоря, Билялетдинов хочет, чтобы расставание с практически родным ему клубом получилось как можно более мягким. Если уходить в сборную - то с благословением, полученным в Казани.

 

КТО ДАСТ "ДОБРО"?

 

Флагман хоккея в Татарстане, что тоже хорошо известно, - организация, где принципы "вертикали власти" возведены едва ли не в абсолют. Над главным тренером Билялетдиновым стоит генменеджер Равиль Шавалеев, который подчиняется президенту клуба (и одновременно - гендиректору спонсирующей клуб "Татнефти") Шафагату Тахаутдинову. Тот, в свою очередь, не принимает решений по ключевым хоккейным вопросам без консультаций с высшим руководством республики.

 

Приглашение Билялетдинова в сборную России - случай из категории "ключевых". Вот Третьяк и ведет в последние дни переговоры на разных уровнях, обеспечивая сменщику Быкова освобожденный статус. Именно эти переговоры - причина молчания Зинэтулы Хайдаровича. Ведь сам он не может повлиять на решение президента республики Татарстан Рустема Минниханова. При том что вопрос о расставании тренера с казанским клубом рассматривается уже в президентском кабинете.

 

Консультации с политическим руководством Татарстана идут при содействии министра спорта Виталия Мутко, чьему ведомству предстоит одобрить кандидатуру, названную федерацией.

НОВЫЙ ТРЕНЕР ВЫЙДЕТ ИЗ ОТПУСКА 13 ИЮНЯ

 

Судя по всему, итоги этих переговоров устроят всех заинтересованных лиц. Казани, конечно, жалко расставаться со специалистом категории "топ". Но в республике осознают, что работа на благо сборной (особенно в преддверии домашней Олимпиады) - дело куда более значимое, чем интересы одной отдельно взятой команды. По некоторым данным, "добро" на уход Билялетдинова из "Ак Барса" кураторы и руководители клуба могут дать уже сегодня.

 

Если ключевой вопрос будет решен, другие детали переговоров можно будет считать простой формальностью. Придя к согласию по главному пункту, стороны вряд ли станут искать поводы для разногласий в вопросах второго плана.

 

Выход Билялетдинова из отпуска запланирован на 13 июня. Не случится ли так, что именно этот день будет выбран для церемонии официального вступления специалиста на новую, столь важную должность?

 

Источник: СЭ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зинэтула классный тренер, надо дать ему порулить. пусть уже до самой олимпиады рулит сборной.

Согласен. Надеюсь, "Ак Барс" зарезервирует место для него (если вдруг он решит оставить пост главного тренера сборной) :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билялетдинов не спешит возглавить сборную

 

По информации Sportbox.ru, главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов не готов возглавить сборную России по хоккею.

Напомним, что в среду состоялась встреча президента ФХР Владислава Третьяка с Билялетдиновым, который сейчас рассматривается в качестве единственного кандидата на пост главного тренера сборной России. Первоначально глава отечественного хоккея вышел на рулевого «барсов» с официальным предложением еще 26 мая, сразу после Исполкома ФХР, на котором был отправлен в отставку предыдущий тренерский штаб в лице Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. Тогда Билялетдинов попросил время на раздумье и уехал в отпуск.

И вот переговоры возобновились, однако имя нового главного тренера до сих пор не объявлено. Более того, в кулуарах появилась информация, что Билялетдинов дал понять Третьяку, что не готов встать во главе национальной команды. Третьяк, в свою очередь, прилагает максимум усилий, чтобы убедить авторитетного специалиста, но ни на какие уговоры тот пока не поддается. В скудных комментариях президент ФХР призывает общественность не торопиться, уверяя, что «переговоры идут», но конкретных сроков их окончания назвать не может.

Как известно, вопрос с назначением главного тренера национальной команды, который чуть ли не обязан брать золото в Сочи, контролируется на самом высоком уровне. И Билялетдинов в этой связи выглядит заложником ситуации, который не в силах сказать ни «да», ни «нет». Именно поэтому вопрос с утверждением кандидатуры Билялетдинова снова затягивается. Судя по всему, Третьяку придется в срочном порядке подыскивать запасной вариант.

 

Источник: SportBox

Третьяк не знает, когда сборная получит нового тренера

 

Президент ФХР Владислав Третьяк призвал не спешить с принятием решений в переговорах федерации и главным претендентом на пост тренера сборной России Зинэтулой Билялетдиновым.

 

– Куда вы все так спешите? – приводит слов Третьяка «Советский спорт». – Переговоры идут. Это ведь дело не одного дня. Надо все взвесить, учесть нюансы.

 

– В четверг вы контактировали с тренером?

 

– Нет. Не каждый же день встречаться. Мы разговаривали во вторник и среду. Будет пища – будет повод для новой встречи.

 

– Когда все-таки назовете нового главного тренера сборной?

 

– Конкретных сроков назвать не могу. Как только договоримся, дадим пресс-конференцию. В этом вопросе спешка ни к чему. Сборная соберется для подготовки к первому этапу Евротура – Кубку «Карьяла» – только в ноябре, а состав будет объявлен в конце октября. Так что, как видите, время у нас есть.

– Однако исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк и министр спорта Виталий Мутко обещали решить вопрос с новым тренером к 20 июня.

 

– Не знаю, я таких обещаний не давал.

 

Источник: SporBox

 

Если Зинуэтуле сборная так не нужна может не стоит его туда из под палки вгонять, а найти того у кого есть желания и энтузиазм отдать время и силы национальной команде. Может это будет не такой опытный и известный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет

нет

Нет тренера - нет сборной... :(

 

:( у меня появился шанс поехать на олимпийские игры! :o

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билялетдинов согласился возглавить сборную России

 

Как стало известно "СЭ", Зинэтула Билялетдинов дал согласие президенту ФХР Владиславу Третьяку возглавить сборную России, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗНЕЦОВ. Контракт, который подпишут в ближайшее всемя, будет рассчитан до Олимпиады в Сочи и не подразумевает совмещения поста наставника национальной команды с работой в клубе. Как информирует официальный сайт ФХР, сегодня в Министерстве спорта состоялось рабочее совещание с участием Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, а также Третьяка и Зинэтулы Билялетдинова, на котором министр спорта одобрил кандидатуру последнего на пост главного тренера сборной.

Билялетдинов в «Ак Барсе» не останется

 

Президент ФХР Владислав Третьяк подтвердил, что новый главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов будет вынужден покинуть аналогичный пост в казанском «Ак Барсе».

 

– Принципиальное решение достигнуто, контракт с Билялетдиновым подпишем на три года, включая Олимпиаду в Сочи, – приводит слова Третьяка «Советский спорт». - Вопросы по зарплате и совместительству решены. Новый главный тренер сборной будет освобожденным. Последнее условие было главным камнем преткновения наших переговоров. Министр спорта Виталий Мутко убедил Зинэтулу, что никакое совместительство недопустимо.

 

Напомним, что кандидатура Билялетдинова была официально утверждена в понедельник на совещании в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ. SportBox

«Ак Барс» не знает, кем заменить Билялетдинова

 

Вице-президент «Ак Барса» Равиль Шавалеев подчеркнул, что руководство клуба пока не размышляло над тем, кем заменить главного тренера Зинэтулу Билялетдинова, который будет вынужден покинуть команду после перехода на аналогичную должность в сборной России.

 

– Уже объявили? А где прошла информация? – приводит слова Шавалеева «Советский спорт».

– На сайте ФХР, ее подтвердил Владислав Третьяк, а Виталий Мутко сказал, что Билялетдинов будет освобожденным тренером.

 

– Освобожденным, значит... Погодите, я сейчас не в Казани, мне нужно самому все посмотреть, изучить.

 

– Выходит, вам надо спешно решать вопрос с главным тренером.

 

– Честно, мы даже не думали над этим. И кандидатур никаких пока нет. Нет, скажите, это точно, он будет только сборной заниматься?

 

– Абсолютно.

 

– (после паузы). Да, для нас – урон...

 

Ну вот и стал Бил тренером сборной хотя опрос на один голос перевесил то что он не будет тренером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и стал Бил тренером сборной хотя опрос на один голос перевесил то что он не будет тренером

счет уже 3:3 ;)

 

 

Не ответить ли мне на вопрос "станет ли Зинэтула Билялетдинов главным тренером сборной?" :(

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...