Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Русской сборки релизной нету, есть только бетаверсия, она не активируется коммерческим кодом. Русский TR, который активируется коммерческим кодом, можно получить у техподдержки, при наличи проблем в 2011 версии. Официально сейчас можно скачать сборки только английской, немецкой и французской локализации, так как в релиз пошли пока только они. Скачать можно отсюда.

То есть я себе поставил бэта версию, которая подхватила коммерческий ключ на 281 день? :)

post-17335-1307818841_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[[Template forums/front/topics/activity is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Mark D. Pearlstone
То есть я себе поставил бэта версию, которая подхватила коммерческий ключ на 281 день? :)

Вы цитату прочтите полностью. Значит у вас русский TR, который вы не имеете права использовать, если конечно вам не дала его техподдержка. Бета-сборки не принимают коммерческие коды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

8.6.2011 Установил ангояз.версию KIS2012 поверх KIS2011 ключ комерческий подцепился (ост.190 дней) .Установки остались от KIS2011 .В целом большой разницы с 2011 не увидел и на домашний компьютер ставить буду русскую версию

 

Заметил:обнову ношу с домашнего компьютера(ADSL-интернет) с базы от 6.6.2011 KIS2011 новый КИС2012 закачал ~1мбайт, подсунул 3G интернет скачал ~26 мбайт.

Напрашивается вывод(неутешительный) базы КИС2011 не годятся для КИС2012?Или виноваты разные локализации русская КИС2011 и английская КИС2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья-профи, ещё один вопрос из поднятых выше - насчёт уязвимости сторонних программ.

Разумеется, у меня всё регулярно обновляется, от самого антивируса до продуктов Adobe и самой системы. Но атаки типа описанных мной на новый год всё равно были - и наверняка ещё будут!

 

Вопрос: вам не кажется, что программисты часто идут в хвосте хакеров - а не наоборот, как бы надо было?

И потому все уязвимости закрываются уже задним числом, после многочисленных атак и скандалов? Это что касается прежде всего платёжных систем, социальных и информационных сетей и т.д. Потому и надо бы к этим ребятам прислушиваться очень внимательно, а вы считаете, что они просто дурью маются?

 

У вас во флудилке на главной странице один активист дал ссылку о том, что новая система от Ай-Под-2 была взломана уже через 24 часа... Или по "ту сторону баррикад" , у хакеров, всё-таки более продвинутые специалисты работают, как и раньше?

Изменено пользователем Манул-46
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не мается дурью.

Потому никто не будет пиарить найденную уязвимость в ОС/антивирусе просто так.

Эти уязвимости стОят денег, часто соизмеримых, и превышающих цену на средненькую московскую квартиру.

 

Потому те ребята, кто публикует "уязвимости" дают Вам возможность ознакомиться с тухлятиной.

А "не тухлятина" продается либо используется ими самими.

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да… Грустноватая ситуёвина получается, если в общем и целом судить!

Ещё пара вопросов: если авторы винлоков уже настолько обнаглели, что открыто указывают номера телефонов, куда нужно бедным юзерам переводить деньги – вы хотя бы сливаете эту инфу подразделению «К» и другим заинтересованным людям? … (Уж не знаю, как пираты обналичивают потом эти суммы с сотовых номеров, но ведь отследить-то всё можно элементарно).

 

И второй момент: моя лицензионная Windows XP SP3 сразу после установки закачала аж 92 пакета обновлений (в сумме более 230 мегабайт), в основном связанных с безопасностью. Но если сам Е.К. говорил с иронией в одном интервью: «Безопасность от Микрософта – это как автомобили из России», то так ли жизненно нужны эти обновления для защиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да… Грустноватая ситуёвина получается, если в общем и целом судить!

Ещё пара вопросов: если авторы винлоков уже настолько обнаглели, что открыто указывают номера телефонов, куда нужно бедным юзерам переводить деньги – вы хотя бы сливаете эту инфу подразделению «К» и другим заинтересованным людям? … (Уж не знаю, как пираты обналичивают потом эти суммы с сотовых номеров, но ведь отследить-то всё можно элементарно).

 

 

Я не сливаю. Про ЛК не знаю.

Но вот Вы можете, и даже имеете право, после первого же заражения подать заявление в полицию.

А Полиция не имеет права Вам отказать в приеме заявления, и заведения дела за вымогательство, т.к. эти банеры по сути вымогательством и занимаются.

 

 

И второй момент: моя лицензионная Windows XP SP3 сразу после установки закачала аж 92 пакета обновлений (в сумме более 230 мегабайт), в основном связанных с безопасностью. Но если сам Е.К. говорил с иронией в одном интервью: «Безопасность от Микрософта – это как автомобили из России», то так ли жизненно нужны эти обновления для защиты?

В данном случае "безопасность" = "закрытие известных уязвимостей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот Вы можете, и даже имеете право, после первого же заражения подать заявление в полицию.

А Полиция не имеет права Вам отказать в приеме заявления, и заведения дела за вымогательство, т.к. эти банеры по сути вымогательством и занимаются.

Как Вы считаете, каков дальнейший механизм проверки сообщения о преступлении?

Предполагает ли он изъятие жесткого диска на длительный срок, анализ всего содержимого, проведение экспертизы?

И если да, не предполагаете ли Вы, что при рассмотрении заявления может быть обнаружено не только вредоносное программное обеспечение, но и нелегальный контент, не связанный с действием вируса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, кажется осенью, была информация, что арестовали группу людей, которые как раз вот таким способом зарабатывали себе на хлеб (и не только). Обсуждали здесь, на форуме (искать нет желания).

Были названы предполагаемые доходы этих ребят, суммы достаточно большие. Так вот, на вопрос, что же им за это будет, ответили - скорее всего почти ни чего. Нет пострадавших. (Или почти нет). Люди не обращаются в правоохранительные органы.

А какие действия предпримет полиция в моём родном городе, если я обращусь с подобным заявлением? Не знаю, могут вызвать "психушку".

PS. Однако, разговор пошёл не по теме. Флудим, господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы считаете, каков дальнейший механизм проверки сообщения о преступлении?

Предполагает ли он изъятие жесткого диска на длительный срок, анализ всего содержимого, проведение экспертизы?

И если да, не предполагаете ли Вы, что при рассмотрении заявления может быть обнаружено не только вредоносное программное обеспечение, но и нелегальный контент, не связанный с действием вируса?

 

Знаете, мне лично все равно что у этого с позволения "человека", вымогающего деньги (возможно последние), найдут.

Больше меня интересует:

 

1) сколько дадут (лет семь лесоповала меня лично вполне устроит).

2) как сильно распиарят (пяток публичных процессов в месяц меня вполне радует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие действия предпримет полиция в моём родном городе, если я обращусь с подобным заявлением? Не знаю, могут вызвать "психушку".
Как Вы считаете, каков дальнейший механизм проверки сообщения о преступлении?

Предполагает ли он изъятие жесткого диска на длительный срок, анализ всего содержимого, проведение экспертизы?

 

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ САМОМ, ГОСПОДА! :)

Не проще ли самой ЛК наладить связи с правоохранительными органами? Или рассказали бы нам всем, если уже всё сделано, и держали в курсе событий - просто для душевного спокойствия...

Изменено пользователем Манул-46
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...