Перейти к содержанию

Windows без антивируса


Мирный Атом

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ опять по поводу винды. даже не пытайтесь ставить всякие сборки. неизвестно что туда запихнуло какое нибудь школоло.

Легко проверить антивирусом. Если что то туда запихнуло какое нибудь школоло, то КАВ легко найдет и обезвредит если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Мирный Атом

    5

  • kos1nus

    4

  • adidas

    4

  • Cihihen

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вот мануал. полной защиты всё равно не будет гарантировать правда: http://forum.sysadmins.su/index.php?showtopic=16346

Маршрутизатор используете, система обновлена? Вообще, сложный случай, сразу не поймешь в чем дело.   P.S. Есть некоторые люди, которым нельзя без антивируса. Я не знаю, где они находят вирусы, н

Можно попробовать так: Создаем две учетки, например Админ и Гость. Заходим под админом устанавливаем все нужные программы. Создаем учетку Гость и запрещаем ей Запись, создание файлов и все в этом духе. Короче говоря разрешаем только запуск программ и выход в инет. Паролим учетную запись сложным паролем а в сеть лезем из под Гостя. Также можно покапаться в политиках безопасности. Но даже при этом 100% защиты не гарантировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко проверить антивирусом. Если что то туда запихнуло какое нибудь школоло, то КАВ легко найдет и обезвредит если есть.

 

Вы знаете что бросается в первую очередь в модифицированных вёндах ? EXPLORER.EXE (может работать с сетью, записан в автозагрузку, имеет доступ к файлам) по уму бы его сразу снести, но там нету стандартного EXPLORER.EXE. Я не могу нормально работать, когда у меня вместо файлового менеджера, стоит какая то фигня неизвестного происхождения. И это не единственная подмена в сборках. Удалить которую антивирус не имеет морального права, ибо система работать перестанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу нормально работать, когда у меня вместо файлового менеджера, стоит какая то фигня неизвестного происхождения. И это не единственная подмена в сборках.

В сборках пишут что изменено, потому и называется сборка, что кто то под свои предпочтения изменил оригинал.

Удалить которую антивирус не имеет морального права, ибо система работать перестанет.

Разве не бывает, что после удаления вируса система перестает работать?

Если антивирус не удаляет и не выдает предупреждений, то значит и опасности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко проверить антивирусом. Если что то туда запихнуло какое нибудь школоло, то КАВ легко найдет и обезвредит если есть.
Я имел в виду не то что туда вирусов понакидают, а то что там будут левые системные файлы, непонятного происхождения и с неизвестно какими дырами.

 

 

Можно попробовать так: Создаем две учетки, например Админ и Гость. Заходим под админом устанавливаем все нужные программы. Создаем учетку Гость и запрещаем ей Запись, создание файлов и все в этом духе. Короче говоря разрешаем только запуск программ и выход в инет. Паролим учетную запись сложным паролем а в сеть лезем из под Гостя. Также можно покапаться в политиках безопасности. Но даже при этом 100% защиты не гарантировано.
Такой бред . . . столько костылей непонятно ради чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: ЕСли на KIS 2011 приостонеаливаешь защиту, то где-то минут через 10 выключается интернет и его уже нельзя включить, панель инструментов становится в классическом стиле, когда комп перезагружаешь всё восстанавливается! Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел в виду не то что туда вирусов понакидают, а то что там будут левые системные файлы, непонятного происхождения и с неизвестно какими дырами.

В "правых" системных файлах Лицензионных Windows постоянно находят дырки. Есть примеры как MS покрыла ущерб от этих дырок обычным пользователям? Особенно интересно в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой бред . . . столько костылей непонятно ради чего.

Согласен, и все это ради того что бы не устанавливать антивирус. Но это тоже бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая проблема: ЕСли на KIS 2011 приостонеаливаешь защиту, то где-то минут через 10 выключается интернет и его уже нельзя включить, панель инструментов становится в классическом стиле, когда комп перезагружаешь всё восстанавливается! Что делать?

Маршрутизатор используете, система обновлена? B) Вообще, сложный случай, сразу не поймешь в чем дело.

 

P.S. Есть некоторые люди, которым нельзя без антивируса. ;) Я не знаю, где они находят вирусы, но находят. Другая группа людей и без вирусов способна операционную систему поломать. Но тут уже антивирус никак не спасет. Это талант! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрутизатор используете, система обновлена? B) Вообще, сложный случай, сразу не поймешь в чем дело.

 

P.S. Есть некоторые люди, которым нельзя без антивируса. ;) Я не знаю, где они находят вирусы, но находят. Другая группа людей и без вирусов способна операционную систему поломать. Но тут уже антивирус никак не спасет. Это талант! B)

Маршрутизатор есть вроде, система обновлена, если получится сниму видео как всё происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как узнать есть он или нет?
блин. ну это сложный вопрос. сразу и не ответишь. только профессионалы могут с большой долей вероятности дать точный ответ. так что тут все не просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать можно так: зайти на сайт 2ip.ru, выбрать проверка порта и проверить порт который точно открыт(80) если пишет, что закрыт значит есть маршрутизатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...