Перейти к содержанию

Компьютер работает, но монитор показывает "нет сигнала"


Рекомендуемые сообщения

По симптомам конечно проблема в контакте.

Только непонятно, почему не заработало с другого разъема через переходник.  Какой-то неправильный переходник?

 

alisa003, а вы не могли бы сфотографировать место подключения, чтобы был виден и второй разъем на видеокарте. И хорошо бы еще и переходник, с которым ничего не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • oit

    27

  • andrew75

    23

  • kmscom

    22

  • eco

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подъем репутации - Лучшая благодарность!

Купитетакой переходник:   есть нюанс только: нужно посмотреть - есть ли во входе видеокарты все разъемы: в верхней части рисунка, по по обе стороные широкой "пипки" могут не быть четыре дырочки

И так, всем привет ещё раз) Отвезли мы компьютер в сервисный центр ДНС, приняли его без проблем) Так и сказали, что собирали его сами, всё подключили, всё вроде работает, но не поступает от него сигна

Posted Images

9e43b32bb428.jpgc708596ecec2.jpg942e5f93356e.jpgf865af31d4f7.jpg0258fad245d2.jpgfbc4161ad27f.jpg

"andrew75 

По симптомам конечно проблема в контакте.

Только непонятно, почему не заработало с другого разъема через переходник.  Какой-то неправильный переходник?

alisa003, а вы не могли бы сфотографировать место подключения, чтобы был виден и второй разъем на видеокарте. И хорошо бы еще и переходник, с которым ничего не получилось."

 

Переходник новый сегодня покупала, из кея хорошего магазина. Показала шнур продавцу и фото входа dmi куда он нужен, но других в общем  и не было переходников. Он фактически подходит, но никак не помог проблеме. Правда переходник я пальцами не трогала не давила уже, чтобы монитор заработал.  Просто все подсоединили и не сработало.  Пользуюсь сейчас старым стандартным входом как на фото, а со второго dmi болт взяли  ) Называется DMI переходник.

Вот моя видеокарта на фото. Фото переходника с обоих сторон, конец старого шнура от монитора рядом  с переходником на фото. И фото как все подключено сейчас. Там видно что черный провод направлен вверх...тк сверх он скотчем у меня прилеплен, не знаю чем но именно такое положение шнура сейчас помогает при давлении на вход пальцами для включение монитора. Именно давлю на черный  штекер вперед, потом на верх  и одновременно поворот  вправо и шнур при этом пальцем тоже давлю вверх ) Вот такая странная комбинация единственно что его заставляет работать и то не всегда срабатывает сразу, попыток чаще всего много, но бывало и сходу выходит.  Повторяюсь с текстом выше, но чтобы понятнее было. Другие действия пальцев уже не помогают. ))) По началу помогало просто нажать и все. Сейчас пригляделась и заметила что на некоторых фонах сплошной заливки одним цветом экрана видно микромерцание, слегка фонит. 

 
Консультант сказал что переходники только такие и подойдет, но вижу сзади на пакете написано DVI -A-24-pin to vga 15-pin. Но исходя из фото мой разъем в компе DVI -I dual link. Но дядя нормально все вставил и переходник подходил но не работало, может неправильный переходник мне продали? это крупный магазин. По виду у переходника разъемы все как для DVI -I dual link. а не для  DVI - A. т.е. по идее переходник правильный, как бы все подходит. Может просто пакет не от него т.к. 24 зубчика + 5 зубчиков еще слева, как полагается для dvi I.  

Помогите пожалуйста понять в чем причина.

kmscom 

плохой контакт в разьеме. надо подогнуть лепестки в разьеме видеокарты, чтоб они плотно прижимали штырек в разьеме шнура. подогнуть можно чем то тонким и острым (иголка, шило)"

 

Не совсем  поняла что прижать нужно. ЧТо есть лепестки, это белые торчащие прутики металлические из конца шнура монитора? их нужно в какую стороны подогнуть? вдруг они вовсе не залезут потом в дырки разъема видеокарты? 

Изменено пользователем alisa003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТо есть лепестки, это белые торчащие прутики металлические из конца шнура монитора?

нет, это не "прутики". лепестки находятся в разьеме, расположенном на видеокарте, в который втыкаются разьем на шнуре с "прутиками"

"прутики" гнуть не следует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alisa003, найти бы другую видеокарту для проверки.

про переходник, он такой у вас (ракурс вашего фото неудачный):

3ca0fa66bedf92c4329663119cdc2cdb_i-238.j

, т.к. на вашей видеокарте 5пин-разъемов (один широкий и 4 тонких, которые как раз за аналогоговый сигнал вроде как отвечают.)

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ) правильно понимаю для этого надо выключить комп, снять крышку сист. блока и снять видеокарту мне? дядя мне показал как доставать ее, попробую когда комп буду выключать, чтобы лишний раз не дергать комп уже.  ) 


да переходник такой! Видеокарту к сожалению негде достать на время. Только купить остается...но боюсь что это не поможет.  А конденсаторы на блоке питания вздутые если бы были..вряд ли бы мои манипуляции пальцами включали бы монитор? 

Изменено пользователем alisa003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


правильно понимаю для этого надо выключить комп, снять крышку сист. блока и снять видеокарту мне? дядя мне показал как доставать ее, попробую когда комп буду выключать, чтобы лишний раз не дергать комп уже. )
все делается при выключенном ПК.

Раз такой переходник, то нормально все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль только что переходник этот вчера не помог никак, поэтому все вернули на место, а его сняли ) но не понимаю почему не помогло. дядя по идее должен был все правильно установить. Остается только  с лепестками попробовать. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kmscom, ну да, по симптомам проблемы в D-Sub разъеме на видеокарте.

Но почему со второго-то выхода не заработало. Есть идеи?

 

А может дело не в выходных разъемах, а в PCI-E ? Ну например волосок туда попал и нормального контакта нет.

Она плату за разъем шевелит, контакт появляется. Бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама видеокарта прикреплена к корпусу системного блока? при креплении нет перекоса в горизонтальной плоскости?

при включении монитора без подключения к системному блоку, есть ли какое текстовое собщение?

есть возможность подключить телнвизор, через разьем S-Video?

про переходник, пока никаких вопросов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама видеокарта прикреплена была плотно ничего там не расшатано не висит и не искривлено ) раскрыла я компьютер и достала видеокарту, но никаких лепестков так и не нашла ) спереди обычный вход куда входит от шнура монитора штекер. Далее идет черный такой штекер на видеокарте что у меня на фото видеокарты изображен из этого черного торчат прутья такие штук 14 рядом с друг другом типа сети проводков , вот не пойму это лепестки серого цвета ряд проводков что торчит из черного штекера и соединяются с видео картой ? И как их куда иглой зажать тогда вверх или вниз ? Тк больше ничего я там не нахожу что можно считать липестками ) пока после моих манипуляций я уже не могу включить монитор ( может карту не так вставила а может совсем умерло. Пишу пока с телефона .

Уточняю что монитор когда не подключен к сист блоку при вкоючении пишет название асер а потом нет сигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после моих манипуляций я уже не могу включить монитор

издает ли системный блок, при включении, какие звуковые сигналы?

 

вот не пойму это лепестки серого цвета ряд проводков что торчит из черного штекера и соединяются с видео картой

лепестки в самом черном штекере, находятся по стенкам отверстий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за черный провод подключен? И к чему?

 

Почему не подключен переходник? Как минимум подключить синий набалдажник к белому переходнику, а оный к белому разъему, черный выкинуть (отключить).

Пока как то так. Да, и есть встроенная видеокарта?

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за черный провод подключен?

содинительный кабель, для передачи видеосигнала

И к чему?

к монитору

Почему не подключен переходник?

потому что соединительный кабель имеет разьем D-SUB

а относительно переходника

Консультант сказал что переходники только такие и подойдет, но вижу сзади на пакете написано DVI -A-24-pin to vga 15-pin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему не подключен переходник? Как минимум подключить синий набалдажник к белому переходнику, а оный к белому разъему, черный выкинуть (отключить).

Пока как то так. Да, и есть встроенная видеокарта?

А вы внимательно прочитайте, что ТС пишет.

Она пыталась подключать через переходник - не заработало.

а относительно переходника

Консультант сказал что переходники только такие и подойдет, но вижу сзади на пакете написано DVI -A-24-pin to vga 15-pin

 

 Да правильный переходник. DVI-A как раз и нужен для аналогового сигнала. Правда там действительно контактов как на DVI-I, но это думаю неважно.

 

А вот к вопросу про встроенную видеокарту присоединяюсь.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенной лишней видеокарты нету. Это первое что смотрели . Думаю придется новую покупать тк ничего не помогло. Видеокарты уже вытащили вчера чтобы новую купить поэтому не могу сказать пищал он при включении или нет, но без видеокарты он включился и чуть позже пропищал раза 3 громко. А на что влияет пищит или нет комп при включении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 
      Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.
      Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 
      В наличии имеются:
      Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:
       
      В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:
       
      У монитора разрешение 3840*2560
       
       
      Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?
      Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?
      Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:
      4096*2304= 9 437 184.
      3840*2560= 9 830 400.
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Сломался монитор LG 23" при включении тупо моргает(( как быть? В интернете посмотрел пишут с блоком питания дело, но у меня его нет)) в сервис нести?

×
×
  • Создать...