Перейти к содержанию

Сократить пункты всплывающего меню Edge


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Как в браузере Edge убрать лишние пункты меню? Мне хватит "скопировать" и "поиск в яндексе", а остальное не надо.

Снимок экрана 2022-11-17 122629.jpg

Но он мне русское слово "здравствуйте" даже готов на русский язык перевести, не говоря о других не нужных пунктах. 

Или только браузер менять?

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ska79 сказал:

Отключить в настройках браузера функции которые не нужны, 

И какое меню тогда получится? Можно скриншот? 

Например, отключите, пожалуйста, функцию "прочесть вслух" и покажите меню без этой записи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mrak сказал:

Как в браузере Edge убрать лишние пункты меню?

думаю что никак. У разработчиков свое понимание, какие пункты являются необходимыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках подгоняете под свои вопросы. Делаете - смотрите, что получилось. И так, пока не будет все устраивать. Но все устраивать не будет никогда. У разработчиков да,  свое понимание, какие пункту вам нужны. Поэтому что-о меняйте, к остальному привыкайте. Я поначалу дурел от Edge, все пытался перекроить его. Сейчас привык, как родной стал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bobbi86 сказал:

В настройках подгоняете под свои вопросы. Делаете - смотрите, что получилось. И так, пока не будет все устраивать.

Это теория, не имеющая отношения к практике. Я просил на практике помочь отключить хотя бы элемент "прочесть вслух" или "перевести на русский". Сам подобных настроек не обнаружил. И никто пока не обнаружил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там при выделении текста должен появляться квадратик с тремя точками, при наведении курсора на эти точки, появляется миниатюрное контекстное меню, где только копирование и поиск, остальное свёрнуто. Плохо только, что поиск Бинговский.

1855854690_(1100).thumb.png.83891e92cd73ec3852f92f61066fa8ea.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sapfira сказал:

Там при выделении текста должен появляться квадратик с тремя точками

Снимок экрана 2022-11-26 190538.jpg

Нашёл. Через вставку в адресной строке. Получается костыль, работающий только для текста и заставляющий сначала щелкнуть 3 точки, потом мелкая менюшка. И опять же, лишь при выделении текста. В итоге надо 3 клика делать для копирования текста, зато меню мелкое. Глобально проблему не решает. 

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.11.2022 в 17:29, Mrak сказал:

Это теория, не имеющая отношения к практике. Я просил на практике помочь отключить хотя бы элемент "прочесть вслух" или "перевести на русский". Сам подобных настроек не обнаружил. И никто пока не обнаружил. 

Попробуйте, может быть это поможет:

1. Вызываем диктора, кликнув ПКМ на Пуске и выбрав «Параметры», зажав комбинацию Win→I.

2. В появившемся меню идем в раздел «Специальные возможности».

Вкладка специальные возможности

3. В первой вкладке переключатель «Экранный диктор» переводим в положение «Откл.»

Отключение экранного диктора в параметрах

Здесь же можно деактивировать опцию автоматического запуска экранного диктора и изменить его параметры: тон голоса, скорость чтения, огласка подсказок и вводимых слов, поведение курсора во время чтения и т. д.

 

Сам, правда, не проверил, времени пока нет. 

Изменено пользователем Bobbi86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Bobbi86 сказал:

Сам, правда, не проверил, времени пока нет. 

а вы проверьте, прежде чем давать совет.

"Экранный диктор" и "Прочесть вслух" это вообще разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • REDAREW
      От REDAREW
      Я то расширения удалил, но осадочек остался.

      Дополню, в браузере оперы gx ничего такого нету
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Здравствуйте. Не понятная ситуация ПК под Вин11, сегодня запустил EDGE и увидел что им управляет моя организация, не понятно какая и почему. Компьютер домашний. Как избавиться от этого?



    • ArCtic
      От ArCtic
      Здравствуйте, в браузере edge открываются сайты сами по себе
      CollectionLog-2023.10.12-13.09.zip
    • YURIDV
      От YURIDV
      В уже далёком 2018 в одной из тем озвучивалась проблема с некоторым сайтами, и вот в 2023 эти грабли успешно вернулись
      Собственно проблема всё та же при открытие некоторых сайтов браузер бесконечно висит на подключение к me.kes.v2.scr.kaspersky-labs.com
      Отключение опции ”не проверять защищенные соединения” сразу решает проблему.
       
    • Максим Силенко
      От Максим Силенко
      Поймал адвейр на ноутбук.
       
      Наблюдения (в подробностях): при запуске ноутбука все программы своевольно включаются в автозагрузку, отключение ничего не дает, после рестарта ОС всё по новому. Это навело меня на мысль что я что-то поймал, и да, действительно... Использую Windows 10 и соответственно браузер по умолчанию Microsoft Edge, при запуске последнего вместо него запускался Google Chrome сомнительного происхождения (у меня данного браузера на ноуте не было), вместо стандартного окна вкладок в этом "хроме" был открыт вирусный сайт, а вместо логотипа Google - куча рекламы. Проверил в диспетчере процесс "хрома" вывел меня в AppData в папку с этим по, я её удалил (через Shift+Del) в надежде что проблема решится, но нет. Автозагрузка по прежнему ведет себя своевольно, а при запуске Microsoft Edge уже "хром" не появляется, но и сам Edge тоже молчит. Думаю эта штуковина в реестр прописалась где-то, но опыта редактирования реестра маловато, не хочу намудрить.
       
      Суть (коротко): на компьютере установилось рекламное ПО, не дающее мне использовать браузер Microsoft Edge, запуская вместо него "левый" браузер. Запускается этот "адвейр" через автозагрузку, как я понял, так как при старте ОС все программы начали загружаться. Просканировал компьютер вашей утилиткой Kaspersky Virus Removal Tool - угроз не было обнаружено. А вот когда создавал вам логи, AutoLogger что-то подметил.
       
       
      Гуру безопасности, буду очень признателен вам за помощь.

      CollectionLog-2017.02.17-14.06.zip
×
×
  • Создать...