Перейти к содержанию

Запустить Windows XP


Рекомендуемые сообщения

Ребят. Подскажите. значит принесли мне знакомые ноут с винлоком. Я загрузился с live-cd и проверил касперским. Каспер удалил все вирусы. Думал все. Но не тут то было. Загружаю винду она мне предлагает выбрать пользователя. И тут засада выбираю пользователя секунд 5 что то думает и опять предлагает выбрать пользователя. Кто знает как от этого избавиться? Переустановить ос не реально. у него там фоток куча некуда скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него там фоток куча некуда скинуть.

а что фотки на системном диске? если нет, то можно переустанавливать ось, с диска D ничего не пропадет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно попробовать запуститься в безопасном режиме, проверить есть ли точки восстановления и попробовать восстановиться на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно временно винду поставить поверх,потом скачать фотки,и уже потом переустанавливать винду с форматированием. гемор конечно.но,как вариант....

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл userinit.exe есть в папке windows\system32?

UPD

Исправил, ошибся.

Изменено пользователем Skarbovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если та-же ситуация что и я сталкивался, нужно вернуть запись на файл useinit.exe естественно с лайв сд

 

А с винлоком, я чё-то это проглядел, тогда точно нужно вернуть запись в реестре на файл userinit.exe, можно с лайв сд, например ZVER CD, загрузится и запустить ERD Commander(поправьте если не правильно написал ERD Commander), выбрать не активную систему, то-есть свою и в редакторе реестра ERD Commnder посмотрите ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon],

в ней должна быть запись Userinit с значением C:\%WINDIR%\system32\userinit.exe, если её нету, то создайте и всё будет ОК)))))))))))

 

Файл userinit.exe есть в папке windows\system32?

UPD

Исправил, ошибся.

 

если этот файл есть в system32 но на него нету ссылки в реестре, будет тот-же результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ней должна быть запись Userinit с значением C:\%WINDIR%\system32\userinit.exe

Точнее вот так %WINDIR%\system32\userinit.exe или полный путь C:\Windows\system32\userinit.exe

Изменено пользователем Skarbovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте снимок окна этого раздела (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon)

 

Вместо надписи

C:\WinXP.PrE\system32\userinit.exe,

у Вас должно быть

C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ где тогда можно взять файл userinit.exe для windows xp sp3 сборка 2600.xpsp.080413-2111

Мой не подходит.

 

Спасибо вам ребят! Оказывается там троянчик сидел, который при перезагрузке менял в ветке Shell в место Explorer.exe писал свой путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suzhenya,

для исправления возможных иных последствий вирусного заражения рекомендуется создать новую тему в разделе "уничтожение вирусов", приложив комплект логов по правилам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из под скрытого админа не зайти!

В xp он только руками гаситься. может ваши не старались.

Меняете пользователя, и входите log Администратор pass скорее всего и нет или пусть вспомнят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...