Перейти к содержанию

Seagate или WD


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу выбрать себе жесткий диск для настольного ПК в пределах 1-2 тб. Насколько я знаю, сейчас две серьезные компании по производству HDD: Segate и Western Digital. Говорят, что Seagate лучше как внутренний HDD использовать, а WD как внешний. Какую фирму брать лучше, на какую меньше нареканий? И, какой объем кэша брать: 32 или 64, и оптимальное количество оборотом шпинделя? Спасибо!

Изменено пользователем ily128296
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Samsung не понравился, раз его нет в 1-ом посте :lol:

А интерфейс какой нужен? II или 3?

 

SATA-II 2Tb Western Digital 7200rpm [WD2003FYYS] Cache 64Mb Raid Edition

Я бы этот взял.

Изменено пользователем b7music
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После общеизвестных проблем с Seagate пару лет назад - я бы не рискнул с ними связываться(( У большинства знакомых стоят и отлично работают WD.

по кэшу пробовал винты 8,16,32 на одном и том же железе - разницы по работе не видел, хотя даже и по цене они особо не отличаются вроде..

Изменено пользователем Mr_Serj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WD достаточно не плохи все зависит от того как вы хотите использовать винты

 

Green – скорость вращения 4200, используются в хранилищах данных.

Blue - скорость вращения 5400-7200, для стандартных ПК так сказать обычные винты!

Black - скорость вращения 7200, для данных большого объема и постоянно работающих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят Самсунг и Хитачи ...заказал внешний в магазине ФК :lol:

Раньше доверия к Сегейту было больше (лично у меня), сейчас говорят Хитачи неплохи и Вестерны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...