Перейти к содержанию

Windows 7 home (OEM) лицензия, а пишет нет.


Рекомендуемые сообщения

1.Номер вводит правильно. 2. Наклейка с номером находиться на коробке и если она не соответсвует версии Windows то тогда или магазин продает несоответствующий продукт или производитель. 3.Пиратская или нет не мне судить. Но 1. Куплена за деньги у производителя через магазин. 2. На сколько я знаю сборщики ПК имеют законное право устанавливать Windows OEM. Являeтся ли сотрудник который ставил Windows сборщиком другой вопрос. А так вы правы я сам бы не стал замарачиваться с OEM.

Изменено пользователем Tulions
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплена за деньги у производителя через магазин.

Чек нужен, в противном случае вас культурно пошлют, как вариант альтернативный подход к продавцам этого магазина, или к тому у кого брали, продавец не захочет лишней огласки своего не проффесионализма, ну и конечно можно пошуметь как же без этого. пойти к админу, директору и попытаться решить этот вопрос но только при наличии чека возможно что то получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а через телефон пробовали иль нет?

А так, как и писали выше в магазин с чеком топайте,пусть меняют.

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу ему два варианта. Может какой-нибудь и поможет. Спасибо большое всем за ответы и разъяснению. Хорошо что есть такой форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю сборщики ПК имеют законное право устанавливать Windows OEM

не имеют, точнее имеют ТОЛЬКО в том случае если компьютер покупается у них. Грубо говоря если в вашем чеке на покупку компьютера нет винды, а винда оемная(корпоративные не в счет) то эта винда=пиратская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, решил отписаться о результатах: итог всех его перепитий, он смог активировать через телефон. В следующий раз будет знать, что покупать. Недаром говорится поспешишь людей насмешишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...