Перейти к содержанию

Быкова в сборной России может сменить Знарок


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Самогонщик

Латвийский специалист Олег Знарок всерьез рассматривается как один из кандидатов на пост главного тренера сборной России. По информации telegraf.lv, в Братиславе по этому вопросу наставник команды Латвии уже имел переговоры с главой ФХР Владиславом Третьяком.

 

Ситуация должна прояснится в самое ближайшее время, когда на заседании исполкома ФХР решится судьба тренерского штаба во главе с Вячеславом Быковым.

 

- Во время чемпионата мира Третьяк ко мне подходил дважды с разговором по этому вопросу, — сказал Знарок. — Официально мне пока ничего не предлагалось, но тема о возможной моей работы с российской сборной поднималась.

 

Напомним, что Знарок также возглавляет московское «Динамо». В позапрошлом сезоне КХЛ под его руководством ХК МВД вышел в финал Кубка Гагарина.

 

Источник: SportBox

 

До этого Третьяк говорил что он не стороник тренеров легионеров. Хотя Знарок может это и легионер

 

Владислав Третьяк: я не сторонник тренеров-легионеров

 

– А в теории может ли сборную России возглавить легионер?

 

– Я не сторонник легионеров. Потому что у человека совершенно иное мышление, у них нет русского духа.

Я буду категорически против легионеров. Я вообще против легионеров. Я за русских (улыбается).

Я не против легионеров-игроков, таких как Ягр. Они украшают чемпионат. Но на тренерском мостике… У нас в КХЛ слишком много иностранцев. Своим же мы не даем развиваться. Вот сейчас опять четыре финна пришли, которых мы раньше сами учили всему, а теперь представители этой маленькой страны учат нас. Много тренеров из Чехии… А где наши? Надо пересмотреть отношение и верить своим.

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да Знарок то на этом ЧМ отличился .. еле в элите остались - достойный результат, ед. он хоть сам догадался с поста гл. тренера сборной свалить... а так офигенная кандидатура прям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самогонщик

mvs,

Сборная Латвии более 50% состоит из игроков Динамо Рига да и особо выбирать ему не было из чего.

 

Из достижений в России у него наверное только серебро в кубке Гагарина с хк МВД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...