Перейти к содержанию

Используете ли Вы ИБП?


Paddington

Используете ли Вы ИБП?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли его вообще покупать, если непродолжительные отключения питания случаются редко (раз в 2-3 месяца)?

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    4

  • Umnik

    4

  • Strike

    3

  • Paddington

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пользуюсь. У нас "весёлый" дом, напряжение пропадает по 10 раз на дню, на 1-5 минут. Безперебойник спасает.

А еще я систематически троллю соседей следующим образом: ставлю на подоконник настольную лампу, и включаю ее от бесперебойника, когда вырубают свет)))

Дома нету, а вот на рабочих машинках стараемся ставить.

Posted Images

Лучше купить и не думать о возможных проблемах, раз в 2-3 месяца, это по-моему очень частые отключения. А достаточно всего одного раза порой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал со старым компом который вместе с упсом перешел брату, на новом не использую.

Что писать обладателям ноутов с батареей? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не использую. Почему?

1. Девайс недешевый.

2. Дешевый китайский брать как-то не хочется.

3. Перебои по питанию случаются настолько редко, что не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую. Потратил 2 или 3 года назад менее 5 тыс. и с тех пор не думаю о перебоях с электричеством. Показательный пример - со Славяном начали выключать компы одновременно и тут погас свет. Понятно, что нормально выключился только мой :) Из серьезного - я волосы на себе вырву, если потеряю хотя бы 10 минут работы в GIMP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не использую. Почему?

1. Девайс недешевый.

2. Дешевый китайский брать как-то не хочется.

3. Перебои по питанию случаются настолько редко, что не вижу смысла.

У друга тоже скачки были редкие, но раз скануло и винт сдох... Так что лучше раз потратиться и не париться потом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У друга тоже скачки были редкие, но раз скануло и винт сдох...

От скачков напряжения существуют сетевые фильтры.

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвектил Да

на старой работе достался на халяву

в москве стоит примерно средненький 100$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно название, а не фильтры :whistle:

По правде сказать-да.Та же самая розетка.

Слово фильтр по идее индикатор от "фильтровать",но данные плюшки ничего не фильтруют,есть лишь один предохранитель от супер-пупер удара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую, модернизированные. Судя по щелчкам (переключение на аккумулятор) не зря. Провалы, от 200 и "пики" до 260 бывают (продолжительно, успевал мультиком замерить). Увы, иногда на "ровном месте". Не знаю, но думаю система жива именно благодаря ИБП. Советую не скупиться и купить Нормальный и как минимум с полуторакратным запасом по мощности. Знаете ведь, чего бы "соломки не подстелить", рано или поздно падать придется, все мягче будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесперебойник спасает меня всегда (у нас сосед - дурак, все время путает в щитке автоматы с нашими). Бывало даже в в течении 8 минут держался и не говорил, что разряжен (цена ИБП - 1600 рублей - самый дешовый)

 

И еще у меня есть ноутбук, на нем работаю часто без ИПТ (источника постоянного тока) - все замечательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесперебойник спасает меня всегда (у нас сосед - дурак, все время путает в щитке автоматы с нашими). Бывало даже в в течении 8 минут держался и не говорил, что разряжен (цена ИБП - 1600 рублей - самый дешовый)
а не легче было соседу объяснить где чей?

 

ИМХО для дома нет смысла такой покупки. мне допустим жалко тратить на него деньги. если выключат свет - не страшно, и за перепад напряжения тоже не волнуюсь. в подъездах, в щитках должны стоять предохранители, задача которых оберегать всю вашу электротехнику.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...