Перейти к содержанию

El Crabe and Kaspersky Lab


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений Валентинович! Вы пожалуй наверно знаете кто такой El Crabe. Он написал кряки на 2009-2011 линейки ваших продуктов (наверно и дальще писать будет). Они слава богу в данный момент уже не работают. Но вопреки этому, я хотел бы у Вас спросить: сильно ли это ударило Вашей компании по карманам? Много было пользователей, использующих Ваш антивирус "на халяву"?

Изменено пользователем Асхат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также хотелось бы добавить к вышеуказанному вопросу:

Защита от данного эксплоита "ломает" продукт, т.е. при установке эксплоита КИС показывает ерор (по слухам), что нарушает защиту системы. Однако, такая система защиты не может ли являться прямой уязвимостью в самозащите продукта?

 

Частично цитирую с Ру-Борда:

Распаковав эксплоит в систем32 можно спокойно заражать систему любыми вирями - КИС будет в дауне.

 

Конечно понятно, что это не так легко, но это далеко не невозможно. Такая угроза известна сотрудникам ЛК?

 

P.S. Просьба ответить сотрудников ЛК компетентных в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распаковав эксплоит в систем32 можно спокойно заражать систему любыми вирями - КИС будет в дауне.

 

Конечно понятно, что это не так легко, но это далеко не невозможно. Такая угроза известна сотрудникам ЛК?

 

Распаковав зловред, можно грохнуть систему и потерять свои данные = Распаковав эксплоит в систем32 можно спокойно заражать систему любыми вирями

 

Какая разница? Человек делает все умышленно и сам выключает антивирус при совершении этого действа.

 

Защита от данного эксплоита "ломает" продукт, т.е. при установке эксплоита КИС показывает ерор (по слухам), что нарушает защиту системы. Однако, такая система защиты не может ли являться прямой уязвимостью в самозащите продукта?

 

Защита не "ломает" - продукт просто не работает, если он не активирован лицензионным кодом. Какие тут проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распаковав зловред, можно грохнуть систему и потерять свои данные = Распаковав эксплоит в систем32 можно спокойно заражать систему любыми вирями

 

Какая разница? Человек делает все умышленно и сам выключает антивирус при совершении этого действа.

Я имел ввиду, не тот случай, когда человек сам распаковывает эксплоит, а когда это делает закриптированный вредонос и.т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду, не тот случай, когда человек сам распаковывает эксплоит, а когда это делает закриптированный вредонос и.т.п.

Как лично Вы себе представляете это? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, для установки эксплойта пользователь должен сам вручную отключить самозащиту KIS/KAV и выгрузить продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню, для установки эксплойта пользователь должен сам вручную отключить самозащиту KIS/KAV и выгрузить продукт.

Вы совершенно правы :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню, для установки эксплойта пользователь должен сам вручную отключить самозащиту KIS/KAV и выгрузить продукт.

...но зато работала 2010 версия стабильно у моего друга)

А вот с 2011 проблемы были - иногда он из трея пропадал, хоть процесс и был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню, для установки эксплойта пользователь должен сам вручную отключить самозащиту KIS/KAV и выгрузить продукт.

каков в этом смысл вообще?

человек ведь умышленно отключает защиту.

у большинства людей должно сработать в голове то, что они что-то не то делают :whistle:

 

честно -- уж лучше на бесплатных продуктах сидеть, чем ломать самозащиту у платного, пусть даже более мощного, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно -- уж лучше на бесплатных продуктах сидеть, чем ломать самозащиту у платного,

Хвастаться тогда нечем будет. Бесплатный любой поставит. Многим сломанный не для защиты нужен, а показать остальным свои способности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвастаться тогда нечем будет. Бесплатный любой поставит. Многим сломанный не для защиты нужен, а показать остальным свои способности.

в таком случае я считаю позицию ЛК абсолютно верной -- бесплатный сыр только в мышеловке, вирус детектится на нужном лицензионному пользователю уровне и этого достаточно более чем.

 

[offtopic] вообще не понимаю в чем смысл так выражать свои способности? на мой взгляд, если человек пользуется ворованным - это уже минус, а не плюс в его сторону. [/offtopic]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...