Перейти к содержанию

Почему вы не любите Microsoft?


Рекомендуемые сообщения

а мне казалось совместимость обеспечивают разработчики этого самого софта/железа. не?
Это проблемма МС ? О_о
3. Дорого, ни когда себе не покупал и даже и не думаю, лучше себе пойду хард или БП или Мать новую куплю, чем эту Ось
8. И да вечная проблема, с тем что когда играешь в совсем не в пиратскую, а купленную на свои кровные игру - тебе выходит уведомление "Закрыть или Отладить" (хотя обе кнопки только его и закрывают!) - это меня бесит больше чем синий экран и все дырки в ОСи!
Не понимаю причем тут винда, если у вас её нету?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    20

  • Fox

    18

  • kos1nus

    13

  • Kapral

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

позвольте отвечу от себя. дело в том, что то, что у человека нет Windows, еще не означает, что он не встречается с проблемами в ней на работе/учебе/у знакомых, да и вообще везде. очень неприятно, ко

А пересобирать ядро, чтобы новые драйвера заработали, это как бы не надстройка?

Только не надо воспринимать "восстановление" как панацею.   На вкус и цвет - все фломастеры разные. Не нравится - не ешь. Не любить МС только за то, что один компонент не нравится... Это за предел

Posted Images

Не понимаю причем тут винда, если у вас её нету?

позвольте отвечу от себя.

дело в том, что то, что у человека нет Windows, еще не означает, что он не встречается с проблемами в ней на работе/учебе/у знакомых, да и вообще везде. очень неприятно, когда система глючит и тормозит.

 

что касается моего отношения к майкрософт, так оно нейтральное. некогда неплохая компания с интересными (по сей день) сотрудниками и продуктами. разумеется, со своими недостатками (спасибо им за сегодняшнее положение Nokia, в конце концов, спасибо за их монополию, которая порвала в свое время Netscape (что в очередной раз доказало правило 95%). спасибо за лишний геморой при возврате денег с ненужной копии Windows при покупке компьютеров. спасибо за покупку скайпа и навязыванее в будущем никому не нужных сервисов windows live/mail и прочего в виде привязывания их к скайпу).

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уметь пользоваться надо, чтобы не глючила. wink.gif

у меня в свое время -- не глючила. я имею в виду общественные ПК.

и да, куда же подевался юзер-френдли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и да, куда же подевался юзер-френдли?

А что с ним такого? Не надо ставить всяких НЕДО СБОРОК вроде Зверей, Монстров и т.д., и всё будет работать.

Разве винда не юзер-френдли?

Вот как раз на общественных и стоит всякая фигня, вроде подобных сборок.

Изменено пользователем [@thodE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо ставить всяких НЕДО СБОРОК вроде Зверей, Монстров и т.д., и всё будет работать.

:lol: сборки в корпоративном сегменте, или в государственных учреждениях?

ну не знаю, не видел, если честно. там стараются лицензиями пользоваться.

 

Разве винда не юзер-френдли?

но ведь надо уметь настраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь надо уметь настраивать?

Не поверите - но компы которые я ставлю на работе и не только сам не настраиваю, но и другим возможности не даю - работают без проблем начиная с 2003-4 года

 

Я давно заметил - винда падает либо из-за проблемного железа, либо чьи-то шаловливые и очень беспокойные ручки

п.2 я на работе ликвидировал (права юзера всем) и наступает просто всеобщий кайф

 

Вон недавно обнаружил с 10 таких компов ))). и они обновлялись (патчи на них устанавливались) антивирус работает и регулярно обновляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите - но компы которые я ставлю на работе и не только сам не настраиваю, но и другим возможности не даю - работают без проблем начиная с 2003-4 года

то есть вы хотите сказать, что все ставится по умолчанию?

ок. админские права, без настроек? завтра проведу эксперимент на виртуальной машине и посмотрю на сколько минут ее хватит со среднестатистическим пользователем-любителем залезть куда не просят :lol:

 

винда падает либо из-за проблемного железа, либо чьи-то шаловливые и очень беспокойные ручки

разумеется. еще раз повторюсь-второй пункт в общественных ПК самый проблематичный и Windows по умолчанию просто не справится с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько минут ее хватит со среднестатистическим пользователем-любителем залезть куда не просят

Да ладно. Перед тем как выпускать в "свободное плавание", стоило бы провести беседу. Перед тем же как выпускать на дорогу ездить права сдают и всё остальное и проводят беседу перед этим, где и как ехать и чего опасаться.

Предупреждённый юзер ничего страшного с ОС не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед тем как выпускать в "свободное плавание", стоило бы провести беседу.

а кому это, собственно интересно?

большинство забирает то, что проще.

вот сколько человек сидит без антивируса на Windows? - единицы.

у вас есть антивирус?

не говоря уже об ошибках системы, или железа, или драйверов к нему.

 

Перед тем же как выпускать на дорогу ездить права сдают

не все же сдают как положено. ведь для всего остального есть MasterCard® :lol:

 

Предупреждённый юзер ничего страшного с ОС не сделает.

предупрежденный не значит прошаренный. только на собственном опыте все происходит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так раздай всем привилегии администратора, такой дурдом начнется. Ищи потом виноватых :lol:

Да и профессия сисадмина была бы не востребована.

Изменено пользователем b7music
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без админских прав

это уже в какой-то степени настройка. да и падение производительности с глюками в программах никто не отменял. сам довольно часто сталкиваюсь с вылетами и ошибками, когда система просто уходит в аут и вся работа пропадает. я не знаю, кто виноват, но почему-то дома они, некоторые даже под Wine работают отлично. ну не знает windows что такое работать долго без обслуживания и стабильно, надо выбирать между этими двумя исходными, имхо.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непродуманная функция может обернуться злом для потребителя, что собственно говоря мы и увидели.

Ладно, я могу продолжить спор, но ни ты, ни я мнения своего не поменяем. Так что закрыли.

извини, но твои интересы слишком специфичны и никак не совпадают с большинством, поэтому никак не могут учитываться. а мне интересно чтоб авторана небыло. и как быть?

1. Авторана нет

2. Никак не быть. Ни ты, ни я не решаем, как будет работать MS. Мы можешь лишь использовать это или не использовать.

3. Я не знаю мнения большинства. Спросил у жены, нужен ли ей авторан, она спросила о чем вообще речь идет.

ничего страшного в том чтобы сделать пару лишних кликов и запустить "нажми меня.ехе"

Угу. Я просто использовал то, что можно использовать без проблем.

к тому же тот же вирус перепишет файлик, не думаю что разработки будут заморачиваться с правами ntfs

Он не будет этого делать по другой причине - некоторые не поймут, почему они не могут удалить файл, а форматировать опасно - доки уже скопированы.

как быть среднестатистической бабушке?

Как и всегда до этого и после этого - не знать о самом понятии "файловая система", не знать, что такое права, не знать о потоках и прочем. Примерно как я не знаю, как можно вязать спицами и крючком.

да и честно говоря не уверен чтоб там была ntfs

У меня по умолчанию FAT32 была. Но я уже тогда умел форматировать :lol: Да и нельзя было без использования форматирования разбить на два раздела.

Ладно, не имеет смысла продолжать. Важно то, что уже ничего нет из того, о чем ты переживал.

 

kekeke, я не удивлен, что у любителей отпилить бездумно, потому что в Инете так написано, все глючит и тормозить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...