Перейти к содержанию

ЛК выпустила первый билд KIS 8.0


Рекомендуемые сообщения

Лаборатория Касперского выпустила первую сборку комплекса безопасности нового поколения Kaspersky Internet Security 8.0.

 

В новой версии используется антивирусный движок нового поколения. Как утверждают разработчики, он должен повысить качество защиты и ускорить антивирусную проверку за счёт оптимизации механизмов проверки объектов и максимального использования возможностей аппаратной платформы. В Kaspersky Internet Security 8.0 добавлены технологии детектирования объектов, упакованных подозрительными упаковщиками и многократно упакованные различными упаковщиками.

 

Одной из новых задач проверки по требованию будет поиск уязвимых приложений на компьютере пользователя с использованием внешней обновляемой базы уязвимостей.

 

Главным компонентом защиты нового продукта станет "Системный страж", основанный на комплексе проактивных и реактивных технологий. Основными задачами компонента являются управление привилегиями активных приложений в системе, анализ их поведения, а также ведение единого журнала важных событий, происходящих в системе - для возможности их последующего анализа, например, при разборе инцидентов. Управление привилегиями приложений основано на системе правил использования приложениями ресурсов системы и влияния на среду исполнения. Ресурсы могут быть нескольких типов, включая объекты файловой системы, системного реестра, аппаратные устройства, привилегии (перехват клавиатурного ввода и т.п.), включая операции доступа, ранее контролировавшиеся компонентом Защиты конфиденциальных данных.

 

System_Watch.JPG

Системный страж.

 

В KIS 8.0 будут реализованы технологии, основанные на движке AVZ: проведение детального анализа состояния компьютера с возможностью провести лечение компьютера с использованием скриптов лечения на специальном языке; мастера устранения проблем, настройки браузера Интернет и очистки системы.

 

Будет внедрена система отсылки данных о детектируемых объектах в централизованную базу данных ЛК. Наличие такой базы позволит лучше защищать пользователей от наиболее актуальных угроз и быстрее информировать пользователей об эпидемиях. Данная возможность будет отключаемой, но никаких конфиденциальных данных отсылаться не будет.

 

Графический интерфейс продукта переписан "с нуля" для целей оптимизации кода и его упрощения, при этом ряд диалогов заимствован из версий 6.0/7.0. Главное окно продукта претерпело значительные изменения: для облегчения просмотра больших списков главное окно сделано масштабируемым, для уменьшения числа различных диалогов, открывавшихся ранее в отдельных окнах, структура главного окна сделана табличной - в дополнение к навигатору в левой части окна добавлена навигация по закладкам в верхней части окна; за счёт группировки элементов главный навигатор перестал быть древовидным.

 

5.JPG

Главное окно программы.

 

 

Скачать альфа-версию можно на сервере обновлений Лаборатории Касперского. Например, здесь. На данный момент доступна только английская версия.

 

Перед установкой обязательно прочтите файл "release_notes_ru.txt", в нем указан код активации и другая важная информация. Предупреждаю, что инсталляция тестовой версии может привести к необратимым последствиям, поэтому устанавливайте ее только на компьютеры, предназначенные для тестирования.

 

1.JPG

Окно мастера первоначальной настройки KIS.

 

Options.JPG

Окно настроек.

 

Alert.JPG

Алёрт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ответ ЛК американцам за смерть халявного AOL AVS от ЛК.

Поэтому и на английском. :)

 

Надо еще на оболочке нарисовать F...K McAfee :(

Изменено пользователем vovan7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Эту версию не ставил. Если в ней нет, то хотелось бы, чтобы в Мониторинге сети текущие установленные соединения были сгруппированной по процессу, установившему соединение. Нажимаешь "+" и видишь, какой процесс какое соединение установил. ИМХО, наглядно и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...