Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    178

  • Friend

    159

  • Umnik

    102

  • sputnikk

    90

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Google Chrome 37 появился в стабильном канале обновлений.    - Наиболее значимое изменение - поддержка DirectWrite в версии для Windows, которая отвечает за более сглаженный внешний вид шрифтов (отк

У меня там много порно было и когда открывал, то на некоторое время забывал, что я хотел сделать.

@sputnikk, секундомером)

Posted Images

Google вводит в Chrome обязательное логирование для SSL-сертификатов

Браузер Chrome будет требовать от удостоверяющих центров, чтобы все выданные ими публичные сертификаты, созданные после 30 апреля 2018 года, включались как минимум в два общедоступных журнала Certificate Transparency. Это означает, что с этой даты все сертификаты, которые не будут логироваться в Certificate Transparency будут автоматически отвергнуты браузером, с отображением соответствующей ошибки.

В настоящее время все удостоверяющие центры, зарегистрированные в CCADB (Common CA Database), получили уведомление о предстоящих изменениях и готовятся к применению Certificate Transparency. Для предприятий, на которых используются собственные внутренние сертификаты, предоставлена опция, позволяющая отключить обязательную проверку в Certificate Transparency через задание централизованных правил, привязанных к учётным записям пользователей.

Certificate Transparency базируется на идее ведения независимого публичного лога всех выданных сертификатов, не позволяющего удостоверяющему центру сгенерировать сертификат без отражения в этом логе. Владельцам сертификатов и пользователям публичный лог даёт возможность проводить независимый аудит всех изменений и действий удостоверяющих центров, что позволит сразу отслеживать любые попытки скрытого создания поддельных записей.

Для защиты от искажения данных задним числом при хранении в логе Certificate Transparency применяется древовидная структура "Дерево Меркла" (Merkle Tree), в которой каждая ветка верифицирует все нижележащие ветки и узлы, благодаря совместному (древовидному) хешированию. Имея конечный хэш пользователь может удостовериться в корректности всей истории операций, а также в корректности прошлых состояний БД (корневой проверочный хэш нового состояния базы вычисляется с учётом прошлого состояния)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз web-браузера Chrome 65

Компания Google представила релиз web-браузера Chrome 65. Одновременно доступен стабильный выпуск свободного проекта Chromium, выступающего основой Chrome. Браузер Chrome отличается использованием логотипов Google, возможностью загрузки модуля Flash по запросу, наличием системы отправки уведомлений в случае краха, модулями для воспроизведения защищённого видеоконтента, системой автоматической установки обновлений и передачей при поиске RLZ-параметров.

Основные изменения в Chrome 65:

Подробнее: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48216

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия Google Chrome сможет экспортировать пароли в файл


Планируют добавить функцию с обновлением в апреле-мае
Изменено пользователем Reworr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Уже давненько так пришлось уйти с Хрома после их свистоплясок с directwrite. В итоге не могу пользоваться браузером из-за замыленного шрифта. 

Для себя нашел CentBrowser, где отключение directwrite еще поддерживается. В лисе тоже норм шрифты, но как то привык я к хром-стилю в браузере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после их свистоплясок с directwrite.

пользуюсь Хромом, но даже ничего не знаю о свистоплясках с какимто директврайтом :lol:

 

 

замыленного шрифта. 

а он замылен?

post-27870-0-38661900-1521836245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а он замылен?

 

Еще как замылен на ноутах с десяткой с системным масштабом шрифтов в 125%.  Я одному кенту как на 100% переключил он аж прозрел. Спрашивал: Что за магия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

после их свистоплясок с directwrite.

 

пользуюсь Хромом, но даже ничего не знаю о свистоплясках с какимто директврайтом :lol:

 

 

замыленного шрифта.

 

а он замылен?

attachicon.gifn31.jpg

На данном скриншоте - да. У меня давно война со шрифтами. В вин 7 через реестр убил все эти clear type и заменил шрифты системные на такому. Иначе через 15 минут глаза выкручивает. Завтра у компа буду, скину как без директвайта выглядит... Изменено пользователем ferrym
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Опере аналогично. По с равнению с ФФ шрифт как бы размытый серый, а не чёрный. У буквы ы левая вертикальная черта чёткая, а правая раздвоенная. Разрешение 1680х1050 (10:16)

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, что вы имеете в виду под "могут ли воспользоваться"? MSI-пакеты в свободном доступе на сайте лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, преимуществ, кроме установки не заметил.

Пост на habrahabr:

Существует официальная Enterprise сборка браузера для Windows — Google Chrome for Business, который ориентирован на многопользовательские системы.
Одно из существенных отличий — хранение программных файлов в основной директории для программ — %programfiles%\Google\Chrome\Application\
вместо директории пользовательского профиля
%userprofile%\local settings\application data\Google\Chrome\Application\ (для Windows NT 5.x)
%userprofile%\AppData\Local\Google\Chrome\Application\ (для Windows NT 6.x).
Таким образом Google Chrome централизовано разворачивается администратором для всех пользователей системы, что экономичнее с точки зрения использования дискового пространства. Обновления так же как и установка выполняются централизованно. Для серверов службу автоматического обновления браузера можно и отключить — периодическое обновление программы вручную (по запросу) предотвратит бесконтрольное заполнение каталога предыдущими версиями браузера.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую. С недавних пор начались дикие фризы во всех приложениях, даже в самой ОС.

      Фризы при расширении окон (очень повышена резкость, оставляют след. Можно сравнить как, например, быстро передвигаемый курсор по экрану. Так же, при этом нередко наблюдаются повышенные частоты ЦП и ГП)

      Микрофризы при скроллинге в браузере и во всех приложениях (листаешь-листаешь (и даже когда не листаешь а двигаешься с места:D ), и тут бац, микрофриз. Будто до 0 фпс упало на 1 секунду, а потом все назад вернулось.
                — Что касательно других приложений - суть такая же. - Раскрываешь вкладку, и будто кадры в ноль опускаются.)

      Перепроверил ПК всеми антивирусами, делал восстановление, /sfc scannow и /dism online restore - все в пустую. Ничего из этого не помогает. Все драйверы обновлял сегодня.

      Гуру ПК, помогите пожалуйста

      Характеристики:
      Windows 11 23H2
      Nvidia RTX 4060Ti
      16GB DDR5 5200
      MSI SPATIUM 1TB
       
    • apr1ldead
      От apr1ldead
      Доброго времени суток. Никак не получается избавиться от вирусов, сканирую и чищу через dr.cure it, через AdwCleaner, после синхронизации с учетной записью Google в Chome, обнаруживаются несколько вирусов типа PUP.Optional. Пробовал временно отключать синхронизацию с последующей очисткой AdwCleaner'ом, и юзать Chrome без синхронизации определенное время - все ок, вирусы не появляются. Возвращаются только после синхронизации, видимо вместе с расширениями подтягива.тся. Удалил вообще все расширения, еще раз прогнал через AdwCleaner и очистил, но 2 вируса все равно при синхронизации подхватываются. 
      Господа, помогите, пожалуйста, с проблемой.
       
      AdwCleaner[C41].txt
       

    • KZMZ
      От KZMZ
      Браузер хром запускается автоматом с открытием сайтов с вирусами и рекламой
      CollectionLog-2024.01.11-19.23.zip
    • ds02
      От ds02
      Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
      CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip

×
×
  • Создать...