Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Google создала «волшебный» инструмент для легкой перепрошивки смартфонов на «чистый Android»

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1357338&sid=3174beee2c2c7f87db0774c6d1bc21ee

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

 

 


Google создала «волшебный» инструмент для легкой перепрошивки смартфонов на «чистый Android»
думал мой теле2 макси плюс тоже можно прошить, оказалось что только пиксель можно прошить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке не ходил, но, скорее всего, там перепечатка из СМИ, которые вообще не шарят. Гугл дал инструмент для накатки билдов для разработки и тестирования, а не для прошивки Васянами. Разница с другими механизмами лишь в том, что не нужно тащить куски SDK, а не в том, что можно что-то окирпичить, как пишут в СМИ.
 
Гугл прямым текстом говорит, что это такое (https://source.android.com/setup/contribute/flash):

Android Flash Tool allows you to flash an Android build to your device, usually for development or testing.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уязвимость в Android, позволяющая удалённо выполнить код при включённом Bluetooth :

 

В февральском обновлении платформы Android устранена критическая уязвимость (CVE-2020-0022) в Bluetooth-стеке, позволяющая организовать удалённое выполнение кода через отправку специально оформленного Bluetooth-пакета. Проблема может быть незаметно эксплуатирована атакующим, находящимся в пределах досягаемости Bluetooth. Не исключено задействование уязвимости для создания червей, по цепочке поражающих соседние устройства.

Для атаки достаточно знать MAC-адрес устройства жертвы (предварительного сопряжения не требуется, но нужно чтобы на устройстве был включён Bluetooth). На некоторых устройствах MAC-адрес Bluetooth может быть вычислен на основе MAC-адреса Wi-Fi. В случае успешной эксплуатации уязвимости атакующий может выполнить свой код с правами фонового процесса, координирующего работу Bluetooth в Android. Проблема специфичная для применяемого в Android Bluetooth-стека Fluoride (основан на коде проекта BlueDroid от компании Broadcom) и не проявляется в применяемом в Linux стеке BlueZ.

Выявившие проблему исследователи смогли подготовить рабочий прототип эксплоита, но детали эксплуатации будут раскрыты позднее, после того как исправление будет доведено до основной массы пользователей. Известно только, что уязвимость присутствует в коде пересборки пакетов и вызвана некорректным вычислением размера пакетов L2CAP (Logical link control and adaptation protocol), в случае если переданные отправителем данные, превышают ожидаемый размер.

В Android 8 и 9 проблема может привести к выполнению кода, но в Android 10 ограничивается крахом фонового процесса Bluetooth. Более старые выпуски Android потенциально подвержены проблеме, но возможность эксплуатации уязвимости не тестировалась. Пользователям рекомендуется как можно скорее установить обновление прошивки, а если это невозможно - по умолчанию отключить Bluetooth, запретить обнаружение устройства и активировать Bluetooth в общественных местах только при крайней необходимости (в том числе можно заменить беспроводные наушники на проводные).

Кроме отмеченной проблемы в февральском наборе исправлений проблем с безопасностью для Android устранено 26 уязвимостей, из которых ещё одной уязвимости (CVE-2020-0023) присвоен критический уровень опасности. Вторая уязвимость также затрагивает Bluetooth-стек и связана с некорректной обработкой привилегии BLUETOOTH_PRIVILEGED в setPhonebookAccessPermission. Что касается уязвимостей, помеченных как опасные, то 7 проблем устранено во фреймворках и приложениях, 4 в системных компонентах, 2 в ядре и 10 в открытых и проприетарных компонентах для чипов Qualcomm.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сообщить свой Мак на блютусе, нужно разрешить обнаружение. Это нужно сделать руками нарочно. Маки блютуза и вай-фай никогда не совпадают, если это не какие-то маргинальные китайские ноунеймы (там 1 мак на всех). В общем, уязвимость серьёзная по урону, но не слишком опасна по простоте атаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это стандартные патчи пятого числа: https://source.android.com/security/bulletin/2020-02-01.html1-го числа каждого месяца выпускаются патчи, обязательные для всех производителей, а 5-го числа каждого месяца — выборочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Из Google Play удалено около 600 приложений, нарушающих правила показа рекламы :

 

Компания Google сообщила об удалении из каталога Google Play около 600 приложений, в которых выявлены нарушения правил показа рекламы. Проблемным программам также заблокирован доступ к рекламным сервисам Google AdMob и Google Ad Manager. Удаление в основном затронуло программы, отображающие рекламу неожиданно для пользоваеля, в мешающих работе местах и во время, когда пользователь не работает с приложением.

Блокировка также была применена к приложениям, показывающим рекламу на весь экран без возможности отменить показ, выводят рекламу на домашнем экране или поверх других приложений. Для выявления проблемных программ была использована новая система, реализованная с применением методов машинного обучения. В числе исключённых из каталога программ оказались 45 приложений компании Cheetah Mobile, получившей известность как производитель самых популярных мобильных приложений (634 млн активных пользователей по состоянию на 2017 год).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно где-то читал, но забыл. Как обезопаситься от нового вида фишинга - считывания номера смарта при заходе с него на рекламируемый сайт?


Пример фишинга https://www.yaplakal.com/forum7/topic2074989.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно где-то читал, но забыл. Как обезопаситься от нового вида фишинга - считывания номера смарта при заходе с него на рекламируемый сайт?

Пример фишинга https://www.yaplakal.com/forum7/topic2074989.html

Ну не фишинга, а спама. Ну да ладно, на самом деле там есть хороший ответ "ты бы еще Амиго поставил", Впрочем, я бы в лобовую не стал обвинять именно Яндекс, вероятно там есть еще какая-то живность. А так мне ни разу не звонили и всем кого я знаю, по такой логике, в том числе и среди пользователей Я браузера. Мне одно время он тоже нравился, но чего-то какая то ...лажа ))) Firefox зашел неплохо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь имеет проблему с синхронизацией Gmail на старых устройствах? У меня пишет: не удалось синхронизировать, введите правильные учётные данные, но при кликаньи на эту кнопку ничего не происходит. Данные в программе имеются, моё имя показано правильно.

На странице приложения есть аналогичные жалобы.

Возможно проблема в несовместимости версий для старых устройств с почтовым сервером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       



    • Myllin
      От Myllin
      Всем привет. Имею 14 андроид и недавно проверял свой андроид свободным ПО Hypatia. Так вот она обнаружила неприятный результат. В телефоне покопался не нашел подобных файлов, что порекомендуете сделать? Может ли быть это ложным срабатыванием?

      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь в удалении вирусов  
    • Ingenieur
      От Ingenieur
      Не хотите ли создать свою ОС ? 
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Здравствуйте. Пользуюсь где то месяц антивирусом и стал замечать что антивирус закрвпнться и выгружается из памяти. 
      В поддержку не писал начал от сюда. 
       

       
       


×
×
  • Создать...