Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень классная возможность у Facebook смотреть видео на рабочем столе жаль что где такой возможности больше нет.

post-5006-0-36661600-1542365951_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

Есть у приложений, которые этого хотят. Это системная возможность Андроида.

Гугл с Ютубом так не делает, потому что денег хотят. У них есть платный Ютуб Ред, который использоует эту фичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Пару дней назад пришло глобальное обновление до версии 9! Телефон mi a2, плюсов конечно много, но ещё кривая, допустим в меню верхняя строчка это последние приложения, далее два частых или последних контакта и далее приложения, вот когда идёт набор этих контактов из меню, то они не доступны, делаешь набор из контактов, то все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что понавыпускали моделей ... А прошивки пытаются запилить для большинства этих моделей. Это похвально, конечно, но: наверное, не хватает рук все отладить для каждой из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, на mi a2 чистый андроид. Поэтому выпустили так быстро и фраза

понавыпускали моделей ... А прошивки пытаются запилить для большинства этих моделей

неверна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone, я про xiaomi в целом, а не про mi 2.

 

 


неверна.
неверна в целом?

или касательно моделей?

вон их сколько

http://ru.miui.com/gid-23.html

или касательно прошивок?

вон сколько обновлены до miui 10, а еще сколько в графике

http://ru.miui.com/thread-15111-1-1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oitrupitsa писал о Mi A2. О нём и речь, а не об остальных смартфонах Xiaomi со своей надстройкой, а не чистым Android. Им не нужно эту прошивку под кучу устройств создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone, да без разницы.

Следствием "нехватки рук" (более качественного тестирования и написания более качественного софта) и скорейший выпуск прошивок - является выпуск кривых прошивок.

MS с Windows10 наглядный тому пример: уволили тестировщиков своих - получили проблемы с обновлениями.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, они делают "чистый Android" в сотрудничестве с Google. Всё для того, чтобы смартфоны быстрее обновлялись до актуальной версии. Допилят. Это мелочь. Когда начинаются падения приложений и жор батареи - вот это проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Допилят.
конечно, не сомневаюсь. Но факт есть факт: для каждой версии андроида выпуская не более двух-трех прошивок, первая получается на скорую руку. А ее качество зависит от многих факторов, в т.ч. и описанных мной выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


MS с Windows10 наглядный тому пример: уволили тестировщиков своих - получили проблемы с обновлениями

Ты знаешь, что тестировщиков не стало в MS ещё в конце 90х годов? Тестировщиков в привычном смысле.

 

Проблемы в Windows были всегда. Просто сейчас Инет есть у всех и о них узнают быстрее. Ты, например, знаешь, что в Windows 7 у многих не работает штатный бэкапер? Он не работал у меня лично. И это известный баг. И связан он с... десятичным раздетелем. Если в системе таковым является запятая, то проблема будет воспроизводиться (но не у всех), а если точка — не будет. Я попал под "не все". У меня системный бэкапер не работал никогда.
Ты знаешь, что 7-ка могла обновиться и сломаться? И это было вообще не редко. По нескольку раз в год были апдеты, ломающие систему. Сейчас наоборот, их меньше стало. Один из таких апдейтов мне лично сломал ОС. И это не несовместимость ПО, это ошибка обновления.
Ты знаешь, что начиная с XP обновления были друг с другом не совместимы? Система вполне могла не обновляться месяцами, потому что был какой-нибудь апдейт, не совместимый с уже установленным и при его установке происходил сбой и откат всех апдейтов этого пака разом. Нужно было выяснять, что это за апдейт, находить несовместимый с ним, удалять несовместимый и запускать установку.
Ты знаешь, что в ХР апейт вполне мог не выполнится никогда? wuauclt просто зависал и ничего не делал. wuauclt /detectnow проблему не решал. Нужно было топать на сайт MS и качать обновление, которое обновляет wuauclt до версии с исправленной проблемой и только тогда он начинал работать.

 

Да в Windows всю жизнь были проблемы. Ты просто не взаимодействовал с ней так плотно, а сегодня ты получаешь это из новостей, а не на своей системе. А я работал тестировщиком для Windows продуктов и столько проблем видел, что жесть просто.

 

Но да, Windows вообще так себе качество имеет. Только прямой аналог у него — MacOS, а её на PC официально не установить. Вот и имеем лучшее из ничего. GNU/Linux не считаю, т.к. тут тонны дистров и у каждого свои приколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik, я не утверждаю, что проблема Windows Только связана с этим. Была статья, где анализировалось как раз количество выпускаемых кривых обновлений на Windows 10 от того, когда они уволили большое количество своих тестеров года два назад (но это не точно). Мне показалась данная зависимость вполне логичной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не такая глобальная проблема как у покофонов, я бы сказал, что даже наоборот, удобства стало больше, и даже заметился прирост времени работы могу соврать, но так примерно на 10-15 % точно есть! А баги которые наблюдаются, это так, мелочевки, их конечно много, но они не существенные, работе не межают и думаю многие закроются с первыми же обновлениями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       



    • Myllin
      От Myllin
      Всем привет. Имею 14 андроид и недавно проверял свой андроид свободным ПО Hypatia. Так вот она обнаружила неприятный результат. В телефоне покопался не нашел подобных файлов, что порекомендуете сделать? Может ли быть это ложным срабатыванием?

      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь в удалении вирусов  
    • Ingenieur
      От Ingenieur
      Не хотите ли создать свою ОС ? 
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Здравствуйте. Пользуюсь где то месяц антивирусом и стал замечать что антивирус закрвпнться и выгружается из памяти. 
      В поддержку не писал начал от сюда. 
       

       
       


×
×
  • Создать...