Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

В журнале "Хакер" №2/2016 есть обзорная статья Remix OS - форка Андройда для запуска с флешки на обычном компе.


Remix OS

НЕ удалось поставить на диск параллейно виртуальной Вин7 на  VirtualBox. По началу всё пошло как надо. Система перезагрузилась, в меню загрузки  выбрал Remix OS, запустилось создание раздела(см. скрин). Но на каком-то этапе получил чёрный экран и нагрузку на 2 из 4 потоков процессора. С установкой на виртуалку как лотерея.

post-22080-0-63883500-1457364391_thumb.jpg

 

 Как можно эмулировать флешку на виртуалке без использования настоящей флешки? В меню только эмуляция контроллеров USB 2.0.


Хотя, судя по таймеру на скрине, процесс долгий. Подержу ещё включённой.


На виртуалке курсор работает тормознуто, поставить дополнение не удалось, видимо не имеет поддержки DVD-привода.

post-22080-0-20525100-1457366927_thumb.jpg post-22080-0-30155200-1457367273_thumb.jpg post-22080-0-87437700-1457367280_thumb.jpg

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, поставь плагин на хром типо такого APK Downloader, он там не один такой в хромомагазине, я не помню каким из них пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, поставь плагин на хром типо такого APK Downloader, он там не один такой в хромомагазине, я не помню каким из них пользовался.

Обычно скачиваю через сайт http://apps.evozi.com/apk-downloader/, но вчера видимо был перегружен, поскольку получил сообщение об отсутствии свободных устройств.  Видимо они эмулируют устройства.

Ops, we have run out of device to fetch your apk, please try again later

Please try download another apps or post the package ID below

Remix OS For PC загружать здесь http://www.jide.com/en/remixos-for-pc#downloadNow, почтовый адрес оставлять необязательно. За загрузку дают 24-часовой купон в 20$ на покупку компа Remix Mini.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google представила Android N.

Google вновь удивляет. Пока лишь 2 из 100 гаджетов на Android получили обновление до версии 6.0, а разработчики «зеленого робота» внезапно берут и представляют ознакомительную версию своей следующей «операционки» – Android N.

Пока есть смысл отметить пять ключевых нововведений, четыре из которых уже сейчас можно опробовать в действии. Но в финальной версии Android N новых функций и возможностей, конечно, должно стать гораздо больше.

1. В Android N можно одновременно выводить на экран сразу два приложения.

При этом регулируется высота или ширина окон, открытое в каждом из полей приложение можно в любой момент заменить другим. А для Android TV Google обещает функцию «картинка в картинке».

2. Иконки быстрого доступа теперь выводятся на компактной узкой панели. Долгое нажатие на пиктограмму открывает соответствующий ей пункт в меню настроек.

3. Панель уведомлений стала нагляднее и информативнее. Прямо здесь можно ответить на сообщение или письмо

4. Изменилось меню настроек: теперь это вытягивающаяся слева панель со множеством пунктов. Красиво и удобно!

5. Одновременно с выходом Android N Developer Preview Google объявила, что в этой версии ОС доработана функция энергосебережения Doze

Впервые она появилась в Android 6.0. Если раньше Doze активировалась лишь через некоторое время после перехода смартфона в спящий режим, то теперь это происходит сразу же, после отключения экрана. Однако как именно это повлияло на время автономной работы пока, к сожалению, сказать нельзя.

 

 

Как установить?

Если вы счастливый обладатель смартфонов Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, а также планшетов Nexus 9 и Pixel C, то все проще простого. Понадобится всего лишь зайти вот на эту страницу, ввести пароль от своего аккаунта Google и нажать большую зеленую кнопку. Это действие подтверждает согласие пользователя на вступление в программу тестирования Android Beta. И буквально через пару секунд на ваш гаджет прилетит обновление до Android N «по воздуху». Все личные данные теоретически должны сохраниться, но резервную копию все-таки предварительно лучше сделать. Тем более, что если вы вдруг решите выйти из программы Android Beta, то «нексусы» сами сбросятся до заводских настроек, а информация на них будет безвозвратно потеряна.

Обладателям других смартфонов и планшетов придется плясать с бубном: разблокировать гаджеты при помощи специальных программ, скачивать образ Android N и прописывать пару команд вручную во время установки. В целом, процесс не особо сложный, но человеку неподготовленному совершенно не нужный. Если вы вдруг заинтересовались, то отличная инструкция есть здесь.

Стоит ли устанавливать Android N прямо сейчас?

Android N Developer Preview – это ранняя версия еще не готовой операционной системы, которая предназначена для разработчиков, а не для массовых пользователей. Если вы не занимаетесь созданием программ для Android, то устанавливать ее мы не рекомендуем. Помимо описанных выше нововведений вместе с Android N Developer Preview вы получите целый ворох багов и глюков, которые сделают аппарат крайне неудобным в повседневном использовании.

Что это вообще за Android N такой?

Android N – это сокращенное название новой операционной системы Google для смартфонов, планшетов и других устройств. Ее выход намечен на третий квартал 2016 года. Буква N в названии – отсылка к полному наименованию ОС. До релиза Android 6.0Marshmallow называлась просто Android M, а Android 5.0 Lollipop называли Android L. Станет ли Android N седьмой версией ОС или получит индекс 6.1 еще не известно. 

Пока речь идет об очень-очень предварительной версии системы: Android N Developer Preview, превью для разработчиков. Выражаясь языком любителей кино, это даже не трейлер, а тизер: возможность взглянуть на пару новых функций одним глазком. Но зато сильно заранее. До финального релиза, по обещаниям Google, будет еще несколько обновлений Developer Preview.

Подробнее тут (с анимашками): https://hi-tech.mail.ru/review/android_n_what_and_why/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://myachinqa.blogspot.ru/2016/03/trusty-tee-trusty.htmlновая запись в блоге. Она о TEE. Без понимание, что такое TEE, хотя бы просто в общих чертах, трудно будет понять, что такое FDE и как это работает. Почему устройство может загружаться при FDE, как получается, что зашифрованное устройство расшифровывает само себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже андроид будет такой же надежной как iOs. А то боюсь сберонлайн ставить. Ибо очень много прецендентов было с утечкой данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда уже андроид будет такой же надежной как iOs. А то боюсь сберонлайн ставить. Ибо очень много прецендентов было с утечкой данных.
человеческое "хочу" всегда будет в противовесе безопасности. т.е. в андроиде вам разрешается практически все, а в иосе - разработчики практически сами решают, что вам нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zakamsk, изначально надёжный. Нужно соблюдать простые правила безопасности. Правило номер ноль: не включать, никогда не включать, опцию установки приложений не из доверенных источников. Правило номер один: не включать режим отладки, если я об этом не попросил. Если попросил не я - не включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже андроид будет такой же надежной как iOs. А то боюсь сберонлайн ставить. Ибо очень много прецендентов было с утечкой данных.

ушёл из Сбера в банк, где для включения онлайн-банка надо лично явиться в офис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная новость: CPU почти не влияют на производительность современных смартфонов http://www.3dnews.ru/929811

P.S. Snapdragon 820 нашёл только у LG Nexus 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, рулит оптимизация. Потому Нексусы в реальном использовании гораздо комфортнее более дорогих и "быстрых" Самсунгов. Потому что оптимизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Начал цикл записей для всех, кто хочет получше разобраться в Android и особенно для тестировщиков, которые хотят сделать исследовательское тестирование не случайным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...