Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

@Fox,1) когда я покупал аппарат 4.1 ещё не было, я мог и не получить обновления 2) хотелось бы больше настроек, чем ВКЛ/откл 3) я не испольщую мобильные сети, их использует мой роутер, поэтому эта настройка мне не поможет, там где я сейчас нахожусь, Связь можно поймать только с помощью направленной антенны, ближайшая сотовая вышка в 25 километрах, связь второго покаления, так что каждый бит данных должен быть полезным :) Конечно большенству людей мира, не понять моих проблемм, и я прошу больше чем это кому то нужно. Но вспоминая Bada os могу сказать, что она не живёт своей сетевой жизнью без ведома владельца, без всяких настроек. А рутирование и прочее, напоминает мне ковыряние в заднем проходе ....ну занятие, которым человек в своём уме, добровольно заниматься не будет, только если по другому ни как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ну занятие, которым человек в своём уме, добровольно заниматься не будет, только если по другому ни как.

тогда мучиться с вирусами.реестром,глюками чистолок и сбоями на пустом месте тем более,чтож ты тогда виндой пользуешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@erzent, я не понимаю о чем вы, пожалуйста пруф, где я жалуюсь на "глюки чистилок" или что у меня там ещё, интересно же :) и обязательно придумайте связь с темой обсуждения, напомню что это android, и если не трудно, то обращайтесь на вы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


я не понимаю о чем вы, пожалуйста пруф, где я жалуюсь на "глюки чистилок" или что у меня там ещё, интересно же :) и обязательно придумайте связь с темой обсуждения, напомню что это android, и если не трудно, то обращайтесь на вы.

тему компьютерная помощь гляньте,там и от них глюки,а уж реестр сколько вреда несёт,по сравнению с этим рутирование стандартная операция,которая требует куда меньше времени и даёт огромные преимущества,тк после рутирования можно сменить систему прав на линескую и забыть о любых угрозах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть для повышения безопасности системы, надо сбросить в ноль все установки доступа, которые тупые инженеры google сделали неверно, и сделать их самому вручную (намного более правильно!), заодно лешив себя обновлений по воздуху, гарантий производителя, это позволит забыть о всех угрозах. А теперь внимание, самое важное! Это делает android намного проще, удобнее и безопаснее чем ms windiws. Мне даже добавить не чего ....

 

Кстати подумав о правах доступа, я вспомнил такую полезную штуку как uac в ms win, некое подобие видел в стороннем приложении, думаю было отлично будь эта штука штатно. Пусть отключено по умолчанию и пусть спрятано глубоко в настройках или ещё лучше, пусть активируется после того как поставил галочку разрешая загрузку приложений из непонятных источников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть для повышения безопасности системы, надо сбросить в ноль все установки доступа, которые тупые инженеры google сделали неверно, и сделать их самому вручную (намного более правильно!), заодно лешив себя обновлений по воздуху, гарантий производителя, это позволит забыть о всех угрозах

ну во-первых,обновлений вы себя не лишаете,не надо тут глупости говорить,во-вторых изначальная система прав в андроиде сделана под vfat,чей тупой драйвер при возможности брать ресурсы иначе берёт до 100% проца..... Но единственная причина.почему используется vfat,это потому что мс запретили делать драйвера под винду,для работы с другими фс кроме группы fat и NTFS,ReFS.То есть вся проблема именно в винде,которой сейчас большинство пользуется дома .Кстати именно из-за этого драйвера и тратиться основная энергия.Замените vfat на ext4\btrfs и андроид смартфон будет работать в 2 раза дольше.

 

 

Кстати подумав о правах доступа, я вспомнил такую полезную штуку как uac в ms win, некое подобие видел в стороннем приложении, думаю было отлично будь эта штука штатно. Пусть отключено по умолчанию и пусть спрятано глубоко в настройках или ещё лучше,

а толку с него?на 8,1 толком антивирусов ещё нет,прав у пользователя тоже,но баннеры уже есть,и знакомый в этом месяце уже ездил к 9 людям. Винда дыра,потому что система имеет прав больше чем пользователь,зайти из загрузчика в систему не возможно.В андроиде при рутировании и смены файла настроек пользователей,мы можем получить чистый дистрибутив никс систем,в котором есть возможность обратиться напрямую к ядру,узнать все проблемы от него и многое другое,обновления программ останутся по воздуху,а вот систему вы будете сами обновлять Да единственная проблема это vfat,её придётся заменить на ext4 на картах памяти,но кстати сам андроид стоит на ext4.

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рутирование не было и не будет штатной опцией, были кстати попытки его запретить делать вообще, но суд признал законным право на рут. Так же как и право производителя лишать за него гарантии. Я могу поставить обновления вручную себе и своей подружке. А вообще держать личного linux администратора для своего телефона, сможет позволить не каждый :) ( или оплата их труда так упала, что они бегают халтурят настраивая телефоны, обьясняя как это важно рутануть телефон и искать проблемы в ядре?) По поводу драйвера fat я вам уже ответил forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=39262&page=2#entry594579 могу лишь добавить, что корявость драйверов зависит от того кто их писал,все необходимые документации для этого есть, именно поэтому драйверы которые ms не писал существуют в принципе.Самый известный наверное Парагон. Поэтому вы сделали бы мне очень хорошим подарок, если бы предоставили пруф о том как все linux сообщество вместе со своим флагманом google за столько лет не осилило работу с fat. По поводу увеличения времени работы вдвое, у меня подсветка экрана сжигает 55 процентов энергии, это значит, вопреки всем законам физики, драйвер fat берет энергии больше чем её есть в принципе, правильно? :) Система скушала 12% думаю в это значение входит работа драйвера, подробнее мы почитаем из достоверных источников, которые мы уже очень давно ждём. Если вы не понимаете зачем нужен uac это можно обсудить в других темах, эта тема про android (ну сколько раз вам это напоминать?) Да, я действительно хотел бы его аналог в android. И с каких это пор ms запрещает писать программы и драйвера кому то? Лучше бы запретили писать вирусы lol :) Был когда-то то корявый недодрайвер для ext2/3 даже можно было пользоваться, не знаю что с проектом, по-моему умер :) Вот он шанс для google отличиться, написать этот драйвер самим и если что пожаловаться Европейским антимонопольщикам на MS, они давно ищут повод доля грабежа этой компании :)

 

Ах да чуть не забыл, приведите хотя бы три примера, проблем для решения которых мне пришлось бы обращаться напрямую к ядру, если честно то мне бы хотелось бы побольше проблем, те что я обнаружил недостаточно для полноценной критики. Вы бы очень нам помогли, заранее спасибо :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation

Драйвера у линя и андроида одни и те же,и я сужу по тому с чем я сталкивался.Если я поставлю файл,больше 100 мб переноситься с одного раздела на другой,драйвер нфтс загрузит проц на 100%,но это проблема именно драйвера. Винда вообще только с 4 фс работает .... С vfat ситуация аналогичная,кстати после рутирования,вы сможете наблюдать с системном мониторе много процессов которых раньше не видели.Это кстати особенность никс систем,что вы можете видеть абсолютно все процессы,что просто не даёт вирусам нормально существовать,притом прямо там,вы можете посмотреть где лежат файлы этого процесса,это кстати основная причина отсутствия вирусов на линь и бсд,ну и следственно на андроид после рутирования.

А теперь где может понадобиться вам доступ к ядру. Во-первых чтобы воспользоваться DD/cat/mount,чтобы собрать себе программу из репозиториев линя, а там очень много вкусных программ которых нету пока в гугл плей.Например я прямо с андроид смартфона могу зайти на пользовательские машины путём ssh и mount,и более того,даже работать с него на них.Можно поставить iptables+zabbix+ DansGuardian  на планшет смартфон ребёнка и получить безопасную машину,которая будет и фильтровать контент и следить за маршрутами ребёнка в сети.Так же доступ к ядру нужен,чтобы почистить кеш демонов,не перезагружая телефон,перезапустить демоны,не перезагружая телефон.Список достоинств никсов можно долго перечислять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нет достоверной информации о проблемах с драйвером? Я так и думал. Вы предлогаете всем выучить все процессы найзусть и круглосуточно смотреть появятся ли они в списке запущенных? Может с этим антивирус лучше справиться, я уже поставил.А то мне честно, некогда этим заниматься мне клюкву надо собирать, пока снег не выпал, избу утеплить, а с морозами дров нарубить. К чему эти подробности личной жизни? К тому что заниматься линукс администрированием на своём телефоне людям некогда и не зачем, поэтому ставим плюс системе за расширенные возможности после ее взлома (в настройках же нету галочки, включить root, правильно? Гарантия аннулируется, верно?). Так во сколько раз смартфон дольше будет работать если fat убрать? хоть грубенько расклад распишите, что бы понятно было широкому кругу читателей. Мы потом подкорректируем значение исходя из того, что "у меня на компьютере" этот же самый драйвер работает иначе :) и чем хуже у вас этот драйвер работает,тем жирнее минус linux сообществу.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ак во сколько раз смартфон дольше будет работать если fat убрать? хоть грубенько расклад распишите, что бы понятно было широкому кругу читателей. Мы потом подкорректируем значение исходя из того, что "у меня на компьютере" этот же самый драйвер работает иначе :)

у меня моторола без fat работает на 2 часа дольше.и это при включённом ssh клиенте.


@Cosmic radiation

знаете,вот это главное заблуждение пользователей винды,вы тратите на настройку антивируса,чистилок,их запуск больше времени чем мы на настройки. Вся настройка телефона,занимает где то порядка 40 минут,может вам в деревне это и не нужно,но жителю крупного мегаполиса пригодиться.Перестаньте настраивать себя,не всё так сложно и занимает много времени как вам кажется.Иначе бы я администрируя 700+ машин не имел бы времени даже передохнуть.Но у меня ,как не странно,свободного времени в 1000 раз больше чем у вин админов сверху.Что по вашему проще?1 раз настроить за 40 минут или периодически настраивать?


 

 


и чем хуже у вас этот драйвер работает,тем жирнее минус linux сообществу.

тогда винде вообще  15000 минусов,тк там только 4 фс работают ..... В винде,драйвер не общается на прямую с ядром,а с микропрограммой,которая и ограничивает его в ресурсах.Не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ни каких изменений не произошло :) экран по прежнему сжирает 55% система про прежнему 12 средняя продолжительность работы от батареи все те же 7 часов, время которое аппарат проводит в deep sleep я не учитываю. Вдвое дольше это на два часа? У вас что Моторола до этого два часа работала :) у меня нету даже теоретеческой возможности увиличить время работы на 2 часа, потому что тогда бы мне пришлось не пользоваться программами совсем :) Что бы повторить ваше достижение мне нужно эмитировать режимы работы что система сжирала хотя бы 30% энергии а уже потом доказать, что в этом был виноват драйвер фат. В общем я вам не поверил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ни каких изменений не произошло :) экран по прежнему сжирает 55% система про прежнему 12 средняя продолжительность работы от батареи все те же 7 часов, время которое аппарат проводит в deep sleep я не учитываю.

а как вы заменили пользуясь виндой vfat на ext4?

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Ещё один оффтоп и в бан. Тема об Android.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что вы не сможете пояснить откуда вы взяли эти значения. Сложно не сложно, я сказать не могу, могу сказать что все что сложнее установки совта из маркета вызывает у людей осложнения, к слову сказать и этот совт часто предлагают поставить в магазине, за символичную оплату. Если для вас это хлеб и работа, то не надо думать что все люди должны этим заниматься. Как я это сделал? Вы невнимательны, прочитайте что я вам ответил по поводу фат впервые. Я стараюсь быть современным и интересуюсь этим. Но например моей маме уже трудно ... Идиальной системой будет та, которая которая избавит людей от эникейщиков :) к этому они все и стремятся ... То что вы хотите выдвинуть как плюс, это выглядит как минус. Например моя мама не хочет пользоваться планшетом, потому что выглядит глупо с ним не зная что с ним делать и стесняется этого. Я ей сейчас про проблемы которые надо в ядре искать расскажу :) А это тоже покупатели, причём готовые потратить даже больше чем вы думаете, что бы не заниматься тем что им не нужно. Самая хорошая система, эта та с которой не надо делать ни чего. В принципе андроид близок к этому, лично мои претензии, невозможность контроля трафика, невозможность удалить совт который мне не нужен. Лечится рутированием, поэтому логичный вопрос, а могу ли я отказаться от гарантии сразу при покупке? И вернут ли мне ту часть стоимости, на которую содержат гарантийные центры,можете поверить эта сумма осязаемая. Я знаю ответ ... Нет нельзя ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня моторола без fat работает на 2 часа дольше.и это при включённом ssh клиенте.

У вас телефон стабильно работает n часов, независимо от количества звонков, качества приема различных сетей, включенного экрана и многих других факторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...