Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вообщем, еще небольшой прирост в производительности удалось заполучить на своей Sony Xperia S, правда со второго раза и с некоторыми потерями.

в первый раз после сброса настроек, не удавалось зайти дальше выбора языка.

во второй раз, во время очистки смартфона от какашек, пропустил парочку приложений, отвечающих за первоначальную настройку, и, после очистки, сделал полный сброс, с очисткой внутреннего накопителя. предварительно, разумеется, сделав бекап в титаниуме.

итого: плакали мои книги (точнее места, где я остановился читать) и прохождения игр в epsxe (вот это точно долго не прощу).

 

оперативы стало чуть побольше свободной (прибавилось около 50-100 мб), сам смартфон стал отзывчивее слегка, подтупливания имеют место быть, но не столь часто.

попробую его не перезагружать недельку-другую, посмотрю что и как.

 

и да, все это получают и те, кто год назад за сей высер выбросил 20-30к рублей. и да,многие смартфоны, стоившие дешевле уже давно на 4.1

спасибо за весело проведенные выходные, sony! (на этом месте должны быть нецензурные выражения, оскорбляющие недокомпанию, но что-то подсказывает мне, что это карается правилами форума)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

титаниум, или через стандартную программу от сони.

Титаниум умеет вайпы? По-моему там только кеш виртуальной машины можно почистить. Я вайпал стоковым рекавери в Мотороле.

бутлоадер я не стал открывать, ибо лишает возможности официально обновиться.

Открытие бута нужно только для установки левых прошивок. Для рута и бекапа это не нужно совсем.

а как узнать? насколько я понял, в настройках приложений далеко не все что запущено показывает.

Бегать по папкам любым файловым менеджером с поддержкой рута. Из хороших, но платных - root explorer. Из наркоманских упоротых, но бесплатных - File Expert. Из бесплатных уровня "жить можно" - не помню уже как называется. Синий такой, очень популярный. Но на планшете он выглядит отстойно (как и почти все), потому я отказался от него в пользу платного Солид Эксплорер. Можешь и его попробовать, у него есть триал. Твоя цель - одекс файлы, название которых [обычно] совпадает с названием приложений или очень близко к нему. Прям бегай по папкам всем, благо рут это позволяет. И в Сони нет бага как у идиотов из Самса, когда открытие некоторых папок убивало аппарат наглухо. Даже прошить нельзя было без перепайки кабеля.

еще повезло. у меня ютуб на третью неделю начал телефон до полного зависания доводить.

судя по отзывам людей, обновившим Xperia P до 4.1, ничего хорошего ждать не приходится

После обновления всегда нужно делать вайп. Желательно фул. И, конечно, не восстанавливать из бекапа системные приложения. Плюс на С-ку они задерживают апдейт. Думаю одна из причин - допилить до вменяемого состояния. Все-таки бывший флагман. Да и режим Стаминиа там будет, что очень хорошо.

 

 

итого: плакали мои книги (точнее места, где я остановился читать) и прохождения игр в epsxe (вот это точно долго не прощу)

Дык нормальные читалки бекапаят эти данные на флешку всегда. Восстанавливаешь данные на флешку (просто копируешь) и получаешь няшноту. Гугл Книги вообще синкаются. Ну а игори - это к разработчикам проблема. API для бекапа данных приложений в облака Гугла прозрачно для пользователя доступно... с версии 2.1 Андроида! Только забивают на это, блин. Но теперь Гугл сказал, что разработчикам будет доступен не просто бекап некоторых данных (по этому методу нельзя бекапить пароли, например), а прям до фига всего, т.к. шифрование будет на уровне API. И бекап будет в Гугл Диск. То есть разрабы теперь потянутся. Со второго раза уж должны.

и да, все это получают и те, кто год назад за сей высер выбросил 20-30к рублей. и да,многие смартфоны, стоившие дешевле уже давно на 4.1

Бггг. Я свою Моторолу за 12 взял. Сейчас эта модель стоит 8. Евротест, конечно. Жене взял S-ку также за 12 в прошлом году. Откуда ты 20-30 взял? И да, у нее тоже Евротест. Мы не связывались с отечественными магазинами.

спасибо за весело проведенные выходные, sony!

В целом я не знаю, как к ним относится. Жена аппаратом довольна. Он выполняет свои требования. У него есть NFC, а у моего - нет. Сони позволяет анлок бута, а у меня - нет (только специальные девелоперские версии). Сони не использует системы запрета кастомных прошивок, а у меня нет никакой возможности откатиться на ICS (хотя непонятно, зачем мне это понадобилось бы) и рут нельзя получить, т.к. Моторола закрыла все уязвимости Андроида. То есть уже можно получить, но это используется уязвимость в протоколе SMB, который к Андроиду сам по себе не относится и для этого нужно на комп или виртуалку ставить Линукс и проделать кучу действий, хоть и простых. То есть Сони как-то свободнее и няшнее, а Моторола - закрытая и строгая в дизайне как аппарата, так и интерфейса (оригинальный интерфейс Андроида лишь совсем чуть-чуть улучшен(!) Моторолой).

Но черт побери, у меня нет НИКАКИХ проблем с моим аппаратом (есть проблемы самого Андроида и лишь потому что это аппарат 2011-го года и там слабая старая графика, то есть Андроид не может выдавать 60 fps на прокрутках списков), а его дизайн я считаю почти уникальным. После того, как я купил его, в ЛК сразу бросились покупать такие же (те, с кем я общаюсь), потому что раньше не видели подобных аппаратов. И никто из коллег не обновился на JB с комментарием: "А зачем? Все же и так работает отлично". Мне нечего возразить - все действительно работает идиально. Единственное заметное отличие - исправлен баг с WiFi, который не является багом Моторолы, это чисто Андроидовский баг и он связан с шифрованием, а я, само-собою, шифрую свой WiFi. У жены же проблемы есть. Звонилка S-ки не открывается мгновенно, нельзя удалить приложение штатным спобом Андроида - бросить иконку на корзину, этот баг с WiFi, неуправляемая из коробки (но Маркет решает эту проблему) подсветка прозрачной вставки, хотя она программно управляется без проблем, за каким-то чертом сделали съемную заднюю крышку, кнопку питания унесли в самую макушку и прочее, прочее, прочее. Может быть у меня такое отношение к S-ке потому что Моторола меня разбаловала? Я и iPad использую только по работе, потому что после Моторолы он совершенно неюзабелен.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Титаниум умеет вайпы? По-моему там только кеш виртуальной машины можно почистить. Я вайпал стоковым рекавери в Мотороле.

речь про бекапы шла, насколько я понял. титаниум их умеет делать.

 

Бегать по папкам любым файловым менеджером с поддержкой рута.

я попробовал. там этих папок сотни, если не тысячи. не очень хорошая идея. я думал, может есть приложение, которое эти процессы отследить может. ES Explorer вроде как показывает все системные приложения, но мне нужно чуток другое - чтобы показало АБСОЛЮТНО ВСЕ, что запущенно в системе на текущий момент и расположение этих файлов.

 

Думаю одна из причин - допилить до вменяемого состояния. Все-таки бывший флагман. Да и режим Стаминиа там будет, что очень хорошо.

на 4пда помню кто-то свое имхо высказывал, что 4.0.4 не допилили до сих пор (согласен), 2.3.х тоже сырой был (не проверял, наверное так и есть).

и после того, как две версии подряд Sony лажали с прошивками, есть предположение, что и с 4.1 лажа будет.

а тянут потому что ресурсов не хватает. поживем-увидим. режим stamina больше всего жду от 4.1. остальное - сам допилю, был бы root.

 

Гугл сказал, что разработчикам будет доступен не просто бекап некоторых данных (по этому методу нельзя бекапить пароли, например), а прям до фига всего, т.к. шифрование будет на уровне API. И бекап будет в Гугл Диск. То есть разрабы теперь потянутся. Со второго раза уж должны.

тишина пока что. посмотрим через годик-другой.

 

Бггг. Я свою Моторолу за 12 взял. Сейчас эта модель стоит 8. Евротест, конечно. Жене взял S-ку также за 12 в прошлом году. Откуда ты 20-30 взял?

возьмем официальные российские магазины, на момент выхода.

Раскрывающийся текст:

википедия говорит, что

Sony Xperia S был выпущен в Индии 10 апреля 2012 года с ценником 32 549 INR (приблизительно $ 620). Цена в России на момент выхода 24999 рублей.

потом, разумеется, цена скатывалась. как сейчас Xperia Z стоит около 24 тысяч, а через полгода до 13-16 тысяч упадет. и на тех, кто за 24к купил Sony в очередной раз болт положит, так как к тому времени еще кучу устройств выкакает, делая весь акцент на них. посмотреть твиттер их. к каждой практически новости люди просят 4.1 для Xperia S. к англоязычной новости в блоге Sony про обновление Xperia P и других моделей до 4.1 каждый второй комментарий про то, какие в Sony Mobile ублюдки сидят, что до сих пор не выпустили 4.1 на S-ку. а ведь разница между 4.0.4 и 4.1 действительно колоссальная.

 

 

Я и iPad использую только по работе, потому что после Моторолы он совершенно неюзабелен.

не знаю как после моторолы, но на нем, по крайней мере, не нужно вайпы после обновления системы делать и бекапы приложений получше сделаны, чем у Android - планшетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Next Launcher 3D в нем есть часы, но не те, они некрасивые, хочется что то наподобии стандарных Sony, чтобы при нажатии на них выскакивал будильник =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Next Launcher 3D в нем есть часы, но не те, они некрасивые, хочется что то наподобии стандарных Sony, чтобы при нажатии на них выскакивал будильник =)

при нажатии на что? на иконку с приложением? не проще будильник тогда поставить сторонний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при нажатии на что? на иконку с приложением? не проще будильник тогда поставить сторонний?

На сам виджет ! Нет, отдельно будильник неудобно. Нажимаешь на виджет и вылезает будильник Sony Xperia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не нужно ничего искать... приложение оказалось перегруженным всякими эффектами и к тому же настроить их толком не получится, так как просто таких настроек нет =)

Самое эпичное было в возрате денег ХДДД Вернулось всего то 0 рублей :angry: Как ни писал в поддержку, все молчат и пишут что деньги перечислили =) Такая вот поддержка от Google

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему должны были делать возврат? Дается 15 минут на проверку. Есть реальные претензии к функционалу - тогда можно оспорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Вопрос на засыпку про планшеты у кого имеются.

 

1. На них как понимаю включен рут.

2. Реально ли на него запихнуть Matlab или ещё что-то на подобие этого

3. Видел в Литве несколько моделей, что можно вставить сим карту. Как понимаю надо иметь конкретного образца, т.е. 3G симку.

4. Рекламируют, что можно использовать мышку. Кто пробовал к USB подключать мышку или клавиатуру. Есть конечно и планшеты со спец. клавиатурой и т.п.

 

На сколько это всё реально и будет ли всё работать :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку про планшеты у кого имеются.

 

1. На них как понимаю включен рут.

2. Реально ли на него запихнуть Matlab или ещё что-то на подобие этого

3. Видел в Литве несколько моделей, что можно вставить сим карту. Как понимаю надо иметь конкретного образца, т.е. 3G симку.

4. Рекламируют, что можно использовать мышку. Кто пробовал к USB подключать мышку или клавиатуру. Есть конечно и планшеты со спец. клавиатурой и т.п.

 

На сколько это всё реально и будет ли всё работать :)))))

Отвечу на часть вопросов:

1. Рута нет ни на одном планшете (ну, возможно, на китайском есть рут, но я таких ни разу не встречал)

2. Скорее всего нет

3. Есть множество планшетов с симкой, она им нужна для интернета и иногда для звонков (пример: Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100)

4. Да, через провод OTG можно подключить к андроид 4.х мышку и клавиатуру. Подключается все это нормально, работает хорошо. Даже прокрутка страницы на планшете работает

Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Реально ли на него запихнуть Matlab

По сети можно подключиться с официальной Mobile-версии от MathWorks <_<

Изменено пользователем Keeper-Volok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сети можно подключиться с официальной Mobile-версии от MathWorks <_<

хмм можно, но нужен доступ к серверу. У нас matlab есть на windows server, но к нему ещё добраться надо в университете. Спасибо за ответ. Сам пробовал? на сколько удобно? какие преимущества? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рута нет ни на одном планшете (ну, возможно, на китайском есть рут, но я таких ни разу не встречал)

Рут есть практически на всех устройствах(за исключением абсолютно новых, для которых еще не запилили скрипты). И на планшетах тоже.

Изменено пользователем b7music
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       



    • Myllin
      От Myllin
      Всем привет. Имею 14 андроид и недавно проверял свой андроид свободным ПО Hypatia. Так вот она обнаружила неприятный результат. В телефоне покопался не нашел подобных файлов, что порекомендуете сделать? Может ли быть это ложным срабатыванием?

      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь в удалении вирусов  
    • Ingenieur
      От Ingenieur
      Не хотите ли создать свою ОС ? 
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Здравствуйте. Пользуюсь где то месяц антивирусом и стал замечать что антивирус закрвпнться и выгружается из памяти. 
      В поддержку не писал начал от сюда. 
       

       
       


×
×
  • Создать...