Перейти к содержанию

Виртуальная клавиатура


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Возможно, кто-то подскажет, что можно предпринять и/или что я делаю не так. Поиск по форуму результатов, к сожалению, не принес, поэтому создаю эту тему.

 

Итак. Установлен KIS 2010 (версия 9.0.0.736 - это то, что я вижу, наведя мышь на значок в трее) на двух компьютерах. Основной браузер на обоих - Opera. В один прекрасный день в положенный час на одном из компьютеров Opera была обновлена до 11.01 (а потом и до 11.10), после чего неожиданно обнаружилось, что в ней перестала работать виртуальная клавиатура. В IE и Chrome она продолжает работать, но это меня нисколько не утешает, поскольку оба установлены скорее для красоты, а вся основная жизнь, включая интернет-банкинг, PayPal и прочие штуки, связанные с передачей ценной информации через Интернет, протекает в Opera.

 

На сайте Касперского в FAQ сказано, что поддерживается только IE и Mozilla. Однако вплоть до одиннадцатой версии виртуальная клавиатура в Opera прекрасно работала, да и сейчас продолжает работать в также неподдерживаемом Chrome. Скажу больше: она работает абсолютно везде, включая специализированные текстовые редакторы типа Scrivener. :lool: Везде, кроме Opera. Мне неловко в этом признаваться, но в результате я вынуждена воздерживаться от обновления Opera на основном компьютере, поскольку это мой основной браузер на протяжении многих лет и я не готова от него отказаться, а виртуальная клавиатура нужна позарез. Однако это не может продолжаться долго, поскольку устаревший браузер - сам по себе угроза безопасности.

 

Вопрос: в чем может быть проблема? В Касперском, в Opera 11, в конкретной инсталляции? Что можно сделать, чтобы ее решить максимально безболезненно?

 

Заранее благодарю за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но в в KIS 2011 мне не нравится круглый гаджет, который постоянно торчит на рабочем столе. :lool: К тому же, мне так и не удалось найти, каковы у него системные требования. Ибо я не уверена, что обновление Касперского не усложнит мне жизнь еще больше. :)

 

UPD: А нет, вижу системные требования. :P

Изменено пользователем Sasagi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы будете смеяться, но в в KIS 2011 мне не нравится круглый гаджет, который постоянно торчит на рабочем столе. :lool:

Если не нравится гаджет - уберите его (нажмите крестик и он закроется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системные требования не отличаются от требований для 2010 версии ( учётом количества записей в базах на момент выпуска 2010 версии)

По ощущениям - чуть быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, вы предполагаете, что единственный выход в этой ситуации - обновление Касперского? Менее болезненных вариантов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны ЛК исправления в 2010 версию вноситься не будут, это точно.

А других способов решения проблемы я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем он болезнен?

Тем, что требует массы свободного времени, а также изрядного количества лишних телодвижений с целью сохранения лицензии, поскольку за прошедший год я успела сменить почтовую программу (нет, я не блондинка, но так уж вышло, что архива у меня не осталось). Как правило, я обновляю Касперского тогда, когда заканчивается лицензия, т.к. они раз в год стабильно выпускают новую версию. К тому же, я совсем не уверена в том, что настройки из KIS 2010 возможно будет импортировать в KIS 2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензия сохраняется без проблемм. Простонадо при удалении поставить галочку "сохранить информацию о лицензии."

А вот настройки... Теоретически должны подхватиться. Но лучше не сохранять ничего, кроме лицензии ии баз антиспама.

 

Кстати, здесь https://my.kaspersky.com/ru вы регистрировались? Там может быть ваша лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню, всегда рекомендовалось удалять KIS специальной утилитой. Или для KIS 2010 это уже неактуально?

Утилита удаления используется только в том случае, если стандартная деинсталяция прошла с ошибками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, чего я и опасалась - то и случилось. При попытке установить новую версию начались проблемы. :lool: Когда-то на ноутбуке стоял McAfee (был предустановлен, моего мнения никто не спрашивал). В свое время он был успешно удален их утилитой, вместо него был установлен KIS 2010. Теперь KIS 2011 жалуется, что в системе якобы имеется McAfee Security Center 12.1 MSC. Повторно прошлась их утилитой, перезагрузилась - все бестолку. Где искать концы этого проклятого McAfee - даже предположить не могу.

 

В общем, я так и знала, что этим все и кончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...