Перейти к содержанию

Ботнет, накручивающий трафик на рекламодателя, приносит $2000 в день


Рекомендуемые сообщения

Как сообщает сегодня известный отечественный разработчик антивирусного ПО Kaspersky Lab, ботнеты приносят своим хозяевам - киберпреступникам огромный доход при минимальных вложениях капитала. Борьба с ними ведется постоянно, но, несмотря на закрытие старых ботнетов (Mariposa, Zeus, Bredolab), на их месте сразу появляются новые.

 

Одним из самых выгодных использований в преступных целях такой сети является накручивание трафика на сайте рекламодателя, который оплачивает посещение своей страницы, если переход был осуществлен со специально подготовленного "популярного сайта", на который с помощью специальных троянов, распространенных на многие тысячи компьютеров, перенаправляются запросы от ничего не подозревающих обычных пользователей ПК.

 

Лаборатория Касперского провела специальное исследование на примере ботнета Artro zombie, работающего с 2008 года и распространяющего троян Downloader.Win32.CodecPack. По имеющейся информации, на январь 2011 года трояном было инфицировано более 140 тысяч компьютеров в 235 странах мира. Сотрудники Лаборатории Касперского Мария Гарнаева и Алексей Кадыев написали статью с техническим описанием схемы работы этого вредоносного ПО.

 

По расчетам Лаборатории Касперского, такая сеть в регионе Северной Америки обеспечивает киберпреступникам ежедневный доход от одной до двух тысяч долларов. overclockers.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а страдают простые смертные=/ по ходу мне от того что с моего ПО заходят на какойто сайт -никакого вреда? вред только предприятиям, которые дают рекламу в интеренете? или я чтото не поняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый зарабатывает как может. Если мой кмпьютер инфицирован ботнетом, я об этом узнаю или это никак не проявляется? Касперский защитит от инфицирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно кажется что за всеми активностями следят спецслужбы и аналитики антивирусных компаний.. не останутся такие ботнеты не замечеными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно кажется что за всеми активностями следят спецслужбы и аналитики антивирусных компаний.. не останутся такие ботнеты не замечеными

Это точно,даром им все не пройдет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая сфера заработка наверно осталась одной из единственных сфер, за которую редко наказывают. Правительству нужно ужесточить наказание за такой вид атак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая сфера заработка наверно осталась одной из единственных сфер, за которую редко наказывают. Правительству нужно ужесточить наказание за такой вид атак

с нашими законами киберпреступникам лафа.

заинтересованы выдать и чиновники - раз ничего не делают.

Нравиться мне в узбекистане законы) - за угон машины - 20 лет тюрьмы

Изменено пользователем dmtet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Помазанов
Каждый зарабатывает как может. Если мой кмпьютер инфицирован ботнетом, я об этом узнаю или это никак не проявляется? Касперский защитит от инфицирования?

Конечно, всё вредоносное ПО, которое может вас присоединить к зомби - сети он детектирует.

Нужно зарабатывать законным путём, а не "как можешь" и не просто сидеть дома или организовывать группы киберпреступников, после чего клепать вирусы, а потом сидеть за решёткой и всю жизнь бояться, не вычислят ли тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария Гарнаева и Алексей Кадыев написали статью с техническим описанием схемы работы этого вредоносного ПО.

А где ее можно прочитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cерьёзного наказания наверное нет потому, что пользователю кроме трафика больше никакого убытка от этого не наносится. Хотя трафик у некоторых провайдеров достаточного дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...
Каждый зарабатывает как может. Если мой кмпьютер инфицирован ботнетом, я об этом узнаю или это никак не проявляется? Касперский защитит от инфицирования?

 

разве это так? антивирус точно обнаружит, что комп в ботнете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...