Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Одно из другого всё равно не следует.

финфон не видел значит?там всё делается из магазина виндовс,в обход него не чего не поставить,пользователь в жуткой песочнице без каких либо прав,они хотят это и на пк перенести,а корпорациям будет предложено на все машины ставить сервер версии.

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

Линуксоиды любят фантазировать на тему вендекапцов.

это вообщет уже официальные планы,и в связи с этим заявлением уже несколько банков даже в рашке размышляют на что переходить,потому что в 2014 станет незаконным использование 2000-мелениум-98-xp виндосов и по сути только у сбера либо будет сотни тысяч пиратских банкоматов либо они будут переходить на aix или линь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вообщет уже официальные планы,и в связи с этим заявлением уже несколько банков даже в рашке размышляют на что переходить,потому что в 2014 станет незаконным использование 2000-мелениум-98-xp виндосов и по сути только у сбера либо будет сотни тысяч пиратских банкоматов либо они будут переходить на aix или линь.

Так я же ничего против не имею. :) Просто знаю, что любые линуксоиды тайно желают, чтобы Виндовса не стало. И у самого стали закрадаться такие мысли, когда начал использовать две системы.

 

А вообще, давайте завязывать с оффтопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Microsoft признала Windows 8 ошибкой

 

Сегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.

 

Как сообщила главный маркетинговый директор Microsoft Тэми Рэллер в интервью Financial Times, которое было опубликовано сегодня, в обновленной версии Windows 8, которую компания намерена выпустить в текущем году, будут изменены «ключевые элементы» операционной системы. Это фактически означает едва ли не первое публичное признание топ-менеджерами компании неудачи новой системы, которая задумывалась как амбициозный проект по модернизации ПК до уровня планшетных компьютеров — с новым интерфейсом и т. д. Еще перед выходом ОС ее раскритиковали многие эксперты, а отзывы конкурентов были и вовсе убийственными. Тим Кук, генеральный директор Apple, тогда говорил, что Windows 8 примерно такая же технически возможная операция, как объединение тостера с холодильником. Однако то, что это технически возможно, добавил он, «вовсе не означает, что это понравится потребителям».

 

Аналитики и эксперты уже заявили, что такое откровенное признание может дорого стоить компании, которая, выпуская ОС в октябре прошлого года, говорила о том, что новая операционная система — это ответ Microsoft на успех Apple.

 

Госпожа Рэллер отказалась рассказать о том, какие именно изменения будут произведены. Тем не менее решение Microsoft сочли не только тяжелым для компании, но и очевидно запоздалым.

 

«Это самая чудовищная вещь, которая может случиться с флагманским продуктом компании. Разумеется (гендиректор Microsoft Стив Балмер.— “Ъ”), за это получит»,— цитирует FT Марка Андерсона, независимого аналитика в области высоких технологий. Еще один эксперт, Ричард Дохерти, вспоминая схожую «эпическую неудачу» с флагманским продуктом крупной компании — выпуск в 1985 году компанией Coca Cola нового напитка New Coke с измененной формулой, заметил, что происходившее с Windows 8 — это «продолжавшаяся семь месяцев история с New Coke, вот только Coca Cola умела слушать лучше».

 

В интервью госпожа Рэллер признала, что пользователи ПК столкнулись со сложностями при адаптации к новому интерфейсу и ее компания совершила и другие ошибки, связанные с выпуском Windows 8. «Очевидно, что мы могли и должны были сделать больше»,— заметила госпожа Рэллер, говоря в основном о маркетинговых ошибках, которые вылились в то, что розничные продавцы оказались не подготовлены к тому, чтобы продавать тач-скрин ПК с Windows 8.

 

"Коммерсант" 07.05.13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Microsoft признала Windows 8 ошибкой

 

На самом деле система замечательная а ошибкой было два момента:

1) Убрать Пуск

2) Что система по умолчанию загружается на метро интерфейс

 

Если бы не это, то давно бы уже звучали хвалебные дифирамбы в сторону новой системы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле система замечательная а ошибкой было два момента:

1) Убрать Пуск

2) Что система по умолчанию загружается на метро интерфейс

 

Если бы не это, то давно бы уже звучали хвалебные дифирамбы в сторону новой системы

у системы по мимо этих ещё очень много недостатков,по первых мсконфиг больше не имеет даже трети старых функций,добавилась ещё тонна ненужных пользователю служб,большая зависимость системы от интернета,и что самое главное,при полной настройке внешнего фаервола пользователь будет видеть только ошибки сети,а так же веселье с платным медиа центром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая ее проблема в другом - два интерфейса одновременно. В итоге она неудобна в реальной работе ни на десктопах, ни на планшетах. Именно в работе. В развлечениях это не проблема. А на службы и трафик всем наплевать давным давно. Ждем Blue.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая большая ее проблема в другом - два интерфейса одновременно.

 

Я думаю стоит немного все переосмыслить и принимать МЕТРО как не второй интерфейс, а развернутый "Пуск", который можно намного удобнее обустроить чем то, что мы видели раньше.

 

У меня в Метро всё лишние убрано, ничего не мигает. Самые нужные ярлыки увеличены, меньшей важности сбоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у системы по мимо этих ещё очень много недостатков,по первых мсконфиг больше не имеет даже трети старых функций,добавилась ещё тонна ненужных пользователю служб,большая зависимость системы от интернета,и что самое главное,при полной настройке внешнего фаервола пользователь будет видеть только ошибки сети,а так же веселье с платным медиа центром.

 

А выглядит так как будто вы придираетесь :)

Мсконфиг и раньше то мало кто использовал а даже если и использовал то очень редко

Служб добавилось не мало но не все ли равно пользователю сколько там их если и раньше мало кто лазил в них, да и полезных служб появилось не мало.

На счет большая зависимость системы от интернета согласен, но в основном это касается метро приложений, да и покажите мне у кого сейчас нет интернета :rolleyes:

На счет настройки внешнего фаервола ничего не знаю

И чем вам помешал платный медиацентр им и раньше мало кто пользовался как будто без этого мало программ

 

Зато в новой винде можно запустить виртуальный рабочий стол средствами виндовс, плюс сама система более жестко следит за безопасностью например проверяет есть ли цифровая подпись у запускаемых программ. Так что нельзя сказать что восьмерка хуже семерки просто вся проблема в измененном интерфейсе который не все пользователи смогли принять и понять :)

Изменено пользователем sergey888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато в новой винде можно запустить виртуальный рабочий стол средствами виндовс, плюс сама система более жестко следит за безопасностью например проверяет есть ли цифровая подпись у запускаемых программ. Так что нельзя сказать что восьмерка хуже семерки просто вся проблема в измененном интерфейсе который не все пользователи смогли принять и понять

в другой теме я описал,как 2 червя для вин хп и вирусы с хп убили 8 винду у знакомых,так что просмотр подписей не чего не даёт,мсконфигом пользовались все админы,и для нас 8 худший вариант дескопов для пользователей.и службы именно бесполезные,вот какой тебе смысл со служб контроля действий пользователя?Или тебе нравиться, когда инфа по твоим действиям собирается и отправляется каждые несколько часов?нахрена пользователю службы индексирования сети ?и много других бесполезных для пользователя служб,а скорос выходом 9 помойки без интернета ты даже программу не поставишь,они хотят сделать 90% софта через их магазин,и без ключей(специальных библиотек таких)ты их не поставишь,это будет ещё один их способ бороться с пиратством .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю стоит немного все переосмыслить и принимать МЕТРО как не второй интерфейс, а развернутый "Пуск", который можно намного удобнее обустроить чем то, что мы видели раньше.

1. Не Метро, а Модерн

2. Ты с ОС не работаешь, значит. Иначе бы понял, что я имею в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в другой теме я описал,как 2 червя для вин хп и вирусы с хп убили 8 винду у знакомых,так что просмотр подписей не чего не даёт,мсконфигом пользовались все админы,и для нас 8 худший вариант дескопов для пользователей.и службы именно бесполезные,вот какой тебе смысл со служб контроля действий пользователя?Или тебе нравиться, когда инфа по твоим действиям собирается и отправляется каждые несколько часов?нахрена пользователю службы индексирования сети ?и много других бесполезных для пользователя служб,а скорос выходом 9 помойки без интернета ты даже программу не поставишь,они хотят сделать 90% софта через их магазин,и без ключей(специальных библиотек таких)ты их не поставишь,это будет ещё один их способ бороться с пиратством .

 

Не знаю как для вас админов, а для нас пользователей и 8 винда сойдет. Тем более не откатываться на семерку и уж тем более переходить на линукс желания нет :)

И что там будет в виндовс 9 можете не гадать, все равно не угадаете, а пока стоит дождаться хотя бы виндовс блю и надеюсь она нас порадует еще больше чем выход восьмерки, а еще больше надеюсь что виндовс блю выйдет как бесплатный абдейт на восьмерку и за это не придется еще раз платить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...