Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

Не надо выкидывать, я о том говорил, что дальнейшее развитие рядовому юзеру не очень-то и нужно. Но само собой никто не остановится, и новое железо будет и ось под него и софт, денежки то нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что из этого тебе жизненно необходимо?

При такой постановки вопроса - ничего. Жизненно необходима мне только энергия. Одежда, технологии, знания, жена, люди вообще не являются жизненно необходимыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему? Я не знаю, я не видел и ничего не знаю о 8-ке. Ну, как и вы.

Что касается поддержки ARM, то я даже комментировать не буду важность этого события.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инновации в интерфейсе Windows 8

Microsoft собирается немного изменить пользовательский интерфейс в своей новой операционной системе Windows 8.

 

Предполагается, что будут, частично, заменены панели инструментов и традиционные меню «Файл» (File), «Правка» (Edit), «Вид» (View) лентой вкладок (Ribbon). Некоторые из таких изменений уже были внесены в приложения Windows 7. К Office 2007 и 2010, которые были основоположниками ленточного интерфейса, присоединились Wordpad и Paint.

 

Одной из причин побудивших внедрить такую технологию, были сенсорные устройства, в частности планшеты, манипулировать которыми стало намного легче благодаря инновационному интерфейсу. Говорить о полном отказе от клавиатуры еще рано, но учитывая такую тенденцию, не за горами эра тонких компьютеров о которых все время твердит Microsoft.

 

Похоже компания собирается использовать для своей новой ОС наработки для Xbox и Windows Phone 7. Возможно в новой операционной системе появится ленточное меню из приложений Office. Так же экран приветствия оформлен в стиле Windows Phone 7 и Xbox. На основе таких данных можно предположить что, Microsoft собираются, используя свои старые технологии, сделать что то новое.

 

Мнение аналитиков на данный момент заключается в том, что Microsoft хотят охватить большой спектр рынка. Все телефоны, ноутбуки, настольные ПК и планшеты будут оснащены одной операционной системой.

 

Учитывая, что работа всех этих устройств основана на неких стандартах управления, сложно представить как будет выглядеть Windows 8, с таким большим количеством разных функций. Скорее всего у пользователей будет возможность выбора: упралять с помощью, привычных, мыши и клавиатуры, пальцев, или с помощью Kinect.

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Windows 8 будут улучшены функции копирования и вставки

 

Команда Windows 8 в блоге Building Windows 8 подробно рассказала о том, каким образом в новой ОС будут улучшены функции копирования/вставки, переименования и снятия задач.

 

Изменяя алгоритм работы данных функций, Microsoft преследует три основные цели по улучшению этих действий в Windows 8:

  • Создать единое место для управления всеми операциями копирования: обеспечить единый опыт для управления и мониторинга текущих операций копирования.
  • Обеспечить ясность и лаконичность: убрать лишнее и дать людям именно ту ключевую информацию, в которой они нуждаются.
  • Обеспечить управление: люди должны контролировать операции копирования.

 

Команда объединила функции копирования/вставки в едином диалоговом окне и добавила некоторые новые возможности. Пользователи смогут легко останавливать отдельные потоки копирования, а также приостанавливать и возобновлять их по собственному желанию, чтобы ускорить определенные операции и иметь больший контроль над ними. Пользователь также получат возможность открыть исходную и целевую папки из диалогового окна.

 

54f2f02fcdbd.jpg

 

Кроме того, был улучшен детальный просмотр - добавлены графики пропускной способности в режиме реального времени для каждой копии, показана более подробная информация о скоростях копирования. Microsoft признала, что оценка времени оказывались далеко не точной из-за огромного количества переменных, и компания отныне намерена предоставлять в детальном просмотре более достоверную информацию.

 

6be2da05afc3.jpg

 

Изменения также затронут новое диалоговое окно, которое появляется при конфликте имен файлов. Новый интерфейс дает больше контроля пользователям, а также улучшает ясность происходящего вокруг. С помощью простых в использовании флажков пользователи будут иметь возможность выбрать, какие именно файлы они хотят заменить, либо сохранить обе копии файлов, либо заменить все файлы. Делается это с целью минимизации путаницы.

 

93d45f231559.jpg

 

Источник:TheVista

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо,но копирование файлов немного замедлит процесс,я думаю есть более тонкая настройка копирования или вообще есть выбор выключения данной функции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, улучшения как правило только визуальные (про ARM и т.п. я тоже промолчу - посмотрим), программные потянут за собой необходимость замены/подправки железа - а на кой мне это нужно. Лично я жду 8-ку только из за надежды установки оной на планшет, и то понимаю что стоимость его будет (как и сейчас) выше чем на Андрюшке - опять проблемка "железа", но привык я к Win-софту :) 7-ка для ноута (выбора не было), а для "домашней башенки" ХРюша :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
программные потянут за собой необходимость замены/подправки железа - а на кой мне это нужно.

7-ка же не потянула. Ну разве уж на совсем старых машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-чего?

 

Когда он на 1:33 начинает копировать вроде свои фото,то там нужно выбрать как именно копировать,я не совсем понял для чего оно нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...