Перейти к содержанию

Смс


Рекомендуемые сообщения

Снегирь, у меня обычно такое происходило, когда я включал у оператора поддержку за номером почтового ящика вида 7902xxxxxxx@sms.martelcom.ru . То есть появлялась возможность отправлять мне смс обычным емайл письмом. Но при отправке емайл с русским текстом на такую почту, текст смс приходил кракозябрами.

 

Invisible, у самсунгов у большинства нет такой настройки. А у новых моделей вроде бы появилась опция "автоопределение кодировки".

 

Paddington, транслитом скорей всего бы и отображались нормально. :o

 

SMS-центры крупнейших российских GSM-операторов работают с кодировкой UCS2 (или, как ее еще называют, Unicode) и позволяют передавать русскоязычные сообщения.

Скорей всего только Unicode лишь будет корректно отображаться.
В UCS2 для кодирования одного символа используются два байта. Поэтому SMS, переданное по-русски, должно содержать не более 70 символов (текст сообщения в стандартной кодировке 140 байтов делим пополам). Русскоязычные SMS длиной свыше 70 знаков будут автоматически разбиты на части. Перечисленные возможности стали доступны стандарте GSM фаза 2+ . Первоначально в SMS ( стандарт GSM фаза 2) использовался только набор латинских букв, однако в стандарте GSM фаза 2+ были введены символы UNICODE, которые включают кириллицу. Операторы использующие данную кодировку могут отправлять мобильным телефонам, поддерживающим кодировку UNICODE, сообщения, написанные на русском языке.

Изменено пользователем santax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПСОСу звонили? я в свое время решал проблему через них, в крайнем случае раньше у них была опция када смс автоматом переводились в транслит. может неудобно, зато читать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...