Перейти к содержанию

3G модем


FeteL

3G модем  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Omnividente, в целом из коментов понял что билайн не тянет. Да я и сам так думал скорость то маленькая. Вот МТС ещё не испробывал ,а МЕГАФОН ПОЛЬЗОВАЛСЯ и он о себе оставил хорошее впечатление нежели билайн.

 

Строгое предупреждение от модератора zell
Не забываем про п.12!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи модераторы! обращение исключительно к вам! Разлочка модема не является варезом! позвоните 88007000080 (это техподержка билайна) и спросите можно ли на их модеме использовать симкарту другого оператора. я уже звонил, мне ответила девушки Ирина с приятным голосом. на мой вопрос она ответила вполне стандартным ответом что мол "бла бла бла корректная работа гарантируется только с их симками", однако никакими правилами не запрещается использоваться симкарту другого оператора. можете позвонить в ТП лбого из ОПСОСОВ, но я уверен, вам там ответят тоже самое. я вполне легально могу скачать прошивку для своего модема с сайта любого их операторов и пользоваться их симками.

 

так что не надо кидаться предупреждениями п. 12!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи модераторы! обращение исключительно к вам! Разлочка модема не является варезом! позвоните 88007000080 (это техподержка билайна) и спросите можно ли на их модеме использовать симкарту другого оператора. я уже звонил, мне ответила девушки Ирина с приятным голосом. на мой вопрос она ответила вполне стандартным ответом что мол "бла бла бла корректная работа гарантируется только с их симками", однако никакими правилами не запрещается использоваться симкарту другого оператора. можете позвонить в ТП лбого из ОПСОСОВ, но я уверен, вам там ответят тоже самое. я вполне легально могу скачать прошивку для своего модема с сайта любого их операторов и пользоваться их симками.

 

так что не надо кидаться предупреждениями п. 12!

Более того, я на телефон Билайн А100 получал код анлока на мыло, по письменному заявлению в офисе Билайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бла бла бла корректная работа гарантируется только с их симками

Вы явно попали на некомпетентного оператора. Ибо да действительно симку другого оператора можно поставить в модем, вот только в лучшем случае он будет разрывать соединение раз в 3-5 минут, в худшем вообще не определит оператора. Это раз. Второе операторы отдают устройства со скидкой ( достишающий 100%) с тем условием что они лочат его под себя. Официальной услуги разблока нет ни у одного оператора, следовательно обсуждение онного ничто иное как обход защиты оператора.

Более того, я на телефон Билайн А100 получал код анлока на мыло, по письменному заявлению в офисе Билайн.

аналогично, все что делается через офис это одно, обход защиты в ручную это совершенно другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогично, все что делается через офис это одно, обход защиты в ручную это совершенно другое

анлок вручном режиме - всего лишь взятие рисков на себя и потеря гарантии, если иное не прописано в контракте с оператором.

Изменено пользователем Leks13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы явно попали на некомпетентного оператора. Ибо да действительно симку другого оператора можно поставить в модем, вот только в лучшем случае он будет разрывать соединение раз в 3-5 минут, в худшем вообще не определит оператора. Это раз. Второе операторы отдают устройства со скидкой ( достишающий 100%) с тем условием что они лочат его под себя. Официальной услуги разблока нет ни у одного оператора, следовательно обсуждение онного ничто иное как обход защиты оператора.
Omnividente, ты легко можешь опровергнуть мои слова если покажешь мне пункт соглашения в котором четко не двусмысленно сказано, что мне запрещается использовать симкарту другого оператора. где прописаны условия на которых мне продают модем? Я же сказал что девушка мне стала объяснять что мол будут технические проблемы, на что я ответил что меня интересует исключительно юридическая сторона вопроса.

 

аналогично, все что делается через офис это одно, обход защиты в ручную это совершенно другое
не вижу разницы, за исключением того что спадет гарантия.

 

еще раз повторяю мне никто не может указать как мне использоваться то что я купил за свои деньги.

 

ЗЫ операторы покупают эти модемы у китайцев по 100 рублей за килограмм. не волнуйтесь не обеднеют.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Проголосовал за Билайн потому, что этот провайдер первым добрался в такую удалённую от центральных городов местность, в которой живу я. Модемов других провайдеров пока ещё в глаза не видел :search:

А жизнь то налаживается! Ну хоть какая-то скоростная альтернатива официальному телекомовскому интернету!

 

Самое забавное, что стал доступным 3G, но ни у кого нет подходящих телефонов, чтобы можно было насладиться мобильными видеозвонками. Вот сижу, тупо смотрю на свой телефон, а позвонить (по видеосвязи) практически некому! :lol:

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

МТС.

Из всего обилия операторов (МТС, Билайн, Мегафон, Теле-2, SkyLink) выбрал именно MTS потому что только этот оператор работает без глюков на протяжении всей трассы М-52 (от Искитима до Новосибирска) и спокойно принимает 3G (местами 2G) интернет...

 

Модем Huawei E151

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно у всех оператором модемы одинаковые, так что надо были писать конкретные модели, а не операторов.

 

Хотя быстродействие зависит от региона и от зоны покрытия оператора, я для таких целей использую один модем и 3 симки разных операторов, на какой уровень сигнала выше тем и пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...