Перейти к содержанию

Как и где прописать свойства учетной записи Гость?


Рекомендуемые сообщения

наверное в том что этот самый урезанный администратор может все вернуть обратно)

можно поставить элементарные ограничения доступа на изменение параметров, не каждый знает и станет это обходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • mirazh

    16

  • Omnividente

    7

  • Yustas

    7

  • Ummitium

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Прописать программы" лучше при новой установке, в инсталляторах многих программ есть пометка 'Установить для всех пользователей' (Install for all users).Интернет заново настроить, как и в учетной зап

Можо попробовать такой вариант: Входим в уч.запись Админ: Пуск > Программы > (выбираем нужную для совместного пользования) > П.К.М. > Свойства > Вкладка "безопасность". Выбираем уч.за

почему не может быть? Добавляйте гостя в группу администраторы и все. лишнее действие, общий доступ нужен для доступа к папке по сети, а не для локального доступа. нет такого флажочка, если разра

Posted Images

можно поставить элементарные ограничения доступа на изменение параметров, не каждый знает и станет это обходить...

 

Не каждый знает, но если требуется защита на 100%, то это не самый лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не каждый знает и станет это обходить...

да и знать ниче не надо, создается новый пользователь с правами админа и на этого забиваем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и знать ниче не надо, создается новый пользователь с правами админа и на этого забиваем)

теми же правами нтфс запрет на создание папок там. где папки пользователей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вход в любого администратора по паролю или отпечатку? Я понял, что только к созданному...ведь нового можно создать с новым паролем и уже знать его...

 

Дело не в паролях, смысл во всем таков, объясняю на языке обычного пользователя:

 

Просто хотела создать 2 учетки, что я и сделала. В свою уч.запись я захожу либо по паролю либо по отпечатку.

Т.е др. пользователь уже в нее и так не зайдет, поэтому Обычному пользователю пароль и не нужен в данном случае, его конечно можно сделать, но он теряет смысл (лишнее действие).

 

Смысл моих действий - чтобы я могла заходить под своей учеткой АДМИНИСТРАТОРА, а когда кто-то другой садился за комп, он бы заходил под др. учеткой, чтобы не было доступа к моим файлам, документам, фотографиям, и т.д. Учетку Обычного пользователя я создала, но когда в нее входишь....- первозданный вид компьютера, нет ни программ, ни интернета.

Вот я и хотела, создать 2 -ую учетку - одинаковую по содержимому программ с учеткой Администратора.

А если я и добавлю учетку Обычного пользователя в группу Администраторы, как предлагали , то у него будет доступ к моим всем файлам. Так что этот вариант не подходит.

 

Столько советов тут...,я понимаю, можно сделать все разными способами, но уже решила позвать программистов, а всем большое спасибо за помощь.

Изменено пользователем mirazh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но когда в нее входишь....- первозданный вид компьютера, нет ни программ, ни интернета.

программы все есть, нет только ярлыков на рабочем столе, вытаскивайте их и все будет нормально. Интернет аналогично элементарно настраивается(зависит от того как именно получаете интернет)

позвать программистов

программисты пишут программы, а не настраивают винду :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю значение слова программисты, написала просто обобщив.
Вам в этой теме просто голову закружили.

Создается учетка с правами обычного пользователя и больше ничего не надо.

Про Гостевую учетную запись вообще забудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам в этой теме просто голову закружили.

Создается учетка с правами обычного пользователя и больше ничего не надо.

Про Гостевую учетную запись вообще забудьте.

 

Ummitium,согласна с Вами, спасибо еще раз большое, я так и сделала...

Просто начались уже советы не по теме, что делают программисты, а кто винду настраивает...

Изменено пользователем mirazh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам в этой теме просто голову закружили.

да нет, просто ТС подробно описала что она в итоге хочет получить только в своем предпоследнем сообщении. Если бы она это сообщение написала первым, все было бы гораздо проще)

Просто начались уже советы не по теме, что делают программисты, а кто винду настраивает...

это не совет. Профессии программист и системный администратор это совершенно разные профессии.

но уже решила позвать программистов

Это все равно что электрика вызывать сантехнику чинить.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не совет. Профессии программист и системный администратор это совершенно разные профессии

 

Omnividente, С Вами никто и не спорит. Я понимаю, что профессии это разные.

Но думаю, что у программистов хватит ума настроить винду, точно так же бывает, что и сис.админы могут программу написать. И думаю многие меня поддержат.

Изменено пользователем mirazh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но думаю, что у программистов хватит ума настроить винду

Ровно столько же сколько у электрика хватит ума починить сантехнику.)

я тоже могу кран починить но эт не значит что я сантехник)

Ну и в дополнение скажу, у нас в штате 18 программистов, 4 из них могут поставить себе винду, остальные даже аську просят установить нас, но в тоже время являются первоклассными программистами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю значение слова программисты, написала просто обобщив.

Согласен! Всё понятно, зачем спорить?

Очень часто обычные пользователи, далекие от IT-технологий и всех классификаций IT-профессий, вообще

всех, кто хоть какое-то отношение имеет к настройке компьютера, называют программистами. И это общеизвестно.:(

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень часто обычные пользователи, далекие от IT-технологий и всех классификаций IT-профессий, вообще

всех, кто хоть какое-то отношение имеет к настройке компьютера, называют программистами. И это общеизвестно.

 

Yustas , полностью с Вами согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...