Перейти к содержанию

Касперский позовет рунетчиков в Козьмодемьянск


Рекомендуемые сообщения

«Лаборатория Касперского» объявляет о продолжении проекта «Касперский открывает города» и старте новой географической ИТ-экспедиции. Ее конечной точкой выбран приволжский город Козьмодемьянск. Мероприятие пройдет в период с 30 июня по 3 июля 2011 года.

 

В рамках экспедиции состоится конференция «Безопасное завтра Рунета», центральной темой которой станет интернетизация малых городов как один из важных факторов развития российских регионов. В конференции примут участие ведущие эксперты «Лаборатории Касперского», специалисты по информационной безопасности, представители государства и индустрии, журналисты отраслевых, деловых и общественно-политических изданий, известные блогеры. Среди других тем для обсуждения — современные Интернет-угрозы и защита от них, онлайн-преступления, кибербезопасность на государственном уровне, детская незащищенность в Сети и многое другое.

«Летом прошлого года активная интернет-общественность откликнулась на наше приглашение провести ИТ-конференцию в столице российской провинции — Урюпинске. Проект стал новым форматом индустриальных мероприятий, а его успех и общественный резонанс превзошел все наши ожидания. Это мероприятие позволило нам поднять серьезные социальные проблемы, связанные с информационной безопасностью, а также открыть широкой общественности прекрасный город, в существование которого многие с трудом верили, — говорит Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского». — Мы решили продолжить это начинание, вновь собрать единомышленников и привлечь внимание к теме развития малых городов. Совместно с холдингом Ромир мы провели исследование и выяснили, какие древние российские города наименее известны россиянам. В их число попал и красивейший город на Волге Козьмодемьянск. Мы решили исправить это досадное недоразумение, сделав его городом безопасного Рунета 2011».

Несмотря на промышленную и фольклорную значимость Козьмодемьянска — на его территории производится каждая третья розетка в России, а ежегодный фестиваль «Бендериада» (согласно некоторым данным, именно Козьмодемьянск стал прототипом New Васюков в известном романе Ильфа и Петрова) обеспечивает сезонный приток туристов — город является одним из самых неизвестных и редко посещаемых древних российских городов.

Козьмодемьянск расположен на высоком правом берегу Волги, в 104 км юго-западнее Йошкар-Олы. Он был основан в 1583 году царем Иваном Грозным во время его возвращения из похода на Казань и назван в честь лекарей-бессеребренников Козьмы и Демьяна, чей день отмечался, когда состоялась легендарная ночевка на месте будущего города. Город является главным культурным центром горных марийцев. ruformator

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! настоятельно прошу вас не засыпать Евгения и наших пиарщиков вопросоами типа " а я вот живу недалеко, или как мне поехать я из фан-клуба, и пр и пр"! ВСЕ вопросы, сявзанные кто поедет из фан-клуба, поедет ли вообще, сколько это будет человек и пр - решаю я! все вопросы ко мне! Чуть позже, будет создана тема, где я на все отвечу!

 

На сегодняшний день мне для фан-клуба пока места не выделили! Будут ли места и сколько будет понятно в конце мая!

 

Е.К. и наш пиар не будет отвечать на ваши вопросы - поэтому не надо их ими донимать!

 

Надеюсь я внятно и понятно написала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще слишком мало инфы, интересно с урюпинском так же было ?

нет, было видео как к Касперскому пришла идея ехать в Урюпинск.

Ближе к празднику информации больше станет. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...