Перейти к содержанию

Щелчки папок сами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, помоги пожалуйста если можешь

Проблема в том, что после подключения к интернету начинают появляться звуки открытия папок (щелчок) и это при том, что я там не лазию. Эти щелчки слышатся даже если я к примеру смотрю фильм и щелкает либо 1 раз либо несколько с небольшой переодичностью. Что это может быть и как это можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках Звуки и аудиоустросктва отключить звук на открытие папок ))))

Шучу, конечно. Поставьте все обновления для Windows (если она лицензионная, конечно, или имеет возможность обновления). Так же рекомендую установить антивирус и провериться на наличие вирусной заразы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройках Звуки и аудиоустросктва отключить звук на открытие папок ))))

Шучу, конечно. Поставьте все обновления для Windows (если она лицензионная, конечно, или имеет возможность обновления). Так же рекомендую установить антивирус и провериться на наличие вирусной заразы!

Обновления включены и всегда обновляются. С этим все нормально. Антивирус Nod32 - ничиго не показал, Касперский тоже. Даже не знаю что делать, где искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на комьютере никто не лазит через локалку? Обычно когда в чьём-то компе лазишь, то папки конечно открываешь. А иначе зачем же в чужой комп заходить?

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Перечитайте пункт 19 правил форума. Сообщение исправлено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя на комьютере никто не лазит через локалку? Обычно когда в чьём-то компе лазишь, то папки конечно открываешь. А иначе зачем же в чужой комп заходить?

Нет не два, удалил нод, почистил от остатков поставил каспера, обновил и проверил систему. Ничего не нашел. Что со щелчками делать, откуда они могли взяться и как избавиться. Если при загрузке компа интернет не подключит щелчков нет

 

Вирусов у меня нету

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот здесь

Пуск - Выполнить - Msconfig - Автозагрузка, нет ли там чего лишнего.

Еще могу порекомендовать воспользоваться утилитой Autoruns от Sisinternals. Может она поможет выявить, что же грузится при подключении к инету. А еще есть утилитка Process Explorer, ею бы тоже неплохо воспользоваться на предмет мониторинга, что срабатывает, когда происходят щелчки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри вот здесь

Пуск - Выполнить - Msconfig - Автозагрузка, нет ли там чего лишнего.

Еще могу порекомендовать воспользоваться утилитой Autoruns от Sisinternals. Может она поможет выявить, что же грузится при подключении к инету. А еще есть утилитка Process Explorer, ею бы тоже неплохо воспользоваться на предмет мониторинга, что срабатывает, когда происходят щелчки

спасибо сейчас попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри вот здесь

Пуск - Выполнить - Msconfig - Автозагрузка, нет ли там чего лишнего.

Еще могу порекомендовать воспользоваться утилитой Autoruns от Sisinternals. Может она поможет выявить, что же грузится при подключении к инету. А еще есть утилитка Process Explorer, ею бы тоже неплохо воспользоваться на предмет мониторинга, что срабатывает, когда происходят щелчки

Поставил Process Explorer. А как с помощью него узнать что срабатывает, когда происходят щелчки?

Еще одно замечание: периодичность щелчка одинаковая - 15 секунд

Изменено пользователем Кубик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как с помощью него узнать что срабатывает, когда происходят щелчки?

Я думаю, что если это какие-то сторонние программы пытаются выполнить какие-либо действия, вызывающие щелчки, то Process Explorer должен показать их активность во время щелчка. Просто надо мониторить.

Кстати, просмотрите-ка свойства вашего установленного оборудования: ПКМ на Мой компьютер - Свойства - Оборудование - Диспетчер устройств. Нет ли там вопросительных знаков или восклицательных? А потом то же самое при подключении к инету. А при подключении к инету у вас IE, мазила или опера не запускаются случаем (посмотрите в Process Explorer запущенные процессы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что если это какие-то сторонние программы пытаются выполнить какие-либо действия, вызывающие щелчки, то Process Explorer должен показать их активность во время щелчка. Просто надо мониторить.

Кстати, просмотрите-ка свойства вашего установленного оборудования: ПКМ на Мой компьютер - Свойства - Оборудование - Диспетчер устройств. Нет ли там вопросительных знаков или восклицательных? А потом то же самое при подключении к инету. А при подключении к инету у вас IE, мазила или опера не запускаются случаем (посмотрите в Process Explorer запущенные процессы)

Нет все в норме, ни чего не запускается ,мониторинг ни чего не дает. Все как всегда, но звук есть. Не подключаюсь к интернету звуков нет, только подключился сразу появляются, причем если отключиться они продолжаются

Кстати ради интереса отключил звуковую схему полностью, а щелчки остались

И вот еще, гляньте фотку, что это за процессы, которые я обвел, может быть это с ними что-то связано http://i058.radikal.ru/1104/d8/38b1c59bc97b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот еще, гляньте фотку, что это за процессы, которые я обвел, может быть это с ними что-то связано http://i058.radikal.ru/1104/d8/38b1c59bc97b.jpg

Это что-то не совсем понятное! Скрин не дает полную картину, что это за элементы автозапуска. Сделайте образ системы (например Акронисом) и сохраните этот образ где-то на стороннем носителе (на всякий случай!) Затем попробуйте выключить (снять галки) эти подозрительные элементы и перезагрузиться. Что это за процессы вам может более точно сказать утилита Autoruns (она бесплатная! но очень функциональная). Если после отключения их и перегрузки системы они вновь активируются (там же смотрите) - наводит на разные мысли вплоть до вирусов. Хотя я не уверен, что это вирусы. Обязательно попробуйте пройти в реестре по указанному на вашем скрине пути и посмотрите, что же это такое. Возможно вы увидите ссылки на файлы, которые должны запускать эти "процессы".

И еще, хотелось бы сделать упор именно на утилиту Autoruns! Вещь очень хорошая и полезная и должна быть в арсенале любого уважающего себя юзера (не говорю уже об админах!). В своей повседневной работе использую "тандем" Autoruns и Unlocker.

Кстати, вижу что у вас запущены USB Safely remover и RocketDock. Отключите их на время (можно там же просто убрать галки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что-то не совсем понятное! Скрин не дает полную картину, что это за элементы автозапуска. Сделайте образ системы (например Акронисом) и сохраните этот образ где-то на стороннем носителе (на всякий случай!) Затем попробуйте выключить (снять галки) эти подозрительные элементы и перезагрузиться. Что это за процессы вам может более точно сказать утилита Autoruns (она бесплатная! но очень функциональная). Если после отключения их и перегрузки системы они вновь активируются (там же смотрите) - наводит на разные мысли вплоть до вирусов. Хотя я не уверен, что это вирусы. Обязательно попробуйте пройти в реестре по указанному на вашем скрине пути и посмотрите, что же это такое. Возможно вы увидите ссылки на файлы, которые должны запускать эти "процессы".

И еще, хотелось бы сделать упор именно на утилиту Autoruns! Вещь очень хорошая и полезная и должна быть в арсенале любого уважающего себя юзера (не говорю уже об админах!). В своей повседневной работе использую "тандем" Autoruns и Unlocker.

Кстати, вижу что у вас запущены USB Safely remover и RocketDock. Отключите их на время (можно там же просто убрать галки)

Не знаю, все по прежнему. Вот еще какое наблюдение если сетевой кабель отключить от модема, загрузить комп, так чтобы не было автоматического соединения по локальной сети, затем подключить обратно кабель и подключиться к интернету щелчков нет. Может быть это Вам поможет направить меня в нужное русло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубик,

А модем у вас какой? И что значит "автоматического соединения по локальной сети"? У вас что, модем раздает доступ в локальную сеть? И кто в этой локальной сети есть кроме вашего компа?

Попробуйте выключить в настройках модема DHCP.

А вообще, щелчки когда появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...