Перейти к содержанию

Может ли KIS 2011 не видеть на компьютере каких-нибудь угроз при полной проверке?


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем.

Один человек (являющийся администратором на форуме и в чате, нашего провайдера) узнал мой ip, провел несколько атак (не скрывая этого факта)

Из отчета KIS 201:

02.04.2011 20:13:00 Неизвестно Запрещено: Scan.Generic.TCP TCP от 188.187.144.87 на локальный порт 60

02.04.2011 20:15:01 Неизвестно Запрещено: Scan.Generic.TCP TCP от 188.187.144.87 на локальный порт 805

И после заявил, что на моем компьютере есть трояны и ботнет. И вот еще его высказывания: "твой комп как новогодняя ёлка светиться в инете", "у тебя даже самба с инета доступна". Как это он это выявил я не понимаю, и он не объясняет. Вот еще его высказывание: "Моя выходка показала что твой KIS умеет только на самые простые виды атак реагировать, так что толку от него 0, даже мыльница эффективнее его".

Да, и еще он советует избавиться от KIS 2011, так как он при полной проверке компьютера на вирусы не находит на нем трояны, и другие угрозы. И советует установить антивирус других разработчиков.

 

Полна проверка компьютера на вирусы KIS 2011, угроз не выявила.

И таких симптомов как:

"Ваш компьютер ведет себя странно, непривычно.

На экране появились неожиданные сообщения или изображения.

Вы слышите неожиданные звуки, воспроизводимые в случайном порядке.

Происходит неожиданный запуск программ.

Ваш персональный сетевой экран сообщает, что некое приложение пытается соединиться с интернетом, хотя вы эту программу не запускали.

Ваши друзья получают от вас по электронной почте сообщения, которых вы не посылали.

Ваш компьютер часто зависает, или программы стали выполняться медленно.

Вы получаете множество системных сообщений об ошибке.

При включении компьютера операционная система не загружается.

Вы обнаружили пропажу или изменение файлов или папок.

Загорается индикатор доступа к жесткому диску, хотя вы не запускали никаких программ.

Ваш браузер ведет себя неадекватно – например, вы не можете закрыть окно обозревателя".

Замечено не было.

 

Хотя и далеко не чайник, соблюдаю элементарные правила, чтобы содержать компьютер в рабочем состоянии, не допустить по глупости проникновения вирусов в систему. Использую лицензионную ОС Windows 7, включено автоматическое обновление, которое регулярно выполняется. Установлен лицензионный Kaspersky Internet Security 2011, базы регулярно обновляются. Использую только лицензионное программное обеспечение, устанавливаю на компьютер только лицензионные игры. Не посещаю сайты типа ХХХ. Не скачиваю из Интернета подозрительные и не знакомые программы, кряки и т.п... Скачиваемые файлы проверяю KIS 2011. Не подключаю к компьютеру чужие флэшки, не открываю почту от не знакомых лиц (сразу удаляю), не ведусь на рекламу, ни когда не отключаю KIS 2011...

Вопрос. Так есть ли всё же вероятность, что он "хакер" этот закинул какой нибудь зловред на мой компьютер и KIS2011 не обнаруживает угрозу?

Необходимо ли выполнить проверку компьютера, на наличие вирусов, червей, троянских и шпионских программ и других угроз, другими программами, утилитами, кроме KIS 2011? Есть ли в этом необходимость?

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Не пишите красным цветом. Данный цвет использует только администрация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PitBuLL, 100% защиту не гарантирует ни один антивирусный продукт. Здесь очень много зависит от настроек самой системы, от настроек программ защиты, от самого пользователя и т.п.

 

Если подозреваете заражение, ознакомьтесь с правилами данного раздела. Подробно читать тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подозреваете заражение, ознакомьтесь с правилами данного раздела. Подробно читать тут

Так в том то и дело, что видимых признаков заражение компьютера нет. Понты это просто того "хакера" или нет - не известно. Сколько атак и на какие порты (кроме отбитых двух атак KIS-ом 2011), тоже не известно.

Мог ли он изобрести что-то новое? Так как мне ответили на Kaspersky Lab Forum: "новые сетевые атаки поевляются не настолько часто, чтобы стоило волноваться по этому поводу. Ваш "хакер" точно не мог изобрести что-то новое".

Ну и главные вопросы - Так есть ли всё же вероятность, что он "хакер" этот закинул какой нибудь зловред на мой компьютер и KIS2011 не обнаруживает угрозу?

Необходимо ли выполнить проверку компьютера, на наличие вирусов, червей, троянских и шпионских программ и других угроз, другими программами, утилитами, кроме KIS 2011? Есть ли в этом необходимость?

 

Настройки KIS 2011 по умолчанию. Включен только игровой профиль. KIS 2011 не отключаю никогда. KIS 2011 устанавливался сразу после установки ОС. Другими антивирусами не пользовался и не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и выполните проверку. Займёт максимум час. Зато хелперы точно скажут- есть что-то постороннее или нет. http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PitBuLL

судя по IP атакующего, Ваш компьютер не в локальной сети?

если это так, то параллельно с выполнением правил воспользуйтесь программой WWDC

описание - http://www.saule-spb.ru/library/wwdc.html

при этом Вы закроете все ненужные порты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PitBuLL, логи выложите сюда. Без логов трудно что-то сказать, может у вас в компьютере ничего и нет, и этот "администратор" просто вас пугает. Да атаки есть, но необязательно что он делает атаки которые не видит кис.

Изменено пользователем CatalystX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по IP атакующего, Ваш компьютер не в локальной сети?

Вообще не уловил смысл этого предложения.

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воспользуйтесь программой WWDC

описание - http://www.saule-spb.ru/library/wwdc.html

при этом Вы закроете все ненужные порты.

Обязательно использовать эту программу? KIS 2011 не контролирует порты?

 

PitBuLL, в данном разделе лечат компьютеры. Вы логи выкладывать будете?

Если не в этом разделе создал тему, извините. Переместите ее или удалите.

Мне просто посоветовали написать здесь.

У меня пока такие вопросы - Может ли KIS 2011 не видеть на компьютере каких-нибудь угроз при полной проверке? Есть ли всё же вероятность, что он "хакер" этот закинул какой нибудь зловред на мой компьютер и KIS2011 не обнаруживает угрозу?

Необходимо ли выполнить проверку компьютера, на наличие вирусов, червей, троянских и шпионских программ и других угроз, другими программами, утилитами, кроме KIS 2011? Есть ли в этом необходимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно использовать эту программу?

Вы где-то рассмотрели категоричное требование с моей стороны использовать WWDC?

1. Вас никто ни к чему не принуждает.

2. Вам предложили 4 разных человека выложить логи по правилам. Все четыре рекомендации Вы проигнорировали.

3. ...

 

Вам же всё уже разжевали на оффоруме. что ещё не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы где-то рассмотрели категоричное требование с моей стороны использовать WWDC?

1. Вас никто ни к чему не принуждает.

А по чему Вы только обратили внимание на этот вопрос, про предложенную Вами программу, и проигнорировали этот - KIS 2011 не контролирует порты?

Зачем тогда покупать KIS 2011 если он не защищает компьютер и не обнаруживает угрозы при полной проверке компьютера, если необходимо дополнительно использовать с установленным KIS 2011, утилиту AVZ и утилиту HiJackThis?

 

Тему можно закрыть.

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIS контролирует порты. В антивирусе Настройка > Дополнительные параметры > Сеть. Там всё и увидите.

Отчёты утилит AVZ и HiJackThis нужны не для того, чтобы данными утилитами сейчас лечить, а посмотреть на возможность того, что в системе есть какие-либо вредоносные файлы. Это не говорит о том, что они есть. Ни один антивирус не может обеспечить 100% обнаружения угроз.

С таким же успехом ваш "администратор" мог сказать такое и про любой другой антивирус. Я бы на вашем месте его не слушал.

P.S. никогда не делайте поспешных выводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...