Перейти к содержанию

Что он от меня хочет


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Переустанавливала программу Мегафон модем.

Комп на середине завис.

После перезагрузки черный экран с двумя строчками последнее слово KEY_ c мигающей черточкой.

F8 - не получается.

Уже знаю, что где-то что-то не контачит. Подула, пошевелила.

 

Получилось, но перед загрузкой комп проверил диск Д. Программу доустановила. Все было нормально. И выход в интернет и работа за компом. А на следущий день программа вылетела и не получается её сделать, выхожу в интернет с той симкой, но с телефона.

 

Предистория такова.

 

Через интерфейс обновила программу. Не понравилось, потому что в новом ПО нет поддержки USSD меню, кроме баланса.

Оператор посоветовала снести и установить заново. Что я и сделала. Однако переустановка ( время которой и прозошел вышеописанный сбой)дала то же самое ПО. Ну я не стала ничего делать: пусть остается.Работала в сети нормально.

Однако на следующий день комп перестал видеть Модем. Перепробовала все порты. Опять удалила.

Однако опять все то же самое.

 

При подключении модема требует драйвер 'ew_hwusbdev.sys на HUAWEI Multimedia USB Driver Disk.См. скриншот.

А при попытке запустить обновление ( у меня оно на компе скачано с сайта Мегафон) выдает такую ошибку. Здесь я вобще ничего не понимаю.

 

Попыталась найти эти злосчастные драйвера в интернете. Угрохала 50 мгб из 500, но именно на Е173 не нашла.

Сегодня пыталась дозвониться до оператора, но постоянно продержав на связи 6 минут, советовали звонить позже, так как все заняты.

 

Может здесь подскажете что-нибудь мне.

Подробно описываю, чтобы упредить большую часть уточняющих вопросов.

post-6954-1302430702_thumb.jpg

post-6954-1302430776_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Прошу прощения, что задала вопрос и пропала. Загорелись провода на улице у нас. Пришлось все выключить, чтобы предотвратить замыкание, и ремонтировать. Потом приехала дочка с мужем.

 

В диспетчере устройств модем отображается?

Естественно нет. Только в Портах с желтым восклицательным знаком. Здесь я и и вызвала Help и по рекомендации "Удалить" удалила. Снова через мастер установки оборудования попробовала, но естественно не получилось, раз этого файла на компе не существует. Вот только вопрос: куда он делся? Если повредился во время сбоя? Так ведь после работал. И все было в штатном режиме.

 

Правда еще один ньюанс вспомнила.

1. Как я уже писала, что при установке ПО модема выходят алерты от КИС2011 4 или пять о подозрительности программ. В первые разы я везде помечала Доверяю. А вот в последний раз на каком-то одном промазала на "Слабые ограничения".

2. И на Карантине, когда пыталась разобраться, увидела какой-то файл в пути которого было слово Драйвер. Не записала, поэтому точно не помню. Так вот я его достала оттуда, но он был совсем не такой как требовалось. И я вернула его обратно на карантин.

3. Нашла в Активности программ тот файл со слабыми ограничениями, переместила его в Доверенные. Ничего не изменилось.

4. А файл с карантина уже переместился (КИС обновляю по прежнему регулярно) в Неактивные.

 

Но ведь в принципе это уже неважно? Я ведь удалила ПО Клеанером. И им же зачистила проблемки.

 

Вобщем я так понимаю, что все-таки надо найти этот злополучный драйвер 'ew_hwusbdev.sys на HUAWEI Multimedia USB Driver Disk? Чего как раз у меня и не выходит.

 

Вы запускали от Администратора "прошивалку" ?

Cosmic radiation, а что это такое?

post-6954-1302460713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Через интерфейс обновила программу. Не понравилось, потому что в новом ПО нет поддержки USSD меню, кроме баланса.

Оператор посоветовала снести и установить заново. ...

Наверно не зря убрали поддержку USSD. На сайте Мегафона если и есть обновления для ПО, то обычно или оригинал, или урезанные по сравнению с тем, что "вшито" изначально. Но никак не расширяющие функционал оборудования.

... Естественно нет. Только в Портах с желтым восклицательным знаком...

На сайте Мегафона :

Невозможно найти новое устройство в Менеджере устройств после установки программного обеспечения. Что следует предпринять?

•Отключить устройство и подключить снова

•Перезагрузить компьютер

•Удалить «USB Mass Storage Device» в «Диспетчере устройств» и произвести его повторную установку

По этому поводу: отключить - удалить - перезагрузить, а при новой установке ПО - попробуйте вставить модем в другой порт USB (и желательно не рядом-стоЯщий) и отключите КИС. И первый запуск модема делайте тоже при отключенном КИС.

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

dexter, все далала, все порты перепробовала. Но потом-то снесла совсем ПО, чтобы переустановить. И вот этого то как раз и не получается, требует драйвер. См. 1 пост.

Вот только не отключала КИС. Попробую установить при отключенном. Хотя, если нет этого драйвера, то видимо теперь уже не получится. Может КИС его и удалил, хотя в списке вроде нет.

 

Поздно вечером дозвонилась до оператора. Она сказала, что надо бы протестировать модем с другим компом и ехать в СЦ.

 

Попыталась ночью еще раз поискать дровишки. Спалила ещё 100 кбт, развелась на 200 р, а ещё небось подхватила какую-нибудь бяку. Ощущение, что искупалась в грязной луже. Все!. Обновляю базы,делаю полную проверку, фиксю и жду суда и ремня. И больше без вашего совета никуда ни ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Хотя, если нет этого драйвера, то видимо теперь уже не получится. Может КИС его и удалил, хотя в списке вроде нет...

КИС ничего не удаляет - он просто не даёт установиться драйверу, иногда даже если разрешать (или доверять). Потому и предложил установку без него.

А по поводу отсутствия драйвера - дело скорее всего в самом ПО - или такое корявое выложено на сайте или неудачно обновились.

Если не секрет, качали ПО с какого регионального сайта Мегафона ? И какой объём был ПО ?

Я просто почему спрашиваю, на нашем ДВ-сайте объём ПО на этот модем - http://dv.device.megafon.ru/specifications/usbModem/e173/

 

... Я просто почему спрашиваю, на нашем ДВ-сайте объём ПО на этот модем - http://dv.device.megafon.ru/specifications/usbModem/e173/

К слову, какая ОС установлена ? У некоторых пользователей с Вистой и семёркой бывают проблемы с установкой драйверов на этот модем. В сервисном центре скорее всего перепрошьют модем с учётом того, что указано по ссылке.

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Совсем я упала духом. Оказывается все дело в моем компе. Сходила к соседскому парнишке, подсоединила модем к его ноуту и тот его прекрасно увидел и все что на нем. :)

 

И как или восстановить или где взять этот требуемый моей ОС файл 'ew_hwusbdev.sys на HUAWEI Multimedia USB Driver Disk . Наверное он повредился, когда произошел сбой при загрузке ПО. Единственный вопрос, как же оно все-таки установилось после сбоя все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Оказывается все дело в моем компе. Сходила к соседскому парнишке, подсоединила модем к его ноуту и тот его прекрасно увидел и все что на нем ...

Ну тогда или восстановление или новая установка ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

:lol: :P Здравствуйте всем! Спешу поделиться радостью. Es! У меня получилось. Но как? Это не для спецов. Не ругайте меня, что описываю события. Но меня распирает, и хочется поделиться. А может даже и кому пригодится такой путь через окно.

 

Вчера впала я в таранс. И переустановила бы, возможно, ОС, но нет ни диска ни нужных программ. Для начала запустила теперь проверку диска С с восстановлением поврежденных файлов и т.д.

 

Но утро вечера мудреннее. Целый день, занимаясь с/х работами, я постоянно размышляла, планировала, что попробовать.

Еле даждалась, когда усядусь за комп.

1. Попробовать восстановление системы. Но увы точек таких система не ставила и сама я не удосужилась.

2. После лечения компа с тайной надеждой подключила Модем. Увы, все один к одному, файл драйвера не появился.

3. Сходила еще раз к Егорке, скопировала на флешку диск модема, не представляя, что с этим буду делать. Но почему-то решила, что возможно это мне пригодится.

4.Скопировала диск Модема на диск Д. И стала думать, как бы мне не испортить комп окончательно, но в то же время что-нибудь пробовать.

а)осторожно запустила установочный файл (и Мастер установки запустился!), а разместить решила там же на диске Д, а то вдруг что-нибудь не так пойдет;

б) но дальше все прошло успешно в штатном режиме, за исключением, что все программы вызывали возмущение КИСки, но я не пошла у него на поводу и занесла их в доверенные.

7)и все! И драйвера установились, и диск Модема появился в Мой комьютер, и модем отобразился. И злополучный файл появился в папке драйверов!

И вот я сижу в интернете через свой модемчик.

 

Как я всем вам, ребята, благодарна! Ведь только общаясь с вами здесь, я смогла. Разделите мою радость. :)

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...