Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Собственно 2 вопроса на повестке дня =)

 

1. Собираюсь менять блок питания (причин много - одна из них не хватает его на некоторые устройства)

стоит 300 W - FSP ATX-300GTF (http://www.techmaniacs.net/reviews_lab/321/)

Думаю есть смысл поставить на 450 W другое дело какой, что и за сколько.

 

P.S. в компе мать ASUS P5GPL 4 пень 3.00 Ггц, дисковод, дисковод для дискет, картридер, плата видео захвата AverMedia, 2 планки по 1 гб DDR1, видео GT240.

Корпус такой - http://www.ferra.ru/images/190/190173.jpg

 

2. Термопаста на процессоре высохла и местами отсутствует, какую посоветуете по личному опыту (пока склоняюсь к какой-нибудь алсил)

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери на 500W :)

Но только проверенных фирм - Thermaltake,Delta,FSP и т.д

никаккого нонейма и китайщины :)

 

2. Thermaltake & Zalman The BEST :happybirth:

Изменено пользователем Siminoll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit9696

1. Если менять блок питания, то лучше сразу с запасом, где-то 550-600 Вт, не меньше. Советую, Corsair как одни из самых надежных и качественных;

2. Насчет термопасты: АлСил или КПТ-8. КПТ-8 ГОСТовская, но наиболее часто встречаются подделки на нее, поэтому АлСил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Собственно общими словами, я и так понимаю, скорее всего буду брать FSP - так как стоит сейчас. Другое дело какие аспекты надо учитывать, и что бы вы конкретно посоветовали. Ват на 500, т.к. комп апгрейдить уже некуда и не планируется.

2. насчет термопасты алсил, так алсил - как и планировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit9696

А можно полный конфиг ПК увидеть?

 

Увидел.

На 500 не стоит смысла нет тем более абгрейдить не будешь. На моём стоит 400W в профиле есть конфиг компа.

Из производителей БП FSP такой http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=576282 или на 450 http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=748089

 

Не давно брал на один ПК CoolerMaster GX 550W

Его конфиг был гораздо мощнее чем твой.

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без проблем

 

Мать ASUS P5GPL

CPU Intel Pentium 4 530, 3000 MHz (15 x 200)

ОЗУ 2047 DDR1 2x1gb Kingston 200 мгц

Видео ASUS (Nvidia) GT240 1gb

BIOS AMI

 

P.S. Думаю этого мало будет сделал отчет Аидой64 (Еверестом)

Report.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit9696

Да у видел я.

 

Граждане и за чем сюда БП на 600W? Старенький ПК не очень мощный а вы в него такой БП.

 

Сколько ЖД стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самогонщик, спасибо, это больше сходится с моими доводами чем ответы выше, но есть один нюанс - если посмотреть на кулер БП это получается он внутрь корпуса все будет дуть? Это разве только не повысит температуру?

 

120 гб, но это пожалуй единственное, что буду менять скорее всего. Т.к. внешний хард уступает в скорости, как-никак. Да и юсб разъемы занимает. (Тогда уже спрошу что из HDD порекомендуете под такой конфиг?)

 

Граждане и за чем сюда БП на 600W? Старенький ПК не очень мощный а вы в него такой БП.

+1

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Термопаста на процессоре высохла и местами отсутствует, какую посоветуете по личному опыту (пока склоняюсь к какой-нибудь алсил)
По личному опыту ничего сказать не могу, но можно посмотреть на результаты тестов и сравнить термопасты. Может, стоит взять термопасту Arctic Cooling MX-4 (смотрел по наличию и цене)? Про блок питания: берите с активным PFC и сертификатом 80 Plus. Например, можно взять какой-нибудь из этой серии. Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же выше написали что 600 с запасом на будущее, мало ли что, будешь пересобирать машину в будущем, и у тебя уже будет хороший бп, а по поводу термопасты, КПТ8 ибо все равно разгон с повышением напруги не планируется....

и еще по БП, для твоей конфигурации бп с 450 честными ваттами подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно 2 вопроса на повестке дня =)

 

1. Собираюсь менять блок питания (причин много - одна из них не хватает его на некоторые устройства) ...

 

Статейка старая, но можно и почитать: http://www.overclockers.ru/lab/15621.shtml

 

В принципе, Invisible уже сказал, что "честных" 450 хватит. Прибавь к 450-"честным" 15-20 %% - вот и получатся

"нечестные" 500-600, которые продаются в большинстве случаев в магазинах. И не факт, что брендовые модели будут выдавать то, что указано на коробке.

 

2. Термопаста на процессоре высохла и местами отсутствует, какую посоветуете по личному опыту (пока склоняюсь к какой-нибудь алсил)

Ну если по личному опыту, то у меня вот это: http://www.titan-cd.com/product/showProAcc...r.asp?ProID=861

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую экономить на блоках питания, это одна из основных вещей в компьютере от чего зависит работа всех устройств. Берите с запасом под 600 ватт и желательно от прямых проверенных производителей, например Thermaltake.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю есть смысл поставить на 450 W другое дело какой, что и за сколько.

 

FSP тот что у вас серии GTF это очень годная штука в мастерской лежала 350ка этой серии для показа каким должен быть нормальный БП. Ход вашей мысли верный 450 FSP (их кстати меньше, я что то уже и не видел давно) это Good. С термалтеками и корсарами тоже ни каких проблем нет, но они дороже. Можно и Powerman, но это тоже FSPgroup.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...