Перейти к содержанию

Посоветуйте ноутбук


Добрый Заазыч

Рекомендуемые сообщения

Добрый Заазыч

Знакомому нужен ноутбук для графической работы, сам он художник.. будет работать в графике, фотошоп, корел драв. и т.д.

Что посоветуете?

Желательно мощный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4543

    3

  • chunzu

    3

  • Добрый Заазыч

    2

  • kozak_Oleg

    2

Ек посоветую точно какую модель, но из фирм советую HP, ASUS, Dell.

Не советовал бы брать Lenovo - да дешевле в основном всех (в у нас в городе так), но качество не очень ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kozak_Oleg А samsung как?!

Ну вообще я указал те модели которые у моих знакомых и в однокурсников и в частности у меня (HP 6720s), они у них работают нормально. А вот человек имеет Lenovo - на протяжении последних пол года купили, то уже с 2мя проблемы у людей были - то в одного что то с экраном было, в другого с винчестером проблема была....

По поводу samsung ничего не скажу - не знаю, но так как почти всей технике самсунг я доверяю можно сказать на все 100, то думаю и ноутбуки должны быть нормальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samsung-ноуты хорошие; Но сам пользуюсь Sony Vaio, тоже вполне устраивает.

Модели называть не буду, так как лучше в нете поискать подходящие по параметрам.

Видяху помощнее и проц быстрый, дисплей яркий с хорошей цветопередачей. Вот и все счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомому нужен ноутбук для графической работы, сам он художник.. будет работать в графике, фотошоп, корел драв. и т.д.

Что посоветуете?

Желательно мощный!

От предложения модели - воздержусь!

Скажу лишь, что пускай "забьет" на начинку(особой сути для графики не играет) и смотрит на размер экрана. на 19 дюймовый с разрешением экрана 1366x768 даже не смотрит. Только выше этих параметров.

Добавлю что у SAMSUNG, ASUS,Тошиба хорошие экраны с большим количесвом цветов... ACERа, и.т.д. никогда мониторы делать не умели...

Если друг не любитель, а реальный графический художник, то ему необходимо обратить внимание на тип матрицы экрана.

Лучше всего цветопередача у S-IPS, так же не плохая xVA. NT для фотохудожника не покатит....

Видюха - Гиг памяти и проц от 2ух ядер с нормальной (не маленьой) частотой.

 

В данном случа не стоит кидаться на последнии версии видюх и процессоров.... Это пустая трата денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал, дизайнеры предпочитают работать с ЭЛТ мониторами :)

...но это конечно не для ноута, так что ссори за офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я слышал, дизайнеры предпочитают работать с ЭЛТ мониторами :)

...но это конечно не для ноута, так что ссори за офф

Согласился бы лет 5 назад. Сейчас современные ЖК матрицы, не уступают.... наша NT далека от этого, а S-IPS вполне может конкурировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф... тяжелый выбор. Опишу основные параметры:

1. Экран не менее 17", но выбирать по цветовой гамме ОБЯЗАТЕЛЬНО должен дизайнер.

2. Мощный процессор (не менее Core i5)

3. МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ количество ОЗУ

4. Отличная видеокарта

5. Неплохо бы SSD винт

 

Так что система выльется в хорошую денюжку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нормальной работы графических редакторов, "особо" можно не тратиться на железо. (Я не о калькуляторах, конечно :lol: )

Весь упор - в монитор, как сказал 4543 :facepalm:

А вот если 3D сцены рендерить или видео кодировать, то тогда, естественно, придется выложить денежку хорошую очень :facepalm: И желательно на десктоп. В любой момент можно добавить что нибудь полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласился бы лет 5 назад. Сейчас современные ЖК матрицы, не уступают.... наша NT далека от этого, а S-IPS вполне может конкурировать...

 

А вот не соглашусь :lol: обслуживаю одну серьезную дизайнерскую фирму, у них мониторы ЭЛТ 21 дюйм и других они не хотят, хотя могут себе позволить практически любые. Конечно для таких целей нужен стационарный десктоп. Можно обратить внимание на Asus A72Jr.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЛТ мониторы громоздкие, и места на столе рабочем занимают достаточно. А для художника нужен простор и красота его рабочего места (для вдохновения, так сказать).

 

Тем более что речь идет о лэптопе. А мониторов ЭЛТ, у сабжа, я еще ни разу не видел :lol:

Можно, конечно, ноут и к ЭЛТ подключить, только вот зачем тогда он нужен? Лучше сразу десктоп брать из таких соображений :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...