Перейти к содержанию

Kaspersky Secure Connection перестанет работать в России | Блог Касперского


Рекомендуемые сообщения

VPN-приложение Kaspersky Secure Connection больше не будет доступно на российском рынке. Отключение продукта в России будет происходить поэтапно, чтобы свести неудобства для текущих пользователей к минимуму.

Платная версия Kaspersky Secure Connection будет продаваться до конца декабря 2022 года. Если вы купили наш продукт и активировали его (в личном кабинете на my.kaspersky.com), то приложение продолжит работать до окончания срока действия лицензии или текущей подписки (для большинства пользователей это один год).

Бесплатная версия Kaspersky Secure Connection будет доступна до 15 ноября 2022 года. После этого срока воспользоваться бесплатным продуктом в России уже не получится.

Полностью аналогична ситуация и с Kaspersky Secure Connection, входящим в состав различных комплексных решений для домашних пользователей. Например, если у вас установлен Kaspersky Total Security и вы оплатили подписку на Kaspersky Secure Connection, то VPN-приложение будет работать до истечения срока подписки на него. При отсутствии платной подписки или лицензии на Kaspersky Secure Connection приложение перестанет работать 15 ноября.

Изменения в работе Kaspersky Secure Connection не затронут никакие иные страны, кроме России. Русскоязычная версия приложения все так же будет доступна на сайтах «Лаборатории Касперского» и в магазинах мобильных приложений. Для пользователей за пределами России набор доступных функций и VPN-серверов не изменится. Дополнительную информацию по теме можно найти на сайте поддержки.

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще просто не давать доступ к сайтам из списка запрещенных, не лишая пользователей возможности безопасного подключения к сети? Запрещенная соцсеть тому пример, туда через KSC не зайти. Всё это из-за решений МинЦифры, РосКомНадзора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nikolay Lazarenko сказал:

А не проще просто не давать доступ к сайтам из списка запрещенных, не лишая пользователей возможности безопасного подключения к сети?

Это уже давно реализовано ;)

2 часа назад, Nikolay Lazarenko сказал:

Всё это из-за решений МинЦифры, РосКомНадзора?

Почти, здесь @E.K. уже ответил почему приходится свернуть все на территории РФ. :coffee:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...