Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

боже мой - они это сделали! как мне нравилась эта фича в старой доброй опере))) может и в опере допилят. Теперь буду думать: не полностью ли перейти на мозиллу))

Согласен! Очень удобно и на Опере эта фича сейчас работает ;)

На Хроме работает по кругу.

Еще если немного вкладок, например 5, то можно нажимать Контрол + цифру (вкладку по порядку), но уже одной рукой неудобно тянутся.

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Friend

    357

  • sputnikk

    265

  • Umnik

    154

  • Fox

    130

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это видимо для чересчур активных пользователей придумали. Откроют 100+ вкладок, а потом ищут нужную среди открытых...

Согласен! Очень удобно и на Опере эта фича сейчас работает На Хроме работает по кругу. Еще если немного вкладок, например 5, то можно нажимать Контрол + цифру (вкладку по порядку), но уже одной рук

И правильно. Потому что интерфейс Лисы в 90-х был бы просто бомбой, но не сейчас. Хорошее нужно перенимать. Ну а Опера никогда не умела быть браузером. Переход на ВебКит ей будет на пользу.

Posted Images

 

 


Очень удобно и на Опере эта фича сейчас работает ;)
а я пробовал пару версий назад - не работало, а сейчас и не стал проверять. Действительно, работает! @neotrance, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Для чего такое? Когда нет мышки? 
перемещаться по последним использованным вкладкам (когда нужно от одной к другой вкладке смотреть или сравнивать), как в винде по ctrl+tab.

а так получается, что пока по всем вкладкам не пройдешься - не вернешься к предыдущей. И не нужно мышкой по вкладкам тыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firefox прекратит поддержку XUL-дополнений в конце 2017 года
 

Разработчики Firefox уточнили планы перехода на API WebExtensions, предназначенного для разработки дополнений, совместимых с браузером Chrome. В качестве опциональной возможноcти, требующей явного включения в настройках, WebExtensions доступен начиная с Firefox 46. По умолчанию включение WebExtensions параллельно с XUL намечено на Firefox 51, что позволит сочетать дополнения написанные с использование старого и нового API. В Firefox 57, который ожидается в конце 2017 года, запланирован полный переход на WebExtensions и прекращение поддержки других типов дополнений.

 

Для стимулирования перевода дополнений на WebExtensions, после выхода Firefox 53 в апреле 2017 года каталог дополнений Mozilla прекратит генерацию цифровых подписей для новых классических дополнений, написанных с использованием XUL, SDK и XPCOM. Приниматься будут только дополнения на базе WebExtensions. Ограничение касается только новых дополнений для настольных сборок Firefox, обновления к ранее добавленным дополнениям смогут быть подписаны, как и дополнения к Firefox для Android, Thunderbird и Seamonkey. Напомним, что начиная с Firefox 48 проверка по цифровой подписи переведена в разряд обязательных и не может быть отключена в настройках.

 

В Firefox 57 будут загружаться только подписанные дополнения WebExtensions, подписанные системные дополнения, языковые наборы, словари, плагины OpenSearch и легковесные темы оформления. За оставшееся до блокировки время в Mozilla намерены доработать API WebExtensions и реализовать в нём все необходимые для разработчиков дополнений возможности, в том числе специфичные функции, недоступные в других браузерах.

 

API WebExtensions построен с использованием штатных web-технологий, а разработка дополнений напоминает создание web-приложений на основе единых стандартов. Переход на новый API позволит унифицировать разработку дополнений с платформами Chrome, Opera, Safari и Edge, и упростить портирование дополнений между различными web-браузерами. Переход на WebExtensions также позволит полноценно использовать многопроцессный режим работы - дополнения WebExtensions могут выполняться в отдельных дочерних процессах, изолированно от остальных частей браузера. Различия между API Chrome и WebExtensions можно отследить на данной странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Firefox 50.0.1 устранена критическая уязвимость:

Доступен корректирующий выпуск Firefox 50.0.1 c устранением уязвимости (CVE-2016-9078), которой присвоен критический уровень опасности. Уязвимость проявляется только в Firefox 49 и 50, ESR-ветка проблеме не подвержена.

Перенаправление запроса на URL с префиксом "data:" при определённом стечении обстоятельств приводит к обработке содержимого "data:" в контексте домена (origin), с которого был выполнен редирект. Воспользовавшись этой недоработкой атакущий может обойти привязку к домену источника (same-origin) и загрузить свои ресурсы в контексте чужого домена. Например, продемонстрирована возможность применения описанного метода для установки cookie для стороннего домена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


на обычных пользователей это никак не влияет

Ещё как влияет. Возможности вебэкстеншенов сильно ограничены. Ну, либо Мозилла будет сильно расширять API.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Firefox 50.0.2 устранили очередную критическую уязвимость

Mozilla выпустила браузер Firefox 50.0.2. Предыдущая версия 50.0.1 была выпущена всего два дня назад и исправляла критическую уязвимость. Согласно списку изменений, в Firefox 50.0.2 также была устранена уязвимость, помеченная как критическая. Как можно узнать из описания, уязвимость связана с обработкой SVG-анимации.

Согласно официальному графику выпуска, на 13 декабря запланирован релиз Firefox 50.1.0, а выход следующей мажорной версии, Firefox 51.0, намечен на 24 января 2017 года. Желающие протестировать бету новой версии уже могут это сделать, поскольку уже доступен Firefox 51.0 Beta 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помещу совет суда, поскольку Тор без сети Тор является переделанным ФФ.

post-22080-0-23229500-1480845002_thumb.png

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Mozilla прекратит поддержку Firefox для Windows XP и Vista

 

Компания продолжит выпускать обновления безопасности до сентября 2017 года.

Компания Mozilla объявила о прекращении поддержки Firefox для Windows XP и Windows Vista. Согласно сообщению компании, Firefox 52 будет последним полным обновлением браузера для вышеуказанных операционных систем. Компания продолжит выпускать обновления безопасности до сентября 2017 года, однако новый функционал будет недоступен.

В марте 2017 года пользователи Windows XP и Windows Vista будут автоматически переведены на Firefox ESR (версия долгосрочной поддержки) и продолжат получать обновления безопасности.

В 2014 году Microsoft отказалась от поддержки Windows XP и в 2017 году намерена прекратить поддержку Windows Vista. Неподдерживаемые ОС не получают обновления безопасности и могут быть опасны для использования, что усложняет поддержку Firefox для данных версий, пояснили в Mozilla.

Впрочем, разработчики пока не называют окончательную дату прекращения поддержки. В середине 2017 года компания намерена подчитать количество пользователей Windows XP и в зависимости от результата примет решение относительно полного прекраращения либо продления поддержки Firefox для устаревших версий Windows.

 

http://www.securitylab.ru/news/484910.php

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • KZMZ
      От KZMZ
      Браузер хром запускается автоматом с открытием сайтов с вирусами и рекламой
      CollectionLog-2024.01.11-19.23.zip
    • ds02
      От ds02
      Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
      CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip
    • K1SLOID
      От K1SLOID
      Касперский блокирует загрузку с яндекс браузера около 20 раз в день. Полное сканирование компьютера не даёт никаких результатов. Прошу, помогите!
      log.txt
    • Juzzepe
      От Juzzepe
      При открытии браузера google chrome Касперский выдаёт информацию, о том, что он приостановил загрузку вредоносного файла, но я никак не могу решить проблему с автозагрузкой этого файла, каждый раз при открытии браузера он качается. В интернете не смог найти необходимую информацию, а решение похожих проблем(автозапуск страниц) не подошёл.
       
      Вот сообщение от Касперского
      Событие: Загрузка остановлена
      Пользователь: DESKTOP
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Имя программы: chrome.exe
      Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название: https://streetuptowind.com/services/?id=140845
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: ?id=140845
      Путь к объекту: https://streetuptowind.com/services
      Причина: Облачная защита
       
       
      Подскажите как решить проблему пожалуйста.
    • ska79
      От ska79
      На госуслуги захожу через firefox, но при попытке посмотреть результаты медицинских иследований госуслуги выводит что надо дескать установить сертификаты минцифры, что уже давно сделано (кроме корневого сертификата в ОС) при попытке посмотреть "без сертификата минцифры" Плюс сообщает следующее. При этом сайт росминздрава в том де firefox открывается без проблем


×
×
  • Создать...